Подтверждены характеристики первого в мире блокчейн-смартфона - Новости мобильного мира - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Подтверждены характеристики первого в мире блокчейн-смартфона


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 06:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 13 Май 2018 - 08:56

Подтверждены характеристики первого в мире блокчейн-смартфона

Изображение

Первый в мире блокчейн-смартфон Finney от Sirin Labs не будет уступать в техническом плане флагманским устройствам конкурентов, в разы превосходя их по уровню обеспечиваемой безопасности. С таким заявлением представители компании-производителя выступили перед общественностью.
В основу будущего аппарата ляжет процессор Snapdragon 845, графический сопроцессор от Adreno, а также 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти без возможности расширения. Производитель, решив не следовать трендам, оснастил новинку одиночным модулем камеры с разрешением 12 Мп.
Наибольший интерес представляют защитные функции смартфона. В качестве основного способа идентификации владельца был выбран сканер отпечатков пальцев. Дабы подчеркнуть инновационность модели, его было решено встроить прямо в дисплей, выполненный по AMOLED-технологии.
Защиту пользовательских данных от проникновения извне обеспечит проприетарная оболочка Shield OS. Она спроектирована таким образом, что все ваши действия, в том числе платежи с использованием даже фиатных валют, будут зашифрованы и недоступны для чтения третьими лицами.
Кроме того, Finney сможет выступать в роли «холодного» кошелька для хранения криптовалют. Эта функция, изолированная от всех остальных, будет активироваться только по нажатию на выделенную клавишу. Теперь майнеры и криптоинвесторы смогут постоянно иметь все свои сбережения при себе.
Желающим узнать все о криптовалютах и блокчейне рекомендуем посетить страницы ресурса 2bitcoins.ru. Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.
13.05.2018 11:36
©  Androidinsider.ru

#2 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Май 2018 - 00:13

угу. а заявленное время работы от аккумулятора?

#3 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Сегодня, 21:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 15 Май 2018 - 16:52

чё-та мне сдаётся, что полчаса работы ему..
у меня первый SGN-7000 с новым аккумом хорошо, если четыре-пять часов держит при условии работы сетей..
Wi-Fi в поездках стараюсь отключать, если не забываю..
блютуз отключен изначально, ибо нет ничего к этому привязанному..
ну и да, я его активно юзаю как точку доступа для планшета..

#4 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Май 2018 - 01:14

Просмотр сообщенияRamerup (15 Май 2018 - 16:52) писал:

чё-та мне сдаётся, что полчаса работы ему..
нет, поболе. https://sirinlabs.com на аккуме 3280, как минимум часов 10 при постоянной нагрузке на проц. ну, если исходить из обещанных характеристик.
другое дело, что все это предприятие, вот магаз https://www.solarin.com/store, не вызывает доверия, поскольку больше похоже на "сраный стартап с расчетом срубить бабла на хайпе" сегодня оно есть, завтра его нет.

Просмотр сообщенияRamerup (15 Май 2018 - 16:52) писал:

у меня первый SGN-7000 с новым аккумом...
где то я уже говорил, что потребительская электроника деградирует за срок в три года...
и, на самом деле, в сегменте мобил нету корпоративного, там есть подороже-подешевле, но все это рассчитано на уверенный срок в три года.
ну, может быть вот такие подольше живут
https://www.catphone...-s61-smartphone
https://www.kyoceram....com/brigadier/
но я не уверен что к нам их возят белыми, если вообще не реплики. яб взял, но кэт дорогой, дешевле менять обычные мобилы раз в три года, как раз на десять лет хватит. а киоцеры я не нашел вменяемого продавца.

#5 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Сегодня, 21:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 16 Май 2018 - 02:00

хе, 7 лет проработал и ещё несколько послужит, в конце-концов он мне больше как телефон нужен, да и без телефона в кармане я как-нибудь обойдусь, много лет назад тут писал, что нет ничего более раздражающего, чем звонки в неудобное время и в неподходящем месте..тут мобилу в стенку с трудом удерживаешься))

#6 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 14:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Май 2018 - 08:40

Просмотр сообщенияRamerup (16 Май 2018 - 02:00) писал:

хе, 7 лет проработал и ещё несколько послужит, в конце-концов он мне больше как телефон нужен, да и без телефона в кармане я как-нибудь обойдусь, много лет назад тут писал, что нет ничего более раздражающего, чем звонки в неудобное время и в неподходящем месте..тут мобилу в стенку с трудом удерживаешься))
вопрос надежности. вернее рисков. если ты оценил риск остаться без связи, как маловлияющий на твою деятельность, почему бы и нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных