The Spectator (Великобритания): речь Рики Джервейса на церемонии вручения «Золотого глобуса» - Юмор - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

The Spectator (Великобритания): речь Рики Джервейса на церемонии вручения «Золотого глобуса»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 060
    Последний визит:
    Сегодня, 01:48
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 10 Январь 2020 - 14:24

Британский комик Рики Джервейс, приехавший потешать публику на церемонии «Золотого глобуса», так пошутил о присутствующих «звездах», что им стало не до смеха. «Вы не в том положении, чтобы читать людям проповеди», — закончил он в духе шута из «Короля Лира». Кажется, это не только о Голливуде.

От шуток комика на «Золотом глобусе» у ди Каприо и Джуди Денч отвисли челюсти

перевод: inoСМИ
10.01.2020




Всем привет! Добро пожаловать на 77-ю ежегодную церемонию вручения «Золотого глобуса», в прямом эфире из отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Я — Рики Джервейс. Спасибо.

Вам, наверное, будет приятно узнать, что я веду эту церемонию в последний раз и поэтому мне теперь все до лампочки. Шучу — мне на самом деле всегда было все до лампочки. NBC, по-видимому, тоже все по фигу — причем в пятый раз. Помните, Кевину Харту не дали вести «Оскар» из-за обидевших общественность твитов? Приветик [указывает на себя].

К счастью для меня, в Голливудской ассоциации иностранной прессы (организация, присуждающая «Золотой глобус», — прим. ред.) никто толком не говорит по-английски и не знает, что такое Твиттер. Так что предложение провести этот вечер я получил по факсу. Так что давайте попрощаемся так, что небу станет жарко, а заодно вдоволь повеселимся за ваш счет. Не забудьте, все это просто шутки. Мы в любом случае все скоро помрем, а сиквела не будет, так что не надо переживать. Ну а пока вы все ничего так выглядите — нарядные такие, в лимузинах приехали. Я тоже приехал в лимузине, номерной знак которого своими руками изготовила Фелисити Хаффман (намек на отбытый актрисой короткий тюремный срок с общественными работами, — прим. ред.). Жаль ее дочку — мало ей смущения от маминых общественных работ, так еще и ее папа снялся в «Реальных кабанах».

Как же много здесь сегодня звезд! Легенды, кумиры! Только взгляните вот на тот стол. Аль Пачино. Роберт Де Ниро. Бэби Йода… Ой, нет, простите, это же Джо Пеши! Джо, не надо меня бить, я это любя!

Но хватит о тех, кто перед камерой. В этом зале собралось множество влиятельных продюсеров. Они такие разные — но все-таки у них есть кое-что общее. Все они боятся Ронана Фэрроу (журналист, специализирующийся на расследовании сексуальных домогательств, — прим. ред.). Тут бойся или не бойся, а он все равно придет за каждым из вас. Кстати, новости из рубрики «Вам, извращенцы»: отличный выдался год для педофильского кино. Вспомним фильмы «Приговор Ар Келли», «Покидая Неверленд»… А вот еще «Два Папы Римских».

Опять много талантливых цветных актеров не получили заслуженных наград. К сожалению, с этим мы ничего не можем поделать. В Голливудской ассоциации иностранной прессы засели одни закоренелые расисты. Это я вам говорю, а я тут в пятый раз. В этом году мы планировали мемориальную часть, но когда я увидел список покойников этого года, я понял, что в нем не хватает расового разнообразия. Там были в основном белые, и я подумал: нет, только не в мою смену!

Может, в следующем году урожай выдастся более разнообразный, посмотрим, как оно будет. В конце концов, фильмы все равно сейчас никому больше не нужны. В кинотеатры никто не ходит. И телевизор никто не смотрит. Все смотрят Netflix. По-хорошему я должен был бы выйти и сказать: «Поздравляю, Netflix, ты победил во всех номинациях, спокойной всем ночи!» Но нет, придется растянуть это безобразие на три часа. А ведь вы могли бы вместо этого целиком посмотреть первый сезон «Жизни после смерти»! Это такой сериал о человеке, который хочет покончить с собой, потому что его жена умирает от рака. Уверяю, даже он веселее того, чем мы здесь занимаемся. Ладно, вот вам спойлер: будет второй сезон. То есть главный герой, очевидно, покончил с собой как-то не до конца — ну прямо как Джеффри Эпштейн (обвинявшийся в изнасилованиях юных девушек миллиардер, чья загадочная смерть в тюрьме формально объявлена самоубийством — прим. ред.). Заткнитесь. Знаю, он ваш общий друг, но мне это до лампочки (намек на британского принца Эндрю, чья репутация была погублена дружбой с Эпштейном — прим. ред.). Вам ведь, бедняжкам, теперь пришлось сюда добираться самим, на собственных самолетах?

Нет, я серьезно, большая часть фильмов — это кошмар какой-то. Одни занудные и халтурные римейки с сиквелами. Я даже слышал, что собираются снять сиквел «Выбора Софи» (знаменитый фильм о судьбе польской женщины в дни второй мировой войны, матери двух детей, которую гитлеровцы заставляют сделать выбор, какого из этих детей они отправят на смерть — прим. ред.). Наверное, Мерил Стрип на сей раз выберет другого ребенка.

Лучшие ушли в Netflix и HBO, а на долю Голливуда осталась одна приключенческая фантастика — то есть такое кино, где герои носят маски, плащи и облегающие костюмчики. Поэтому главное для актеров теперь не играть, а ходить в спортзал дважды в день и жрать стероиды. Может, нам пора присуждать премию самому накачанному торчку? Не, пока не будем.

Мартин Скорсезе, величайший из ныне живущих режиссеров, попал в новости, обругав вселенную Marvel. Он сказал, что это не кино, а какой-то парк развлечений. Согласен, хотя не понимаю, зачем он ходит в парки развлечений. Все равно он слишком мелкий для аттракционов — детей такого роста и на карусели не пускают. Кстати, «Ирландец» вышел отличный. Просто отличный, хоть и длинный. И «Однажды в Голливуде» — тоже грандиозное кино, почти на три часа. Леонардо Ди Каприо пришел на премьеру с девушкой и к концу решил, что она для него стала старовата. Даже принц Эндрю (обвинялся в связи с несовершеннолетней, — прим. ред.) удивился: «Лео, сынок, ты в курсе, что тебе уже под полтинник?»

Далее. Мир, наконец, увидел, что Джеймс Корден — жирная кошка-недотрожка. Heт, в «Кошках» он тоже снялся, но этого как раз никто и не заметил. Кстати, ну и отзывы были на этот фильм! Один зритель заметил, что ничего хуже с кошками не случалось с тех пор, как на свете появились собаки. Одна Джуди Денч его защищала, утверждая, что она была рождена для этой роли, потому что — нет, не могу… Потому что больше всего на свете она любит завалиться на ковер, поднять ногу и лизать свою… (далее следует видеоотрывок, «запиканный» NBC из-за неприличности примененного выражения — прим. ред.) Вот она, старая актерская школа! Страшно? Да все равно я здесь в последний раз, так что можно оторваться.

Что еще? На телевизионный рынок торжественно вышла Apple c «Утренним шоу» — грандиозной драмой о человеческом достоинстве и правильных поступках, снятой компанией, которая владеет «потогонками» в Китае. Ах да, вы же у нас все за социальную справедливость — только вот, напомните мне, на кого вы работаете? Прекрасный список компаний: Apple, Amazon, Disney… Уверен, если ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ, печально знаменитая распространенными в Интернете съемками проводимых ей казней — прим. ред.) откроет стриминговый сервис, вы тут же помчитесь звонить своим агентам. Поэтому если вы сегодня получите награду, пожалуйста, не используйте это как повод для политических речей. Вы не в том положении, чтобы читать людям проповеди. Вы ничего не знаете о реальном мире. Большинство из вас провели в школе меньше времени, чем Грета Тунберг. Так что, дорогие лауреаты, выходите сюда, получайте то, что вам причитается, благодарите Бога и своего агента, а потом проваливайте к черту.

Оригинал публикации: Full text: Ricky Gervais' Golden Globes speech
https://blogs.specta...-globes-speech/


#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 10 Январь 2020 - 14:49

Забавно! )
Есть ещё в Голливуде отдельные индивидуумы с мозгами и совестью. И с чувством юмора.
И по старой русской традиции "страшно далеки они от народа"© ;)

#3 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 060
    Последний визит:
    Сегодня, 01:48
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 10 Январь 2020 - 15:37

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

в Голливуде
так он же бритиш, и приглашённый, как я понимаю..

#4 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 640
    Последний визит:
    Сегодня, 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 11 Январь 2020 - 14:27

Просмотр сообщенияRamerup (10 Январь 2020 - 15:37) писал:

... он же бритиш ...
И что? Разговор идет о Голливудском кинематографе и на Голливудской земле

Просмотр сообщенияRamerup (10 Январь 2020 - 14:24) писал:

... Голливудской ассоциации иностранной прессы (организация, присуждающая «Золотой глобус», — прим. ред.) ...

У британцев, кстати, есть свой "глобус", называется BAFTA

Только где британский кинематограф по сравнению с "фабрикой грёз", если учитывать объёмы проката, суммы выручки, бюджеты и масштаб съемок и, в конечном итоге, уровень влияния на массы ???

#5 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 060
    Последний визит:
    Сегодня, 01:48
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 11 Январь 2020 - 15:55

ээ.. https://ru.wikipedia...ерри#«Бразилия», видел в европейской версии..
у нас он, помню, под каким-то другим погонялом шел близко к году выпуска в рамках какого-то общегородского кинофестиваля, смотрел с приятелем, тот был в недоумении, а я потом ещё несколько раз по ящику пересмотривал.. а так, да.. чет больше ничего, правда спец по кино из меня хреновый, очень хреновый.. кроме Монти Питон и не вспомню, видел их https://ru.wikipedia...о_Монти_Пайтону
потом, уже эпоху инторнетов, видел и другое, что нашел в русской озвучке.. https://yandex.ru/vi... пайтон русский
https://ru.wikipedia...ki/Монти_Пайтонн
https://lurkmore.to/...to/Монти_Пайтон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных