Коллектив Netlab объявил об утверждении стандарта NL+ - Аудио лаборатория - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Коллектив Netlab объявил об утверждении стандарта NL+


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 01 Август 2010 - 06:27

Неофициальный стандарт NL+0802 (релизы в формате iso.wv), с позавчерашнего дня следует считать устаревшим. Описание и обсуждение нового, столь же неофициального, но жутко авторитетного стандарта NL+, здесь: http://netlab.e2k.ru...showtopic=99827

То-же самое в файле справки (.chm):
CREATION_NL+.chm
Зеркала:
depositfiles.com
sendfile.su
openfile.ru
rapidshare.com
fileshare.in.ua

В файле, как и на форуме Нетлаб, есть ссылки на весь, необходимый для создания релиза NL+, софт и гайды по его настройке.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 09 Август 2010 - 03:03


#2 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 09 Август 2010 - 03:21

Ссылки на файл справки обновлены, в связи с исправлением ошибки в инсталяторе CUEBeautifier

Перекомпилированный берём тут:
CUEBeautifier.0.7.4.53.rar
Зеркала:
depositfiles.com
sendfile.su
openfile.ru
rapidshare.com
fileshare.in.ua

#3 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 01 Май 2011 - 22:52

Cкачал. Почитал. Установил. Настроил. Следующий рип попробую с новыми настройками. Вот только требования, имхо, завышают нетлабовцы в данном стандарте. Лично я считаю лишними скрины спектра тау и скрины с EAC. Ну зачем? Нет, если спецом для ресурсов лосслесса - тады - да - норм, но у нас не такой) Думаю, что кто разбирается в этих всех делах итак, при наличии лога, разберётся что к чему, а тот, кто не разбирается и со скринами - один крен ничего не поймёт.

#4 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 02 Май 2011 - 13:15

Думаю скрины требуют лишь из-за большей сложности их подделать, умышленно или неумышленно, ошибиться в тексте намного проще, чем в содержимом картинки.

#5 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 02 Май 2011 - 20:31

Да - согласен. Если скрин спектра Тау ерунда. То вот нарисовать картинку с EAC - это гемор тот ещё. Фотошопщики разве что могут. Я - не) Мне проще правильный рип сделать.

#6 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 03 Май 2011 - 01:42

netlab сказал:

Формат NL+ это не просто образ iso.wv , это уже целая философия, практически религия, и самое главное в этом формате то, что качественный рип делается с оригинального диска, скачанные из сети исходники недопустимы!!!
Прошу не забывать об этом!!!
вот интересно, рип это конечно философия, но болванки ужо практически в стадии "жизнь после смерти"...Изображение
что ж с философией-то будет?ИзображениеИзображение

#7 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 03 Май 2011 - 01:53

Можешь на блюреях многоканальный звук покупать, кто мешает? Однако сиди аудио все ещё популярнее, раз так в 200 примерно. Хоть и умер по твоим словам...

#8 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 03 Май 2011 - 01:59

Ага и я думаю, что сидишки ещё долго продержатся. А по поводу NL+, так это для них "скачанные из сети исходники недопустимы". А для меня и ооочень многих вполне даже.
Наверное, это действительно почти религия, если только с оригинала...

#9 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 05:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 03 Май 2011 - 02:20

Практичность всё расставляет по своим местам. Что удобнее, держать куеву хучу болванок и таскать их с места на место, или внешнее USB куда влезут в образах все CD-DVD да ещё и для блюрея место останется? Для меня вопрос очевиден. Когда он станет очевиден для издательской индустрии и продавцов - CD, DVD, BD и иже с ним умрут окончательно. Торговля только по интернету образами или в других форматах - вот за этим будущее. И я не вижу причин для его отдалённости.

#10 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 03 Май 2011 - 11:12

Ну вот есть у меня хороший муз-центр в другой комнате, я беру болавнку, иду вставляю её, слушаю. Всё устраивает. Таперь мне надо знач покупать новую аппарутуру за "куеву хучу" денежки, потом внешние диски и ещё торговать по инету... Да - не, мне как есть - проще. В столицах инет магазы окупаемы и выгодны, наверно, но вот у нас тут народ клал всё на свете на них. Я не знаю ни одного человека, который что-то серьёзное купил бы в таком магазе.  Тем боле виртуал-диск  :4: Я сам тока билеты на поезд заказывал.
Не вижу никаких причин для приближённости для "торговли только по интернету".
тем боле всё почти можно найти и скачать, какая ещё только торговля? Да наоборот - только скач). А покупать виртуальный сиди - это ваще, в нынешних условиях... моветон - во! :popa
2012 год - да, приближаецо  :ptdrr:
Вот с видео - отличие (у меня ) есть. в прошлом году году купили телек с поддержкой usb, так я на на флэшку фильму иной раз загоняю и смотрю по ящику.... Тока закавыка вот какая - дисков через инет я не.... покупаю :thumbdown: :177:

#11 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 03 Май 2011 - 20:05

Ага, Изображениеу меня и VHS стоит, вполне работоспособный. Где-то наверное ещё можно и кассеты к нему пустые купить, но мест уже очень мало... Тех.прогресс и экономика стремящаяся к снижению издержек на производство, логистику, торговые площади и обслуживающий персонал сделают своё дело, нравится это кому-то или нет. Вот кстати пример. Всё что может продаваться и доставляться потребителю в цифре придёт к этому рано или поздно.

Просмотр сообщенияrukav (May 3 2011, 12:12) писал:

В столицах инет магазы окупаемы и выгодны, наверно, но вот у нас тут народ клал всё на свете на них. Я не знаю ни одного человека, который что-то серьёзное купил бы в таком магазе.
придёт и к вам... я покупаю то что удобно. Например у меня в соседнем (почти) доме есть т.н. аутпост такого интернет-магазина. Вот если сегодня, хоть сейчас, зайти на сайт и оформить покупку, завтра после 10 утра можно идти заплатить наличкой и получить. Это немного другой пример, не тот который я имел ввиду говоря про продажи контента, но суть в том что такая торговля во многих случаях удобнее и выгоднее всем, и покупателям и продавцам.

#12 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    Сегодня, 05:25
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 12 Май 2011 - 16:59

Кстати вот чего:
Изображение
Как видим если настраивать строго по хэлпу, то в итоге у нас название файла получится с пробелами, раз в окошке Replace... нужного заменителя нет, следовательно либо в ручную потом переименвывать, либо будет в ссылке никчёмное, вредное и противное,имхо, 20% . Кстати в Нетлабрвских релизах это и есть. Это фишка чтоль такая помимо метки NL+... Не, я поставил в окошко точку.

#13 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 12 Май 2011 - 19:36

Это лучше у них спросить. Старые релизы (0802) там с заменой все. Скорее всего забыли в новом гайде про замену просто, а когда заметили, решили, что не шибко важно это.

#14 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:45

Ramerup сказал:

netlab сказал:

Формат NL+ это не просто образ iso.wv , это уже целая философия, практически религия, и самое главное в этом формате то, что качественный рип делается с оригинального диска, скачанные из сети исходники недопустимы!!!
Прошу не забывать об этом!!!
вот интересно, рип это конечно философия, но болванки ужо практически в стадии "жизнь после смерти"...Изображение
что ж с философией-то будет?ИзображениеИзображение
вот возвращаясь к этому...
Компакт-диски уходят в прошлоеИзображение

#15 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:32

Ну, уходят и что? Еще лет 20 уходить будут. Формат для играбельных мулорелизов актуальности не потеряет и когда совсем уйдут. Или ты думаешь в wv.iso можно только банальный PCM stereo закатать? http://www.wavpack.com/#Features

#16 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 05:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:05

Dmitriy427 сказал:

Или ты думаешь в wv.iso можно только банальный PCM stereo закатать?
Я думаю, что неплохо бы почитать внимательнее и подумать о чём я думаю. Но я могу объяснить детально :1321:
Я думаю и думал, и самого начала имел ввиду только одно - как??? собираются делать "качественный рип делается с оригинального диска" (под первым спойлером) ибо "скачанные из сети исходники недопустимы!!!" (под первым спойлером), а это понимаешь ли, "целая философия"! (под первым спойлером), что предполагает некую временну́ю устойчивость - ну хоть десяток-полтора десятка лет в будущее, в то время как "оригинальных дисков", т.е. чего-то (в данном случае я думал про музыку, Netlab вроде бы тоже) записанного на CD-болванки просто-напросто не будет в продаже?! Про формат я НИЧЕГО не писал :108: Надеюсь теперь подробно и понятно, все точки над Ы расставил.

#17 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:29

Если исходники изначально сетевые, то имеют, опять же изначально, и сертификаты подленности, которым доверия побольше чем логам или скринам, сделанным Васей Пупкиным... Что до нет-лаба, то каждый сходит с ума посвоему. Польза от конкретно их сумасшествия несомненна, помоему.

#18 OFFLINE   NKF

 

    "освежитель" мулоссылок

  • Модераторы
  • сообщений: 954
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияRamerup (Nov 8 2011, 13:05) писал:

Я думаю и думал, и самого начала имел ввиду только одно - как??? собираются делать "качественный рип делается с оригинального диска" (под первым спойлером) ибо "скачанные из сети исходники недопустимы!!!" (под первым спойлером), а это понимаешь ли, "целая философия"! (под первым спойлером), что предполагает некую временну́ю устойчивость - ну хоть десяток-полтора десятка лет в будущее, в то время как "оригинальных дисков", т.е. чего-то (в данном случае я думал про музыку, Netlab вроде бы тоже) записанного на CD-болванки просто-напросто не будет в продаже?! Про формат я НИЧЕГО не писал :1321: Надеюсь теперь подробно и понятно, все точки над Ы расставил.
К вопросу о том, когда ж наконец исчезнут CD - ну можно вспомнить постоянно проходящие на том же нетлабе (и не только на нем) виниловые рипы.
И про формат - он не закостенел - значит изменится в связи с изменяющимися т.н. "вводными данными" - носителями.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных