MODS - Страница 2 - Моды мула - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

MODS


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 99

Опрос: kakoi MOD Vy ispol'zuete? (44 пользователей проголосовало)

kakoi MOD Vy ispol'zuete?

  1. sivka (3 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  2. pawcio (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. eChanblard (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. morph (24 голосов [58.54%])

    Процент голосов: 58.54%

  5. mfck (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. LSD (4 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  7. black-hand (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. emule-plus (10 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  9. ef-mod (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. stormit (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 11:24

Почему же тогда, когда я включаю обычного ослы и осла+ и скачиваю один и тот же файл, в списке людей, у которых я стою в очереди, я вижу одного и того же человека, но в обычном осле рядом с ним стоит надпись КАД.
Внимание вопрос: почему я вижу того же человека в осле+, если там КАД нет? И какой тогда смысл имеет КАД, если и там, и там кол-во источников одинаково!
З.Ы. Больше склоняюсь к ослу+: внешне он мне нравится, да и скачивает не хуже чем другие. Жаль только IRC слабоват (народу мало), но выглядит намного лучше!!!

#22 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 11:45

ну во-первых, первый раз слышу, что в муле+ есть КАД, это из грани фантастики, так как  мул+ как раз и развивался отдельно от простого мула потому что там нету када, хотя я за обновлениями мула+ не слежу, кто их знаете, разработчиков...

Насчет одинакового кол-ва источников..ты же ранее говорил, что в муле+ у тебя источников меньше, а щас говоришь, что одинаковое кол-во..определись.
Если нравиться больше мул+, значит поюзай его, заодно и нам расскажешь впечатления. каждому компу идет свой мул...лучшего нету.

#23 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 13:15

Ну я и не говорю однозначно, что в муле+ есть КАД, я говорю, что в муле+ столько же источников, сколько и в обычном муле (есть даже те источники, напротив который в обычном муле стоит КАД).
Раньше я говорил не про кол-во источников, а про людей которые стоят в очереди, для того, чтобы скачать файлы у меня!!!
З.Ы. Вопрос (по мулу+): почему когда у меня что-то скачивают, например 6 человек, максимальная скорость только у одного, а у остальных скорость по 0,4Кб. Можно ли как-то распределить скорость на всех скачивающих?

Сообщение отредактировал Edward: 16 Ноябрь 2005 - 13:20


#24 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:31

Edward
не знаю, можно ли это настроить в муле+, так как, повторюсь, давно его не юзал и столько  же не буду юзать.
А вот то что отдается одному, а другим помедленее- боюсь соврать вроде взято с zz мода, как называется не помню..когда наводишь курсор мыши на панель внизу мула, вроде около скорости, то название пишется (в офиц муле).
Смысл такой, что 1 человек качает на максимуме, получая быстрее полный чанк, что делает из него владельца полноценного чанка, который он будет раздавать другим. Т.е так сделано для быстрого распостранения файлов.
Если ты сюда сможешь запостить скриншоты настроек мула+, то могу по ним посмотреть, можно ли  там отключить сию опцию.

#25 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 18:06

Ну в принципе, если это даже лучше, что один пользователь скачивает с максимальной скоростью, то нечего париться с настройками:-)
З.Ы. А если выложить скриншот, то что именно - не все же настройки???

#26 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:21

я не видел емуле + довольно давно и вряд ли смогу по памяти сказать, какие там разделы нуна копировать, а какие нет :)

#27 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
 

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:58

Какой мод лучше - НЕО или Морф?!
Вопросы по морфу:
1. как перенести кредиты из НЕО в Морф?
2. отображаются ли стрелки у клиентов, если у них есть кредиты?
3. как сделать в Морфе чтобы отдача в основном отдавалась на одного клиента?

#28 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:51

1. Ну, "Конфиг" перенеси....
2. Хрен знает, я на ето не обращал никогда внимание, мне ето не интересно было...
3. Открои слот дружескии, а в настроиках "Морф" в "аплод" "друзья" вместо значения "0" в ограничениях поставь что-то...  тогда Морф будет стараться давать больше, вплоть до етои цифры через слот дружескии, а не делить пропорционально на всех...  Но ест тут и негативная сторона, сам не сможешь потом быстро качать, так, как мало будешь давать другим, и быстро достигнешь лимита 1:3 (ZZratio)

#29 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:53

спор, типа, кто лучше...имхо, бесполезен. У каждого мода есть свои поклонники. Мне нравится нео, Большому Морф и тут мы можем хоть убить друг друга, но каждый будет  за своего мула:)
Лично по себе скажу: 2 самых запоминающихся мода для меня это феникс (увы почивший) и нео. LCD тоже, но тогда я был зеленым муловодом и не понимал что сей мод вреден для сети.

#30 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 02:00

Гаджет, ну ты дал... убить друг друга! Я же добрыи! Разве на муле свет клином сошелся? :-) Я скорее соглашусь, что каждыи Мул - лучшии, чем людеи убивать поиду за такие мелочи.... Я ведь и не настаивал на том, что Морф лучшии ;-)
Кстати НЕО мне тоже нравиться, только вот очень неудобно, что несколько дружеских слотов нельзя....
Я например пользовал совсем недавно оффициального несколько месяцев к ряду, и был очень доволен результатами. Если цель пользования - скачать несколько фаилов просто, то и МОДов никаких искать не надо....

#31 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 08:19

Цитата

1. Ну, "Конфиг" перенеси....
Пишет, что кредиты устарели и будут заменены(

Цитата

Открои слот дружескии, а в настроиках "Морф" в "аплод" "друзья" вместо значения "0" в ограничениях поставь что-то... тогда Морф будет стараться давать больше, вплоть до етои цифры через слот дружескии, а не делить пропорционально на всех...
Ужасно неудобно. Надо, чтоб как в НЕО и еМул+ то было автоматически!

Цитата

спор, типа, кто лучше...имхо, бесполезен. У каждого мода есть свои поклонники. Мне нравится нео, Большому Морф
Факты:
1. в НЕО у меня начинают скачивать через полтора часа работы, в Морфе сразу же;
2. в НЕО кад работает не очень, в Морфе поиск идёт постоянно;
3. в НЕО еле-еле скачиваю, Морф проработав 4 часа начинает потихоньку качать)
4. НЕО при попытке связи с клиентов зависает (красный кружок около него), в Морфе всё ОК!

Сообщение отредактировал Edward: 07 Февраль 2006 - 08:20


#32 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 09:32

про "убить" это я образно.

НЕо лучше Морфа чем:
1)антилич защита, лучшая среди модов, причем полностью настраиваемая
2)возможность  делать несколько темп папок
3) очень большая работа с источниками (сохранять источники в качестве отдельного файла, использование source keeper, client database)
4) оч хорошая  работа с приоритетами файлов (возможность миксования powershare с простым релизом, просто powershare, просто релиз)
5) сохранение комментарий (морф этого не умеет)
6) спец функция:  прекратить запросы в муле при  N % забитого канала инета
7) возможность ОТДЕЛЬНОЙ настройки отдачи и приема между обычной, NAFC, USS и DSS, ну и direct send)
8) улучшенный backup файлов, конфигов и закачек(авторесторе при ошибке файла.)
9) возможность наблюдать все ip клиента (особенно если у него динамический ip.
10) способ  заставить файл качаться (force)
11) возможность настраивать  приоритет приема/отдачи на каждый файл (из окна Передачи)
12) возможность импортирования кусков файла( в имеющуюся)
13) возможность ставить многочисленные настройки для КАЖДОГО закачиваемого файла в отдельности
14) и наконец (мелочь но приятно)   показ отдельных чанков файла, где мона увидить какой чанк уже скачан или отдан и сколько раз. ну и мона постаивть chunk dots..чтобы смотреть сколько в файле чанков).
15) еще одна мелочь, возможность посмотреть а)список известных клиентов б) всех когда либо качаемых и розданных файлов, даже давно удаленных.

У меня:
закачка льется сумашедшей скоростью, которая начинается практически сразу, клиенты в неомуле набираются на порядок быстрее других мулов.
постоянная скорость в неомуле оч высокая по сравнению с моими другими модами и мулами.
Нео не падает как морф, каждые час-два.
Нео не жрет стока памяти как морф.
кад работает великолепно, опрашивает, ищет источники.
Пока нареканий к нео нету

#33 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:58

Гаджет напел тут диферамбов НЕО   :-)
Я согласен частично, а частично нет.
Насчет того, что либо Нео, либо Морф падает или тормозит, или еще что-то, ето не зависит от самого мула, как я понял ето личные проблемы каждои отдельно взятои конфигурации.

Гаджету скажу, что у меня Морф как раз жрет гораздо меньше Нео ресурсы, Нео просто поглощает все не своем пути :-) (имея достаточно етих самых ресурсов, мне ето не мешает, но просто странно, удивительно много)

Едварду скажу, что как раз Нео начинает качать быстрее, чем Морф у меня,  и источники находяться гораздо быстрее, чем в Морфе.Скачивать начинают у меня в обоих сразу же. Разницы в работе КАДа не заметил.

#34 OFFLINE   serio

 

    |||----------------->>>

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 377
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:12

Не настроенный нео будет качать плохо! Я больше склоняюсь к той мысле, что при переходе с мода на мод, или с версии на версию, нужно мула ставить на "чистую" взять только ТЕМП и ИНКОМИНГ.... И мул будет работать без глюков и хорошо.

#35 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:13

Цитата

возможность импортирования кусков файла( в имеющуюся)
Это есть и в Морфе!

Цитата

Нео не падает как морф, каждые час-два.
У меня падал только еМул+

Цитата

как раз Нео начинает качать быстрее, чем Морф у меня
НЕО нифига не качает(

Цитата

Разницы в работе КАДа не заметил
На мой взгляд КАД в НЕО хуже, чем в других модах, в phonix почти сразу же всё становится зелёным, в НЕО нужно ждать несколько часов, и поиск в НЕО начинается после часа работы(
З.Ы. Из этого я понял, что каждому свой Мул:)))
З.З.Ы. Почему же тогда НЕО у ооочччееенннььь маленького числа людей?! Я не думаю, что они считают себя неспособными его настроить;-/

#36 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:39

"Я не думаю, что они считают себя неспособными его настроить;-/"

Оне себя могут такими и не считать, но они такие ;-)
Едвард, многие люди, используюшие Мула и не знают о существовании таких модов.
Не надо говорить, что не качает, и не соединяет, и т.д. ....  потому, как я правильно понял, у тебя проблема с соединением, к Мулу ето не имеет отношения.
Я лично все свои выводы основывал на наблюденях, сделанных в "идеальных условиях", когда Мулу ничего не мешало.
Не стоит требовать от программы неизвестно чего, не давая ео работать нормально.

#37 OFFLINE   Edward

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 281
    Последний визит:
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:58

Цитата

Не надо говорить, что не качает, и не соединяет, и т.д. .... потому, как я правильно понял, у тебя проблема с соединением, к Мулу ето не имеет отношения.
Морф у меня отлично пашет;)
Хотя им пользуюсь первые 4 часа!!!
Закачка стабильная, отдача начинается сразу же, вообщем всё ОК)

#38 Гость_Bolshoi no dobryi_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:02

Все равно проблема ведь у тебя. У меня когда-то было так: Морф и Нео, оба просто гасли через 10-15 минут после включения. А оффициальныи работал сутками без проблем. Вот так тоже бывает. Я буду у себя винду переустанавливать, и Мула по новои, вместо ковыряться.

#39 OFFLINE   kikibas13

 

    Мастер

  • Резервист
  • сообщений: 5 126
    Последний визит:
    12 ноя 2010 15:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Россия
 

Отправлено 07 Февраль 2006 - 23:09

Просмотр сообщенияserio (Feb 7 2006, 14:05) писал:

Не настроенный нео будет качать плохо! Я больше склоняюсь к той мысле, что при переходе с мода на мод, или с версии на версию, нужно мула ставить на "чистую" взять только ТЕМП и ИНКОМИНГ.... И мул будет работать без глюков и хорошо.
Всем привет!!! Пробую НЕО.Пока нравится.Скачать то,скачал но при установке он папку себе не создал.Каким образом на "чистую"поставить?

#40 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    20 мар 2014 22:20
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:35

на 100% согласен с Серио: каждый мул нужно ставить вчистую и никак иначе, единственно, жалко кредиты.."все что нажито непосильным путем, все пропало"...

kikibas13
настройка-папки.


Если мне не изменяет память. то в морфе есть перенос старых закачек в мула, а не импорт кусков файла в уже имеющийся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных