Помогите вставать код в исходники Emule - Страница 2 - флейм - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Помогите вставать код в исходники Emule


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияIS74 (Feb 3 2011, 21:00) писал:

Вообщем у меня провайдер такой, где в локалке используется Ослик. Тоесть эти исходники делали, программисты локалки моей. вот.
...
Он специально там в этих исходниках сделан для локалки.
Среди модов (модификаций) мула есть такие, которые успешно работают в локальных сетях. Насколько я помню, самый известный, надёжный и проверенный (!) из таких - НеоМул

#22 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:43

Sleepy_PIP
думаю тех данные как раз таки тут и интересны, мы же тех форум, да и люди тут в основном те кто сидит на Ослике, так что пишите в открытую, может и мы чего поссоветуем или чем-то заинтересуемся.

NeByvalyi
Как я понял, тут имеется ввиду не просто поддержка локальной сети, а заточка именно под юзеров конкретной локальной сети,  встречал пару российских локальных форумов где выкладывают  осликов заточенных под сонкретную сеть.

IS74
Понимаю, что ты спрашивал конкретно прот отдельную функцию, но надеюсь не откажешься от советов:
Если хочешь изменить мула  под себя, упрости себе работу. Для начала конкретно выбери, какие именно функции ты хочешь видеть в своем муле, выпиши их отдельным столбиком. Затем погляди в каком из модов такие функции уже присутствуют- выпиши.  Если умеешь компилировать/декомпилировать .ехе - прекрасно, если нет, советую прочитать в инете. Если правильно помню, разработчики емула писали чем лучше всего это делать...
Мне кажется, когда ты перед собой поставишь конкретную цель и сразу поймешь все что ты хочешь, тебе проще будет разобраться как и что делать.
Далее просто пробуешь декомпилировать любой мод с нужной функцией и смотришь как там расписана та или иная функция... Когда то давно сам таким занимался, потому и советую.
Попутно можешь задавать вопросы, чем можем поможем. Главное не перекладывай все на плечи другого иначе никогда не поймешь сам... Занятие довольно затягивающее и увлекательное..

#23 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:29

Вот я не советовал бы заниматься декомпиляцией! Для большинства модов доступны исходные коды, бери их и пользуйся, зачем EXE декомпилить?! Для языка С/С++ это далеко нетривиальная задача ...

PS. А вообще, я так понял человек хочет себе в мул фичу, а не научиться их, фичи, писать. Он где-то сказал что не понимает в исходном коде... Потому и просит помощи чтобы кто-то её (фичу) сделал, в его муле.

#24 OFFLINE   IS74

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    22 апр 2011 11:51
  • Откуда:Барнаул
 

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияDima2000 (Feb 4 2011, 09:29) писал:

PS. А вообще, я так понял человек хочет себе в мул фичу, а не научиться их, фичи, писать. Он где-то сказал что не понимает в исходном коде... Потому и просит помощи чтобы кто-то её (фичу) сделал, в его муле.
всё верно.

#25 OFFLINE   IS74

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    22 апр 2011 11:51
  • Откуда:Барнаул
 

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:17

Просмотр сообщенияGadget (Feb 4 2011, 04:43) писал:

NeByvalyi
Как я понял, тут имеется ввиду не просто поддержка локальной сети, а заточка именно под юзеров конкретной локальной сети,  встречал пару российских локальных форумов где выкладывают  осликов заточенных под сонкретную сеть.
в точку:)

#26 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:40

IS74
пока мы тут мило общались в теме и ты писал про "фичу", я подумал, почему бы мне не погрызть гранит науки и не заняться снова ковырянием мула. Так что если не сложно, описывай ход своих идей, а я тихо сам с собой поковыряю мула. А то меня настолько устраивает мой нынешний Неомул, что о чем-то ином мечтать не могу:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных