Как настроить четкость ? - Видео лаборатория - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Как настроить четкость ?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:52

: ffdshow decoder
Скачал фильм "Зеленая миля". Четкость и резкость были совершенными. Сейчас, через пару недель, включил этот фильм снова, и вижу, что четкость и резкость ухудшились. Также и с другими файлами...

Возможно у меня ухудшилось зрение, так как за компом сижу в очках. Но с другой стороны падения резкости, когда листаю интернет, не наблюдаю...

Поэтому хочу спросить, вас, профессионалов, как настроить резкость и четкость фильмов в ffdshow video decoder, который я скачал вместе с K-Lite codec pack и Media Player Classic...

#2 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:16

Приходит телемастер к клиенту, тот ему рассказывает про суть проблемы:
- Сижу, смотрю кино, отвёрткой в ухе ковыряю... бац... звук пропал!!!

Ну, я не для подкола, просто в тему вспомнилось. На самом деле нет возможности вникнуть и вообще понять, что там у вас случилось т.к. не хватает информации. Думаю не повредит стереть пыль с экрана.

#3 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:21

Просто как средствами ffdshow video decoder настроить резкость и четкость изображения. Пыль протер... :)

#4 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:26

Самым правильным будет вспомнить, что за это время происходило с компьютером и может выйдет найти возможные причины. Некоторые плагины и в самом деле могут влиять на изображение, обычно по умолчанию они настроены на улучшение картинки разными способами, но если там руками полазить то намутить, думаю, возможно. Может есть там где кнопка "установки по умолчанию" или как-то так с тем же результатом?! На всех кодеках мылит, или к примеру только DivX какой-нибудь?

Как бы то ни было есть плееры, которые не используют ffdshow - попробуй глянуть что они покажут. Также можно тупо удалить K-lite из системы, зачистить диск, поискать ключи в реестре и поставить всё заново, но на этот раз не химичить. Нельзя исключить и вариант, в котором ffdshow и прочее не при чём!

#5 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:17

может стоит попробывать другими плеерами посмотреть?

#6 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:14

Ладно, спасибо, попробую сам в настройках поиграться... Если не получится - сброшу на дефолт...

#7 OFFLINE   octati

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
    14 мар 2017 15:35
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Март 2013 - 04:37

Просмотр сообщенияmax_sk (27 Сентябрь 2012 - 22:14) писал:

Ладно, спасибо, попробую сам в настройках поиграться... Если не получится - сброшу на дефолт...
Странная тема, вроде вопрос хороший, жаль что не полный. Ответы есть, но не понятно - чем всё закончилось. Про "Зелёную милю" понятно фильм хороший, но про файл, который после обработки смотрел на плеере с диска, с флешки, четкость было хорошая, потом не понравилась, может быть... Я право искал ответ на уроки с добавлением фильтров отвечающие за чёткость изображения или методику установки норм на применение этих фильтров, сам я пользуюсь ими визуально слежу за контурами изображения при установки и настройки фильтров Sharpen, Smart sharp, Smoother,  spatial smoother v1.0, static noise reduction v1.2, TV и других их развелось очень много, да и с ними не умеючи можно такое натворить специалисту с хорошей практикой не сразу разобратся.

#8 OFFLINE   UrryMan

 

    душевный парень

  • Модераторы
  • сообщений: 2 213
    Последний визит:
    Сегодня, 18:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:С-Пб
 

Отправлено 21 Март 2013 - 00:34

На счёт резкости не знаю, а вот контрастностью и яркостью можно поиграть. Или на графическом адаптере или на плеере (если есть).

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных