Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) DVDRip - Страница 2 - Отечественные фильмы - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010) DVDRip


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 20 Май 2010 - 22:59

Пользуется конечно. На самом деле уж лучше побольше такого кино, чем другого. ;)

#22 OFFLINE   wwwink

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 106
    Последний визит:
    19 ноя 2020 02:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Красногорск
 

Отправлено 21 Май 2010 - 17:54

какие у Михалкова в этом фильме немцы все благородные... Просто вопрос, кто столько мирных жителей по убивал? Не иначе опять Сталин и всех опять в Катыне

#23 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 21 Май 2010 - 18:26

На самом деле всё было так:
Прилетели инопланетяне и начали сбрасывать ядерные бомбы и жечь всё лазерными лучами... вся надежда была только на Кощея Бессмертного и Илью Муромца, да Змея Горыныча... бой был долгим и жестоким. В результате такого погрома на внеплановом съезде ЦК Объединённых Наций было принято решение о переписывании всей истории, дабы не смущать потомков... переписывали наспех, поэтому много ляпов.

#24 OFFLINE   Oldquestion

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 159
    Последний визит:
    03 янв 2023 18:34
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Украина
 

Отправлено 21 Май 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияluha (May 21 2010, 18:26) писал:

....на внеплановом съезде ЦК Объединённых Наций было принято решение о переписывании всей истории, дабы не смущать потомков...
Переписывали историю ВСЕ и ВО ВСЕ времена. И сейчас продолжают переписывать. И Михалков в том числе. И в "предстоянии" в частности. Вот это и удручает. И недоумение вызывает. И непонимание.

Просмотр сообщенияRomanov (May 19 2010, 12:38) писал:

1. а если сами не можете - не доставайте, не учите (лучше помогите материально...хорош чужие денги считать);
А вот это правильно. Это справедливо. Тогда по аналогии -
- Не ругайте корявую прогу - если сами не можете написать лучше.
- Не ругайте липкий непропеченый хлеб - попробуйте сами испечь.
- Не ругайте гавенную машину - а ну-ка сами...
И т.д.

Просмотр сообщенияRomanov (May 20 2010, 11:42) писал:

Тема , которая там затронута и показана...болтать о ней практически кощунственно..это может быть кто из тех, кто воевал в Чечне имеет право что сказать...или из тех, кто еще жив...а нам бы лучше помолчать.

А остальным посоветую прежде чем что-нибудь писать иногда сверяться с собою - имею ли право вообще писАть о чем-то.
А это вообще при чем? Мы не вторую мировую войну обсуждаем. А т.н. произведение искусства. Улавливаешь разницу?
И каждый человек имеющий достаточный уровень культуры и развитый художественный вкус вправе сравнивать и оценивать созданное произведение. И не по личному отношению к режиссеру/художнику/автору а по конкретному результату его творчества.
И потом что кощунственного в осуждении картины, в которой кощунственно извращается то время, те настроения и мировозрение людей. И предлагается смотреть вульгаризированное автором понимание событий того времени. Причем даже не через призму сегодняшнего мировосприятия, а через призму ЛИЧНЫХ симпатий и антипатий автора.

Сообщение отредактировал Oldquestion: 21 Май 2010 - 23:07


#25 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 23 Май 2010 - 17:33

Давно я этот фильм записал ,но посмотрел только сегодня.Как к человеку,я к Н Михалкову отношусь плохо,но фильм мне скорее понравился.Не великое кино конечно,но один раз посмотреть стоит.Например,"Враг у ворот " лучше.

#26 OFFLINE   GlebID

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    05 сен 2015 22:30
 

Отправлено 25 Май 2010 - 13:04

Ты прав, нет вопросов, но война на то и война, чтобы убивать. Я не жестокий человек, но зная наших, ничем мы не отличаемся ни от немцев, ни от чукчей, ни от негров. Участвовал в афгане, нет, не люблю я это дело, но и наши точно так мочили, а про чечню и просто рассказывали черт знает что, а с ними можно было разговаривать на русском. У меня дед был проповедиком коммунизма, в Гданьске (Польша) митинги устраивал, пришли наши (я из западной Беларуси), посадили за то, что был в Западе, пошло немного времени, пришли немцы, посадили за прокоммунистическую позицию, держали в лагере – километров пять квадратных, ни тебе еды, ни тебе посрать, вызвали на допрос, дед хорошо разговаривал на польском, а немец оказался из западной польши, разговорились, и тот предлагает или старостой, или на выживание, а на этой территории лагеря люди жрали траву и дохли от нее, что оставалось- пошел, помогал партизанам, бандиты еще те, но помогал, даже письмо от политрука отряда получил, пришли наши, и как думаешь- посадили, мало этого сын старший, надо было куда устроить (или в Германию угонят, или…) ну тоже пошел зам старостой, потом после того как наши пришли, ушел в польшу, поменял фамилию и всю жизнь трясся.
Я это к чему, любая война это говно, и нет плохих немцев и хороших наших, есть плохие люди и хорошие, нет национализма плохого и хорошего коммунизма, по мне любая теория – плохая, так как настраивает брат против брата.

#27 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 27 Май 2010 - 18:25

Посмотрел (((( Удалил мгновенно после просмотра.
И возникла было мысль такая, как внуку своих воевавших  дедов, да просто как человеку: набить бы морду "режиссёру"/"актёру"/"сценаристу" - нереально, конечно, но - грешен, мелькнуло. А потом подумалось - маразм ведь у него: нельзя бить убогих... Подло, конечно, с его стороны спекулировать в угоду собственной мании величия на такую тему. Гнусно. Да только дело в том, что у маразматиков атрофируется понятие того, что - подло, что - нет. Бить их без толку. И лечить поздно. Вместо головы если то, что немец из самолёта высовывает...
Фильма, как такового - нет вообще! Есть набор маловразумительных и опять же спекулятивных, провокаторских сцен. Мне жаль тех, кто судит о нашем кино по таким вот "творениям". "Как! Да это ж лучший режиссёр России!" Такое мнение, создаваемое сми и пр., к сожалению, имеет место быть. В нашем кино далеко не всё так, как хотелось бы, но и не так омерзительно низко если оценивать его по данной "картине".
И жаль актёров, которым тесно в этой убожеской "постановке", выпирают они из неё порой - превосходят ведь своим уровнем, но как отказаться сниматься у "мэтра"? Конец карьеры считай...
В общем относился я к автору в целом нейтрально, а к его потугам на величие с юмором,  теперь всё - кончился он для меня.
Захочу фильм о войне посмотреть (не из старых шедевров если), то лучше сериал "Штрафбат" скачаю. Не говоря уже о фильме Хотиненко "Поп", который думаю многие тоже видели. И который снят не 20 лет назад... И отзыва о нём негативного ни одного почему-то... Может хороший потому что? А это...
зы: Обратили, наверное, внимание сколько раз "Поп" снимался с раздач - везде. Только недавно "отпустили". А этот "утомлённый": сразу - качай/смотри - не хочу. Выгодно ведь это пациенту, ему ведь не авторское право его дорого, а то, что интерес вроде как к "фильму" есть и это тешит его манию. Потом поутихнет может даже нападёт на какой-нибудь торрент. Опять же не прав ради, а чтобы о нём лишний раз упомянули...
зы2: а как исключение одна сцена - очень коротенькая - зацепила. С крещением на мине. И не самолёт рухнувший, и не то, что в воде, а: "Закрой глаза.." и уходит креститель в туман.
Вот и всё.

Сообщение отредактировал rukav: 27 Май 2010 - 20:00


#28 OFFLINE   levan

 

    Антисоциальный элемент

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 867
    Последний визит:
    22 ноя 2022 14:07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Тбилиси
 

Отправлено 27 Май 2010 - 23:26

rukav ,согласен что срежиссировано хреново,но тот же Гармаш хорошо сыграл,а Миронов - вообще лучьший в этом фильме.Короче проблески есть,но местами.

#29 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 27 Май 2010 - 23:46

Сидит режиссёр и читает почту:
- Так-так... фильм посредственный... кик
- Фильм супер... кик
- Фильм хороший, но... кик
- Вы.... ! кик
- Мы... :))) кик
- А вот если бы... кик
... блин, нафига я всё это читаю?! Ответить сразу всем... "Снимайте своё кино, потом присылайте приглашение на премьеру и после поговорим!" ... отправить всем.

#30 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 28 Май 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияlevan (May 28 2010, 00:26) писал:

rukav ,согласен что срежиссировано хреново,но тот же Гармаш хорошо сыграл,а Миронов - вообще лучьший в этом фильме.Короче проблески есть,но местами.
Вот именно - проблески. Но именно актёрские. Я ж писал: выпирают они благодаря таланту из этого убожества: не получается у них быть хуже, чем они есть. Не благодаря, а вопреки.

Сообщение отредактировал rukav: 28 Май 2010 - 00:09


#31 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 28 Май 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияluha (May 28 2010, 00:46) писал:

Ответить сразу всем... "Снимайте своё кино, потом присылайте приглашение на премьеру и после поговорим!" ... отправить всем.
... А так же отправить всем по 30 лямов баксов на накладные расходы...Ну на приглашения например.

#32 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
    11 фев 2021 17:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 30 Май 2010 - 01:49

Михалков провалился в Каннах: его фильм назвали "позором"


Фильм "царя" российского кинематографа Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2: Предстояние", показанный на 63-м Каннском кинофестивале, французская пресса назвала "позором".

По мнению обозревателей издания Le Devoir, в продолжении "Утомленных солнцем" "отвратительно сняты сцены сражений, в сценарии полно нестыковок, а кинематографические приемы лишены изящества".

Французские журналисты уверены также, что Н.Михалков как актер превращается в "Предстоянии" в "кривляющуюся пародию на самого себя".

Премьера первой части "Утомленных солнцем - 2" состоялась в России 22 апреля 2010г. Вторую часть предполагалось выпустить на большие экраны 4 ноября 2010г., однако позже ее премьера была перенесена. Это решение, скорее всего, связано с крайне низкими прокатными сборами "Предстояния": за первые выходные проката касса картины составила 6 млн долларов. При этом бюджет фильма превысил 55 млн долларов, что является рекордом российского кинематографа.

"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля жюри во главе с Тимом Бертоном присудило ленте тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакулы "Дядюшка Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни". Режиссер отметил, что кино - один из самых доступных способов преодолевать культурные барьеры.

#33 OFFLINE   giglovs

 

    Раз! - и ожило все вокруг...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 805
    Последний визит:
    16 окт 2017 21:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Cannes
 

Отправлено 30 Май 2010 - 16:22

а вот это новость. он то расчитывал международное признание за то что сталина в торт лицом окунул. я знаю о его глубокой ненависти к сталину. но как то раньше любовь к родине перевешивала...
давайте от имени нашего сайта подкинем идею Утомленные солнцем 3. задействуем абсолютно всех звезд современного росскино, (больше шансов чтоб народ досидел до конца сеанса)включая камеди клаб. галустян в роли сталина, пусть бегает по кремлю изображая бонифация...
кто продолжит?

#34 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
    11 фев 2021 17:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 30 Май 2010 - 17:14

Цитата

давайте от имени нашего сайта подкинем идею Утомленные солнцем 3
Утомлённые Михалковым,будет лучше :108: :ptdrr: :ptdrr:
P.S Всё это конечно хорошо,но ... Кто вернёт народные "бабульки"?,вот если дачку евонную на Рублёвке на торги выставить,да и та не отобьёт всех средств вложенных в автопортрет.(
На работе паренёк решил развеяться и просмотреть данный "шедевр":"-Смотрю уже 20% фильма и них не понимаю,косяк на косяке,набор эпизодов,но спецом до конца досмотрю и в "Комсомолку" пошлю(показал адрес,куда надо отправлять все ляпы) все Михалковские косяки."
Удивительно и чавой то наши доблестные правообладатели молчат,или на подобное г  запретов нет?

#35 OFFLINE   vic51

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    03 мар 2012 17:17
 

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:08

Не хотел ничего писать, так как обсуждать по сути и нечего - плод воспаленного мозга в период распада личности... Но есть одна нестыковочка с которой начинается фильм: "Моему отцу-фронтовику посвящается" А ну-ка дорогой господин-товарищ-барин, в каком полку и в каком звании изволил проливать кровь ваш папочка?  Боюсь, что на это вопрос никто уже не ответит... Дядя Степа всю жизнь писал гимны власти, кто ж его на фронт то отпустит? А был он корреспондентом, таким же как Фадеев, Шолохов, Симонов и прочая, прочая, прочая... фронтовики...

#36 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияvic51 (Jun 3 2010, 10:08) писал:

А ну-ка дорогой господин-товарищ-барин, в каком полку и в каком звании изволил проливать кровь ваш папочка?
может с биографией ознакомисся? ну и там... с датами вручения орденов-медалей?
отец не виноват, что у него сын - моральный урод.

#37 OFFLINE   arda258

 

    Резидент

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 584
    Последний визит:
    11 фев 2013 19:12
 

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:32

а, ну и с каментами ознакомился. прикольно. жгут каменты.
если честно, вот доведется подыхать, не приведи высшая сила - так я лучче глядя на сисьге подохну. все приятнее. так что я паренька танкиста понимаю, ага.
никто из тех, кто реально участвовал в мясорубках - рассказов о войне писать не будет. не складывается. можно вспомнить грязь, сырость, безнадегу, кровь, кишки, но все как то по отдельности. не та психология, что бы рассказ сочинить. а с психологией "рассказы писать" в современных войнах не выживают.
военный корреспондент - значит не фронтовик. да, сейчас - это так. фигакс - вертушка и три бойца конвоя - на передовую, фигакс - обратно. только вот... сравнивать не надо, ага. я сильно сомневаюсь в том, что было уютно и тепло отходить военкорам ВОВ. За проявленную трусость - в расход могли пустить наравне с остальными. а вот что бы написать что нибудь - нужно было лезть вперед, к огневым рубежам. когда тебя читают миллионы, знакомые на самом деле "что и как" - хочешь не хочешь, а придется лезть в гущу, что бы писать правду.
что Михалков-барин???? ойянимагуваляюсь. Ну вот нинада воспитывать в себе рабов, ага? Никто не может заставить вас  чувствовать себя ниже его без вашего  согласия.(Э.Рузвельт )
Михалков бабло попилил? ойянимагувалясь. А что, распил бабла в отечественном кинематографе - это нонсенс? Или завидки берут, что поучаствовать не вышло? Так тут пилят по ляму в день, наверное. а то и в 12 часов. Просто у Михалкова это кучей, а как правило - помельче работают, чтоб незаметно было. Михалков - звезда европейского класса? ага? не, ну он минимум сам так считает. 90 килорублей(в 2009 считалось - 81 тыс. руб.,) - один съемочный день и не совокупляет. +10% за каждый час в сутки свыше 12 часов. год съемок Михалкову принес бы лям зеленью. МИ-НИ-МУМ. мне не допрыгнуть, чесслово. лям за эти кривлянья официально? завидую.
что кино отстой? не, ну эпизодически. а как должно выглядеть кино по войну? я нифига защищать не буду, но я немножко столкнулся с реальностью "самые равные среди равных", где шофер действительно выходил из машины и зачищал косяки пассажира. и это сииииильно после 91 года. Ща точно так же лижут жопы, точно так же закатывают "приближенные банкеты" и так же ездят со спецномерами. и врут - так же. даже не, врут круче. Сама война? а кто может описать войну? Нет никого в мире, кто мог бы описать войну в целом. И омерзение от лжи, и безнадегу, и кровь, и трясучку перед боем, и необходимость посылать  людей на смерть, все целиком? дануяниверю. нет таких.
че исчо? ну да, фильм проходной. он не так эпичен, как например "в бой идут одни старики" и не так реалистичен, как, к примеру, "железный крест"(на войну нужно смотреть со всех сторон), он вообще никакой. но опять же... сколько откровенного голливудского шлака вы просматриваете за год? все посмотрели последнего унисола? так там - куда ни плюнь косяк. а он стоил 23 ляма баксов. подвзвесьте одно и другое, может выйдет, что не так уж и дорого "утомленные михалковым" обошлись?
зы. забыл добавить.
ща над Сталиным прикалываться модно, ага. Только вот многие забывают историю про лопаты. Показательная штука. Что Михалков Сталина не любит - это его дело, легко нге любить опальных вождей. Вот если бы он так показательно не любил мигалки и Путина  - был бы смысл говорить, а так... да ну, шняга.
зызы. про благородных немцев. а что, никто не в курсе, что отношение немцев к военнопленным отличалось? вот англичан, французев, американцев - не гробили в плену.ха! а ктонибудьзнаитпачиму? потому что были подписаны соответствующие документы. с международным красным крестом, например. А СССР поступило проще. в плену - значит не боец. зачем тратить на такого деньги??? Помощь МКК идет исходя из списков пленных, из матпомощи страны откуда пленные. Нет, и это тоже осудить нельзя. Ведь 20 пленных - это танк... в совокупности. есть много таких вещей, о которых предпочитают умалчивать, а о чем то вообще не говорить. И немцы реально не были швайнехунд с самого начала. они были вменяемы, нормальны.  А вот потоооом, когда стало ясно, что война будет до последнего, на выживание - да, озверели. И наши озверели. Вопрос был только один - кто кого быстрее и ловчее.

Сообщение отредактировал arda258: 29 Июнь 2010 - 20:31


#38 OFFLINE   vic51

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 6
    Последний визит:
    03 мар 2012 17:17
 

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияarda258 (Jun 3 2010, 18:31) писал:

может с биографией ознакомисся? ну и там... с датами вручения орденов-медалей?
отец не виноват, что у него сын - моральный урод.
Конечно, отец совершенно не виноват, откуда ему быть виноватым, мало ли что там в другом крыле номенклатурного особняка выросло...
Хотя с другой стороны - яблоко от яблони...
А что касается орденов и медалей, так напомню Вам, сударь, их во множестве давали  и к юбилеям...

#39 OFFLINE   QueenSquirrel

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 20
    Последний визит:
    07 ноя 2012 21:24
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:35

Пришла мысль, то в этот раз что под "солнцем" Михалков подразумевал себя, а под "утомленными" - зрителей!!
Когда в конце ленты узнаешь, что будет продолжение, то утомляешься еще больше! Хотите утомиться еще раз!? Досмотрела только из-за Олега Меньшикова, которого обожаю!

#40 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
    11 фев 2021 17:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:48

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных