Личеры, бан по хешу и редкие файлы - Страница 6 - флейм - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 6

Перейти к содержимому



Личеры, бан по хешу и редкие файлы


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 114

#101 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияdrBatty (Mar 1 2010, 15:02) писал:

а ты знаешь, часто один мул вытягивает раритет лучше, чем два. (конечно, если эти 2 на одном IP). тут спорный вообще-то вопрос... В чём-то есть плюсы у твоего подхода, но в чём-то есть и минусы. Основной минус заключается в том, что твои мулы не могут объединить усилия, т.е. объединяют конечно, но у них это получилось бы гораздо лучше, если-бы они знали-бы точно, что делает напарник.

Чёта ты недопонял ситуации.

Ситуация:
Ищешь очень_нужный_файл, вариантов один. Качающих два, полных ноль.
Делать нечего, ставишь качаться. Через несколько дней замечаешь, что ничего не скачалось (кроме того, что с тех двоих в первый же день), но полный источник БЫЛ!

Ещё через пару недель обнаруживаешь, что скачалось несколько мегов, и источник было только вчера.

Сидишь, ждёшь несколько дней когда он появится, и наконец видишь - ура! я 3696-й в его очереди!
Через полдня ожидания замечаешь, что ты уже 4144-й в очереди, а потом он пропадает на неделю.

Что за херня?

На самом деле
Решение


#102 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:45

Чуть добавлю про решение с 4-мя мулами: если они на одном IP, то больше трёх с одинаковыми файлами не стоит - их всех будут источники у себя банить. Если с одного IP адреса приходит более трёх запросов, то все запросы в очередь уже не попадают (т.е. фактически банятся). Подробнее вот я писал: http://forum.emule-r...showtopic=37586

#103 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 25 Июль 2010 - 20:20

Честно говоря, я больше трёх не пробовал запускать. И то два года назад :)

А про одинаковые файлы - тут речь идёт, что по сути начиная со второго - будут иметь только один файл (неполный).

P.S. Ай блин... оказывается я полторы страницы топиков в том разделе пропустил, когда всё пытался прочитать. В том числе и ту тему про 3 с одного айпи.

Сообщение отредактировал mss73: 25 Июль 2010 - 20:27


#104 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:52

Что два года назад - не важно, этот кусок кода в муле гораздо давнее уже. И кажется во всех модах тоже.

#105 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Март 2013 - 18:33

Создателям eMule нужно посидеть немного со сменным IP и посмотреть, как банит сеть тех, кто сменил IP. Особенно, если провайдер меняет IP два раза подряд, тогда раздачи никому не нужны будут - главное забанить. После смены IP, через час - два, мул расчухивается и в КАД (в контактах) начинают синеть желтые значки. Зеленеют бывает через три часа. И это при том, что прием у моего мула в пять раз меньше, чем отдача.
А ведь бывает IP несколько раз на день меняется.
Далеко не поедет мул, если будут раздаваться баны по  IP. Так же должен быть выбор у клиента, отдавать клиентам с неудачной идентификацией или нет. Ну и должна быть справедливой очередь - для тех, кто в активном обмене вообще не должно быть очереди, а тот, кто больше отдал (с разницей в процентах) проскакивает на прием. При чем здесь, "кто первый пришел качать", если долги по кредиту более важны? И зачем такому клиенту ждать 29 минут, принять 9 Мб и снова вставать в очередь на 29 минут (и вдруг поменялся IP...)? Особенно смешно смотреть на картину, если он один на приеме, а я один на раздаче! Ведь лучше, если мой мул залпом может отдать весь файл, или хотя-бы до выравнивания счета кредита. Новичкам же оставить канал не более 10% от всей отдачи, если есть более важные клиенты на прием, так как в основном в новичках находятся личеры.

Сообщение отредактировал ntxzz: 26 Май 2013 - 07:43


#106 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 22:27
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Март 2013 - 20:25

drBatty сказал:

QuickStart
Позволяет настроить мод таким образом, что бы закачка файлов начиналась быстрее. Практической цели не представляет, так-как совсем не влияет на время общей загрузки файла, разве что попонтоваться перед другими муловодами...
Однако может немного помочь в том случае, если вы теряете много источников после смены IP адреса(IP адрес меняется 1(2) раз в 24 часа почти на всех ADSL тарифах). Посмотрите статистику за последние 10-20 часов, это заметно(не заметно) на графиках соединений и приёма.
http://forum.emule-r...cement=19&f=135

P.S. у себя не замечал после смены IP этогоИзображение:

Просмотр сообщенияntxzz сказал:

После смены IP, через час - два, мул расчухивается и в КАД (в контактах) начинают синеть желтые значки. Зеленеют бывает через три часа
после смены IP ничего не желтеет..

#107 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 23 Март 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияRamerup (21 Март 2013 - 20:25) писал:

после смены IP ничего не желтеет..

Попробуй перезагрузить модем и через 2 - 3 минуты снова перезагрузить модем. Все становятся желтыми, и некоторые красными. В Magic Angel попробовал сменить IP - та же картина. Бывало и одной смены достаточно, хотя не исключено, что в этом случае провайдер хулиганит. А вот сегодня попробовал вернуться к официальному мулу и повторить перезагрузку модема - не пожелтели, да и первые клиенты быстрее нашлись. Ну да ладно с желтыми, главное теряю тех клиентов на редких раздачах, кого с трудом мул находит. Могут снова появиться через 6 часов или через сутки, а то и исчезнуть совсем. Для проверки: закрываю мул, перезагружаю модем (меняю IP), запускаю другого мула с другим хешем - источник появляется. Вывод - основной мой мул забанен из-за смены IP.
Magic Angel не подходит - круто работает антиличер, даже с полным его отключением, что ведет к потере нужных клиентов. Так же нет жесткого выбора количества слотов, а автоматом выдает либо слишком мало (теряю потолок отдачи), либо 45 вместо 20, если сравнивать с официальным мулом (около 100 килобайт отдача).

Сообщение отредактировал ntxzz: 26 Март 2013 - 20:34


#108 OFFLINE   zyaba

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 4
    Последний визит:
    19 май 2014 13:15
 

Отправлено 15 Май 2014 - 14:55

У меня сменный айпи тоже, когда он меняется я получаю lowid и почти всё перестает качаться. Меня не банять вроде но очередь обнуляется  и бывает иногда так что файл никто не качает кроме меня, тогда мне мегобайт если датут за день это хорошо, годами качаю одно и тоже

#109 OFFLINE   Столик

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 113
    Последний визит:
    07 дек 2014 21:58
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Май 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияzyaba (15 Май 2014 - 14:55) писал:

годами качаю одно и тоже
  ... если я вижу что файл будет качатся больше 5-6часов сразу начинает искать альтернативу по торрентах  и диси  и вам желаю того же еще не хватало фильм год качать ....

#110 OFFLINE   zyaba

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 4
    Последний визит:
    19 май 2014 13:15
 

Отправлено 16 Май 2014 - 16:03

Посмторите, как это называется и стоит ли на это обращать внимание?
[spoiler='']
Изображение[/spoiler]

Цитата

начинает искать альтернативу по торрентах

Как искать в торентах что мне нужно если там нет поиска?

#111 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 22:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 16 Май 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияzyaba (16 Май 2014 - 16:03) писал:

Как искать в торентах что мне нужно если там нет поиска?
Вы совершенно правы - в торрентах с поиском все плохо.

Изображение

#112 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 16 Май 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияzyaba (16 Май 2014 - 16:03) писал:

Посмторите, как это называется и стоит ли на это обращать внимание?
[spoiler='']
Изображение[/spoiler]

Цитата

начинает искать альтернативу по торрентах

Как искать в торентах что мне нужно если там нет поиска?
В первых судя по скрину вас чтото блокирует.Во вторых - вы слишкм мало информации предсьтавили чтобы судить об большем...

#113 OFFLINE   zyaba

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 4
    Последний визит:
    19 май 2014 13:15
 

Отправлено 18 Май 2014 - 21:11

Цитата

В первых судя по скрину вас чтото блокирует.Во вторых - вы слишкм мало информации предсьтавили чтобы судить об большем...
Иногда происходит сильное замусоривание списка клинетов этим unknow, недавно такое как раз и случилось, при этом клинеты раздающие и качающие и сам мул работал как обычно. Сейчас на данный момент два unknow. Что еще предоставить?

#114 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    Вчера, 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 19 Май 2014 - 09:45

дна из возмжностей - это ограничение количества присоединённых клиентов.То есть клиент в списке от сервера а вот мул его не запрашивает потому как ограничение....

#115 OFFLINE   DCfan

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    14 мар 2024 04:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:02

Цитата

и редкие файлы
Приятно такое видеть:

Изображение

Недавно ещё файл, добавленный в 2015 году скачался.Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных