памятник Виктору Цою - Новости культуры и искусства - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



памятник Виктору Цою


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 16:09


Пресс-служба ГАТИ сообщила, что выдала ордер на установку памятника лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Он появится, как и планировалось, в сквере недалеко от метро «Проспект Ветеранов» на улице Танкиста Хрустицкого. Сам памятник уже готов, его заказчиком и производителем выступил Фонд Юрия Жорно. Как уточнили в ГАТИ, ордер действует с 12 ноября 2018-го до 31 августа 2019 года.

Идея установки памятника Цою обсуждается в Петербурге уже около девяти лет и вызывает множественные споры. Поначалу не могли определить, в каком виде должен быть Цой, в какой руке у него должна быть гитара и так далее. В итоге выиграл проект памятника, по которому музыкант просто стоит, скрестив руки на гитаре. Трехметровая работа уже отлита и ждет своего часа.

Потом в дело вступил депутат Денис Четырбок, который потребовал не давать место Цою в сквере, поскольку якобы к нему поступили жалобы от горожан, для которых Кировский район ассоциируется с местом воинской славы, но никак не с лидером группы «Кино». Но теперь, похоже, памятник все же появится. И это будет первая скульптура, посвященная Виктору Цою, в нашем городе. До сих у поклонников его творчества была «Котельная» на Петроградской стороне. Она работает как клуб-музей.

Однако отец Виктора Цоя не уверен, что эпопея с установкой памятника его сыну завершится победой. «Конечно, я рад! Как тут не радоваться, когда твоему сыну хотят установить памятник? – поделился эмоциями с «Петербургским дневником» Роберт Цой, отец Виктора. – Но, если честно, у меня до сих пор есть некоторые сомнения, что этот монумент будет установлен. Почему? Ну, эта тема муссируется уже очень давно. И документы различные выдавались, и еще что-то – ордер, не ордер... Но памятник до сих пор не стоит. Нравится ли мне сама скульптура? Да, очень. Ее, кстати, создавали под моим наблюдением, я ее одобрил».

Изображение

Сообщение отредактировал Ramerup: 25 Ноябрь 2018 - 16:37
размер шрифта укрупнил, #1 совсем мелкий, надо #4


#2 OFFLINE   magic

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 008
    Последний визит:
    09 авг 2022 16:40
  • Пол:Женщина
  • Откуда:СПб
 

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияmagic сказал:

Сообщение отредактировал Ramerup: Сегодня, 17:37 размер шрифта укрупнил, #1 совсем мелкий, надо #4

СПАСИБО!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных