Freeware vs платный софт - Страница 2 - О Бесплатном софте - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Freeware vs платный софт


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   Slaika2

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 9
    Последний визит:
    31 авг 2009 09:27
 

Отправлено 26 Август 2009 - 11:01

Хотелось бы бесплатный. Друг поделился NERO 9 купленным за 150р., естественно с патчем. Пока работает, но лениво, долго грузится. Наворочен до безобразия. 80% возможностей чую не использую никогда. Хочу что нибудь оптимальное - не крутое, но и не платное.

#22 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 29 Август 2009 - 14:47

Перенос темы  "Ищу WinZip, Поиск"

Раньше юзал ACDSee и могу сказать, что по функционалу он меня вполне устраивал, но бесила его тормознутость.
Одна из любимых была старая серия ACDSee (вроде 4), после этого туда стали впихивать много лишнего.
Сейчас сижу на XNView..вполне устраивает. Плюсы: бесплатность, мультиязычность, имеет все необходимые функции
Результат: вполне доволен альтернативой.

Архиватор: 7zip
плюсы: мультиязычность,  легкий в обращении(юзер френдли), поддерживает большое кол-во форматов(кроме асе), бесплатный, работает не хуже winrar, имеет маленький размер.
Результат: тоже вполне доволен

KMplayer
плюсы: поддерживает огромное количество форматов, куча-куча настроек, мультиязычный, вполне легкий для понимания, занимает мало памяти и пр. и пр.
Результат: обожаемый мною плеер для видео и аудио.

Зачем платить или искать кряки для программ с таким же функционалом(или меньшим). Конечно у каждого человека свои предпочтения, свои взгляды. Кого-то устраивает платный софт, кого-то фри софт, поэтому давайте не будем устраивать бойню обвиняя друг друга в узколобости или кривых руках.

Просто внятно и в рамках приличий описывайте плюсы программ...Будем переубеждать друг друга гуманно:))

#23 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 30 Август 2009 - 11:00

Каталогизатор фильмов, актеров, дисков, на первоисточнике: Movienizer (трансфер 6 Mb)

- удобный, продуманный, улучшаемый интерфейс;
- поддержка пользовательского интерфейса на разных языках (в т.ч. русский);
- высокая функциональность, поддержка экспорта коллекции в печать.

Ссылка на версию 2.1 для ослика: Movienizer

#24 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Август 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияSlaika2 (25th August 2009 - 08:27) писал:

А вообще-то найти какой нибудь удачный SOFT на шару, и кнуть этих АЛИ-ГАРХОВ, ну честно : КАЙФ!
кайф кайфом, но смысл?
можно подумать, что продавцы что-то потеряют.
КАЙФ - это поставить легальную бесплатную ОС и легальный бесплатный софт под неё.
А когда меня спросят, что у тебя за ПО - гордо сказать - Free Open Source! мне и без вашего маздая хорошо!
КАЙФ - когда по навету приходят из РУВД, а я им - "да вычё!, у меня даже виндовс нет!"
"а что-же у тебя тогда?"
"Mandriva Free"
"И как?"
"Как видите"
"Круто, красиво, надо будет и нам поставить... А это правда легально и бесплатно?"
"Ага. GNU лицензию дать почитать?"

Просмотр сообщенияOleg1960 (25th August 2009 - 19:03) писал:

Основная проблема бесплатных программ - это отсутствие рекламы и "великих", которые работают с этими прогами. Еще одна в нашей стране проблема, что "бесплатная" и "открытая" - это для нас слова-синонимы. Я сам, признаюсь, пользуюсь пиратскими прогами. Но, к сожалению, пока оплачивать все проги просто не могу. Тем не менее за исключением ОС и АСDSee (кстати, очень старой версии), всё остальное - либо бесплатное, либо оплачено.
Всё у нас есть - и реклама, и "великие".
Вспомните хотя-бы Патрика ("Патрег - Бох!")
Или Дональда Э. Кнута. (сам билли гейтс приглашал на работу любого, кто решит все задачки из книги Кнута)

Просмотр сообщенияOleg1960 (25th August 2009 - 19:39) писал:

P.S. Последние сообщения оставляю без комментариев.
извини. писал с мобилы.
Я НЕ считаю, что есть НЕОБХОДИМОСТЬ использовать платное ПО, и не использую его.
в "условно бесплатном" ПО полно всякой гадости (spyware, реклама, прочее...)
в ломаном полно глюков и часто не всё работает полностью.
бесплатные варианты платного сильно обрезаны.
Что касается Совести - мне плевать.
Я считаю, что у пользователя ДОЛЖЕН быть доступ к исходным кодам (даже если он ему сейчас не нужен),
и кроме того, сам по себе софт ДОЛЖЕН быть бесплатным. (при этом поддержка, обслуживание, и сопровождение
должны быть за деньги, иногда - за Большие деньги).
Всё это не из соображений "совести", а из соображений надёжности, функциональности и безопасности.

#25 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Август 2009 - 14:15

Просмотр сообщенияSyberia (25th August 2009 - 22:52) писал:

С тех пор многое изменилось.

(уважаемый romd данный мною коментарий очень прошу не Награждать %
Это моё последнее сообщение в данной теме, искренне прошу прощения)
это может-быть мне написано? :)
я, честно говоря, не понял, ЧТО ты хотел сказать этим скрином?
Программа GIMP удобная и функциональная: профи считают, что возможности PS и гимпа не сильно отличаются.
Что касается интерфейса, то да, он НЕПРИВЫЧНЫЙ, но почему ты считаешь, что он по этому хуже?!
А если сразу начать с гимпа?
Ну не надо судить только со своей колокольни - дескать я ПРИВЫК к PS, потому всё другое - УГ.

Просмотр сообщенияSlaika2 (26th August 2009 - 12:01) писал:

Хотелось бы бесплатный. Друг поделился NERO 9 купленным за 150р., естественно с патчем. Пока работает, но лениво, долго грузится. Наворочен до безобразия. 80% возможностей чую не использую никогда. Хочу что нибудь оптимальное - не крутое, но и не платное.
А что-ты хочешь?
ВСЁ? тогда тебе нера.
а диски неплохо пишет и SmallCDWriter.
Лучше неры, во всяком случае. Единственный сомнительный плюс неры - это поддержка *.NRG.
Ну и недоредактор видео, недоплеер, недопрограммапечати, и прочие недопроги. Есть сборки, которые включают в себя все эти компоненты (варезные), можно собрать и бесплатный комплекс (если надо), ну а у нас, в Linux, это всё уже есть, в любом дистре. Есть у нас такая штучка как k3b, которая делает всё то-же самое, точнее сама она обеспечивает удобный мышкотыкательный интерфейс к сотне программ (запись, плеер, видеоредактор, прочее.)

#26 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Август 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияOleg1960 (Aug 25 2009, 19:03) писал:

Syberia, luha
1)правда в том, что подавляющее большинство платных программ действительно лучше бесплатных.
2)И профессионал никогда не заменит Word на Office.
3)Просто 90 процентам пользователей, использующим софт, такие монстры не нужны. Пользуясь терминологией "Майкрософт", "домохозяйке, для того, чтобы подправить фото, совершенно не нужно устанавливать у себя "Фотошоп". Для этого существуют десятки программ, которые сделают это в десять раз быстрей и проще.
4)И набить текст проще и удобней в "Оффисе", чем в "Ворде".
1) это НЕ правда. особенно если не зацикливаться на офисе. ну... сравним, скажем, браузеры... Если брать специальное ПО... Почему наш сайт работает под Linux'ом? Почему мой модем работает под Linux'ом(твой вроде тоже)?
2)Кто это тебе сказал? Профессионал - в смысле профессиональная секретарша? Заменит. Босс скажет - и заменит. Примеры имеются.
3)вместо выделенного можно поставить что угодно - профи, программисты, системные администраторы, системные архитекторы, main менеджеры проектов(не обязательно IT, хоть канализации), кто угодно не юзает 100%, а всего 20%. Проблема в том, что эти 20% у всех разные, и по уму, нужно для каждого не одну прогу, а по одной каждому. В Свободном ПО это решается просто - есть сотни программ, и пользователь выбирает себе нужный десяток. В закрытом - ставится комбайн, в котором есть ВСЁ. Лично меня первый путь больше привлекает. Не из-за бесплатности, нет, просто нужные мне функции находятся сразу, а не путём длительного блуждания по пунктам меню.
4)как ты думаешь, чем занимаются упомянутые тобой "профессионалы" большинство времени? - правильно, текст набивают.
А для обработки текстов куда как лучше подходят несколько другие проги (grep, egrep, sed, gawk...)
Для спец-текстов используются спец-проги, например сами программы набиваются в MSVC, а вовсе не в ворде. (это для венды, конечно).

#27 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 30 Август 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 15:38) писал:

Профессионал - в смысле профессиональная секретарша?
Мы же с тобой уже на эту тему общались и пришли к выводу, что пока стандарты не сменятся, и Ворд, и Фотошоп и т.п. останутся незаменимы. Опять за рыбу - деньги?

#28 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Август 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияOleg1960 (30th August 2009 - 18:06) писал:

Мы же с тобой уже на эту тему общались и пришли к выводу, что пока стандарты не сменятся, и Ворд, и Фотошоп и т.п. останутся незаменимы. Опять за рыбу - деньги?
почему "выяснили"?
я не пользуюсь гимпом и фотошопом, просто не умею рисовать. потому моё мнение тут не определено. Впрочем, профессионалы не считают GIMP менее навороченным. Ссылки надо?
ну а что касается Word'а, то я прекрасно пользуюсь ОО, и не вижу никакого смысла переходить на что-то другое.
Хотя, у меня редко возникает необходимость им пользоваться. В любом случае, мало того, что я НЕ считаю ворд незаменимым, наоборот! Я полагаю, что ОО намного более УДОБНАЯ программа. Например, в ОО просто распечатать текст, и вообще. К тому-же, у меня не было случаев, когда документ не открылся, либо открылся криво, ИМХО просто вы путаете, сравниваете открытия документов из последнего MSOffic, в нём-же, с открытием таких документов древним ОО.

ЗЫЖ во многих(если не в большинстве) организаций у нас стоит ОО, и ничего... Я слышал, что некоторые сотрудники этим тоже были недовольны, им просто предложили купить на свои деньги M$Office - они как-то очень быстро освоили ОО после этого...

#29 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 30 Август 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 14:00) писал:

КАЙФ - это поставить легальную бесплатную ОС и легальный бесплатный софт под неё.
А когда меня спросят, что у тебя за ПО - гордо сказать - Free Open Source! мне и без вашего маздая хорошо!
считаю что софт надо в первую очередь оценивать по удобности, скорости работы, функциональности и безглючности.
браузеры я пользую фриварные, перешел с платной acdsee на бесплатный irfanview по той причине что последний в 100 раз быстрее и меньше весит при тех же нужных мне функциях.
а ходить с гордо поднятой головой "я юзаю говнОпенСоурс" только лишь ради того чтобы ходить с гордой поднятой головой...

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 14:00) писал:

в ломаном полно глюков и часто не всё работает полностью.
не могу понять подобных высказываний.
за дцать лет сидения за монитором ни разу не сталкивался с "плохо работающей" программой. прога или работает на все 100 безо всяких глюков, или не работает совсем.

Сообщение отредактировал fogbit: 30 Август 2009 - 20:23


#30 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 30 Август 2009 - 20:44

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 20:04) писал:

почему "выяснили"?
я не пользуюсь гимпом и фотошопом, просто не умею рисовать. потому моё мнение тут не определено. Впрочем, профессионалы не считают GIMP менее навороченным. Ссылки надо?
ну а что касается Word'а, то я прекрасно пользуюсь ОО, и не вижу никакого смысла переходить на что-то другое.
Хотя, у меня редко возникает необходимость им пользоваться. В любом случае, мало того, что я НЕ считаю ворд незаменимым, наоборот! Я полагаю, что ОО намного более УДОБНАЯ программа. Например, в ОО просто распечатать текст, и вообще. К тому-же, у меня не было случаев, когда документ не открылся, либо открылся криво, ИМХО просто вы путаете, сравниваете открытия документов из последнего MSOffic, в нём-же, с открытием таких документов древним ОО.

ЗЫЖ во многих(если не в большинстве) организаций у нас стоит ОО, и ничего... Я слышал, что некоторые сотрудники этим тоже были недовольны, им просто предложили купить на свои деньги M$Office - они как-то очень быстро освоили ОО после этого...

Цитата

Требование к верстальщикам.
Знание основных графических пакетов (Illustrator, Corel Draw, Photoshop) и программ для верстки (QuarkXPress, PageMaker, InDesign).
Работа на компьютерах как платформы Macintosh, так и РС.
Знание правил верстки‚ цветокоррекции‚ полиграфического процесса, технологий и особенностей подготовки файлов к цифровой печати‚ офсетной печати‚ широкоформатной печати‚ тампопечати‚ плотерной печати и т.д. Вывод PS и PDF файлов.
В обязанности верстальщика, помимо самой верстки, может входить разработка оригинал-макетов‚ обработка и подготовка материалов к печати.


#31 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 30 Август 2009 - 21:03

Если бы я принимал на работу верстальщика и кандидат сказал бы, что знает GIMP помимо общеизвестных Photoshop-ов и прочих (с которыми каждый школьник знаком), то это был бы для него БОЛЬШОЙ плюс!

Да и на обычное рабочее место я быстрее взял бы человека без притензий на MS Office, а РЕАЛЬНО умеющего пользоваться текстовыми редакторами и не важно какими...

Сообщение отредактировал luha: 30 Август 2009 - 21:04


#32 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Август 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияfogbit (30th August 2009 - 21:21) писал:

считаю что софт надо в первую очередь оценивать по удобности, скорости работы, функциональности и безглючности.
а я - тоже так считаю.

Просмотр сообщенияfogbit (30th August 2009 - 21:21) писал:

а ходить с гордо поднятой головой "я юзаю говнОпенСоурс" только лишь ради того чтобы ходить с гордой поднятой головой...
ну... я просто пытался объяснить, что наложение чужого патча - не бох весть какая причина, что-бы получить "кайф".
мне Свободный софт нравится не тем, что он "свободный", а тем, что более удобный, и более безопасный. Реакция на найденные глюки у нас более быстрая и намного более адекватная. Кроме того, при необходимости я сам могу исправить ошибку, либо добавить нужную мне функциональность. Кроме того, изучая сырцы, я могу получить намного больше информации о программе, чем читая мануалы.

По поводу "говно-софта":
Безусловно, GNUтый бесплатный софт может создавать любой недоучка, для этого большого ума не надо. И конечно, такой софт есть (особенно много поделок под венду, причём с закрытыми исходниками, например какие-то моды мула, в которых кроме "мод васи пупкина!" никаких изменений больше нет). Проблема в том, что никто не заставляет вас юзать такой "говно-софт". Да его и найти довольно сложно. Давайте подходить к вопросу корректно:
Как получают софт пользователи Windows?
Гуглят, читают варезные форумы... Качают софт из сети, без проверок сигнатур, фактически на удачу.
Часто скачивают и используют совсем не то, что им посоветовали, часто тот кто советует сам не в курсе :(
Что делать? Ведь на оригинальном диске Windows НЕТ НИКАКОГО ПРИКЛАДНОГО СОФТА, и всё приходится докупать/докачивать откуда-то слева.

У нас ситуация прямо противоположная:
Дистрибутивы Linux поставляются уже с полным набором софта, на все случаи жизни (например мой: http://slackware.com...ck/torrents.php ), fogbit потрудитесь объяснить, где на этом DVD диске упомянутый вами "говно-софт"? Или там софта мало?..

Просмотр сообщенияfogbit (30th August 2009 - 21:21) писал:

не могу понять подобных высказываний.
за дцать лет сидения за монитором ни разу не сталкивался с "плохо работающей" программой. прога или работает на все 100 безо всяких глюков, или не работает совсем.
ну а как вам бесплатная нера, которая хотя и работает, но пользоваться ею невозможно? настолько она кастрированная... Мне такую дали в комплекте с приводом. А вы, таки, не видели кривых кряков? Которые не до конца доламывают софт? что-то работает, а что-то - не работает. А вспомните венду, которая вроде как работала, но в один "чудесный" день лекарство ломалось, и венда писала - "не буду работать, ибо я ворованная!" Не было такого? Или, возмите тот-же eMule, из сборки Zver (в последних сборках это исправили). До сих пор, каждый деньь на #IRC заходят такие звери, которые везде забанены. Это как "нормально работает" или "не работает воще"? Примеры можно приводить достаточно долго...

#33 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Август 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияOleg1960 (30th August 2009 - 21:44) писал:

Требование к верстальщикам.
ну и что?

Цитата

Должностные обязанности • Разработка и сопровождение модулей кросс-платформенного ПО TeNIX (системное
ПО собственной разработки)
• Разработка ПО уровня User Space для Linux
• Разработка ПО уровня ядра ОС Linux

Требования к кандидату
Возраст от 22 до 40 лет
Пол Не имеет значения
Образование Высшее
Английский язык Технический

Требования к квалификации • Уверенное владение языком С
• Знакомство с теорией программирования (словосочетания двоично-десятичный, метод бинарного поиска, деревья, хэши, оптимизация и т.п. не должны вас пугать)
• Знание Linux на уровне API системных вызовов
• Владение GNU toolchain и кросс-разработкой
• Знание Unix/Linux на уровне системного программиста
• Умение придерживаться принятых стандартов на оформление исходного кода. Желательно:
o Владение системами управления версиями исходных кодов (CVS/SVN)
o Знакомство с архитектурами' отличными от x86
o Умение разрабатывать архитектуры программных систем
o Знание Linux на уровне ядра
o Написание переносимых программ, представление о стандарте POSIX
o Понимание общих принципов работы микропроцессорных систем и построения и функционирования операционных систем, иметь представление о системах реального времени, сетей TCP/IP
Личные качества: работоспособность, ответственность, оперативность, инициативность


#34 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 30 Август 2009 - 23:40

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

мне Свободный софт нравится не тем, что он "свободный", а тем, что более удобный, и более безопасный.
для меня более удобный тот что я пользую сейчас, а про безопасность.... даже говорить не буду.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

Реакция на найденные глюки у нас более быстрая и намного более адекватная. Кроме того, при необходимости я сам могу исправить ошибку, либо добавить нужную мне функциональность. Кроме того, изучая сырцы, я могу получить намного больше информации о программе, чем читая мануалы.
слова про реакцию на найденные глюки были бы не столь голословны, если бы Вы привели статистики выхода новых версий у платного и бесплатного, оперативность реакции и кол-во критических фиксов. а до этого это лишь слова.
Вы может и можете изучать сырцы, а вот домохозяйка врядли.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

По поводу "говно-софта":
Безусловно, GNUтый бесплатный софт может создавать любой недоучка, для этого большого ума не надо. И конечно, такой софт есть (особенно много поделок под венду, причём с закрытыми исходниками, например какие-то моды мула, в которых кроме "мод васи пупкина!" никаких изменений больше нет). Проблема в том, что никто не заставляет вас юзать такой "говно-софт". Да его и найти довольно сложно.
если никто никого не заставляет, то откуда же подобные темы берутся на форумах? обратите внимание, маздайщики не создают таких тем, такие темы создают линуксоиды, а маздайщики спокойно себе работают.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

Давайте подходить к вопросу корректно:
Как получают софт пользователи Windows?
Гуглят, читают варезные форумы... Качают софт из сети, без проверок сигнатур, фактически на удачу.
Часто скачивают и используют совсем не то, что им посоветовали, часто тот кто советует сам не в курсе :(
Что делать? Ведь на оригинальном диске Windows НЕТ НИКАКОГО ПРИКЛАДНОГО СОФТА, и всё приходится докупать/докачивать откуда-то слева.
о, ужас! я и еще миллионы юзеров скачали десятки гигабайт софта практически наудачу! и этот софт работает! и без глюков!
какие-то мы все очень удачливые, не находите?
конечно в наш век пиринговых сетей и быстрого анлима (и ларьков с дисками "150 программ на ДВД") достать софт - это огромная проблема.
строчка "Давайте подходить к вопросу корректно:" и все что сказано после нее совершенно не корелируют друг с другом. это из серии админов, которые днем и ночью трут все раздачи на торрент-треккерах.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

У нас ситуация прямо противоположная:
Дистрибутивы Linux поставляются уже с полным набором софта, на все случаи жизни (например мой: http://slackware.com...ck/torrents.php ), fogbit потрудитесь объяснить, где на этом DVD диске упомянутый вами "говно-софт"? Или там софта мало?..
про слаку не скажу.
я вот сейчас пытался опенсоурсный проксик настроить так, чтобы он еще одному человеку из сети. два часа парился - не настроил. надо бы конечно почитать доки... но это же говнопенсоурс, доков там отродясь не бывало! всмысле нормальных доков, а не references.
ах да, наверное я ниасил, руки у меня не из того места. спорить не буду. просто кому то не надо асиливать, кому то надо просто взять софт и работать с ним.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

ну а как вам бесплатная нера, которая хотя и работает, но пользоваться ею невозможно? настолько она кастрированная... Мне такую дали в комплекте с приводом.
совершенно нормально мне нера кастрированная. есть такая nero micro, куда входит только писалка и ничего более лишнего. пользую ее, всем доволен. работает шустро, без глюков.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

А вы, таки, не видели кривых кряков? Которые не до конца доламывают софт? что-то работает, а что-то - не работает. А вспомните венду, которая вроде как работала, но в один "чудесный" день лекарство ломалось, и венда писала - "не буду работать, ибо я ворованная!" Не было такого?
не было такого.
я как-то всегда пользовался корпоративной виндой, которая не требует активации.
а те, кому вдруг потребовалась активация, по одному запросу в гугле могут найти лекарство.
хотя, как показала тема "мул vs торрент" для муловодов и опенсоурсников принципе западло пользоваться гуглом, это уже обсуждалось.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 30 2009, 21:26) писал:

Или, возмите тот-же eMule, из сборки Zver (в последних сборках это исправили). До сих пор, каждый деньь на #IRC заходят такие звери, которые везде забанены. Это как "нормально работает" или "не работает воще"? Примеры можно приводить достаточно долго...
зверя не ставил, потому ничего не могу сказать про нормально или нет. в звере проблемный мул из-за того что у всех одинаковые хэши, не понятно как это вообще связано с платностью винды.

#35 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Август 2009 - 00:25

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

слова про реакцию на найденные глюки были бы не столь голословны, если бы Вы привели статистики выхода новых версий у платного и бесплатного, оперативность реакции и кол-во критических фиксов. а до этого это лишь слова.
весьма показателен скандал с новым ядром 2.6.31...
я о нём уже здесь писал где-то... Ядро ещё не вышло, а народ уже рвёт и мечет - kdesu и emacs не работают...
это про СПО.
что касается венды - баги там живут годами, и никто и не чешется. я думал это всем известно...


>Вы может и можете изучать сырцы, а вот домохозяйка врядли.
это проблема домохозяйки. Если подходить с такой т.з. то светофоры не нужны - блондинко на них не смотрит.

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

1)если никто никого не заставляет, то откуда же подобные темы берутся на форумах? обратите внимание, 2)маздайщики не создают таких тем, такие темы создают линуксоиды, а маздайщики спокойно себе работают.
1) какие темы?
2) здесь нет тем про непонятки с софтом? да-ну! целые разделы про глюки вендового софта!

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

о, ужас! я и еще миллионы юзеров скачали десятки гигабайт софта практически наудачу! и этот софт работает! и без глюков!
какие-то мы все очень удачливые, не находите?
без глюков? ой-ли...

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

конечно в наш век пиринговых сетей и быстрого анлима (и ларьков с дисками "150 программ на ДВД") достать софт - это огромная проблема.
что-бы качать, надо сначала найти... что не так просто.
ларьки у нас в городе все позакрывали. ну акромя магазинов, вроде Linuxcentr, и обычных, которые компами торгуют, и заодно ЛЕГАЛЬНОЙ вендой.

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

строчка "Давайте подходить к вопросу корректно:" и все что сказано после нее совершенно не корелируют друг с другом. это из серии админов, которые днем и ночью трут все раздачи на торрент-треккерах.
ну тут проще, чем с админами - в чём-же нет корреляции?

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

я вот сейчас пытался опенсоурсный проксик настроить так, чтобы он еще одному человеку из сети. два часа парился - не настроил. надо бы конечно почитать доки... но это же говнопенсоурс, доков там отродясь не бывало! всмысле нормальных доков, а не references.
это как - "не было"???
ни man, ни info, ни help, ни docs/ ???
где вы эту какашку выкопали?
или просто читать не желаете?

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

ах да, наверное я ниасил, руки у меня не из того места. спорить не буду. просто кому то не надо асиливать, кому то надо просто взять софт и работать с ним.
а что за софт-то? мне уже самому интересно: софт есть, а манов нет. что-то с трудом верится...

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

совершенно нормально мне нера кастрированная. есть такая nero micro, куда входит только писалка и ничего более лишнего. пользую ее, всем доволен. работает шустро, без глюков.
вот не надо путать варезную переделку, с тем, что даётся легально и бесплатно.

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

не было такого.
я как-то всегда пользовался корпоративной виндой, которая не требует активации.
а те, кому вдруг потребовалась активация, по одному запросу в гугле могут найти лекарство.
хотя, как показала тема "мул vs торрент" для муловодов и опенсоурсников принципе западло пользоваться гуглом, это уже обсуждалось.
было. сейчас да, имеется хорошее лекарство, доступная корпоративка (хотя вроде с торрентсру её убрали?)
и всё такое, дык и XP уже с 2001го года существует!

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 00:40) писал:

зверя не ставил, потому ничего не могу сказать про нормально или нет. в звере проблемный мул из-за того что у всех одинаковые хэши, не понятно как это вообще связано с платностью винды.
это никак не связано с платностью венды. За то напрямую связанно с криворукостью и не компетентностью создателей варезных сборок. Вы же просили показать на примерах, чем плохи программы, которые выкладывают варезятники - пожалуйста, они даже Свободный и GNUтый мул испоганили!

#36 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 31 Август 2009 - 00:35

Разговор слепого с глухим совершенно бесполезен. Или, если угодно, если нет точек соприкосновения для выработки общего мнения (или сближения мнений) получается просто флуд. Больше сообщений в этой теме не будет. Если drBatty считаешь, что победил - ради Бога, нет проблем.

#37 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Август 2009 - 01:01

Просмотр сообщенияOleg1960 (Aug 31 2009, 01:35) писал:

Разговор слепого с глухим совершенно бесполезен. Или, если угодно, если нет точек соприкосновения для выработки общего мнения (или сближения мнений) получается просто флуд. Больше сообщений в этой теме не будет. Если drBatty считаешь, что победил - ради Бога, нет проблем.
я считаю, что мы просто не поняли друг-друга.
понимаешь, твоя вакансия - не показатель: если где-то кому-то понадобился верстальщик со знанием PS - это ни о чём не говорит. И уж никак не говорит о том, что PS - это единственный отраслевой стандарт. Мало-ли где кто требуется? Т.ч. не надо думать, что одно объявление о приёме на работу - это показатель того, что, якобы, "без PS жить нельзя".

ЗЫЖ ну если у тебя кончились аргументы... тогда да. Хотя, у меня-же и изначально аргументов особых не было - ну кинул ты скрин, кинул цитату... ты думаешь - этим всё сказано? Вовсе нет, для меня твой скрин, как для тебя этот:
http://colorifer.sou...t/csed-work.png
видишь как круто! а что круто-то?

#38 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    24 апр 2010 18:54
 

Отправлено 31 Август 2009 - 07:36

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

весьма показателен скандал с новым ядром 2.6.31...
я о нём уже здесь писал где-то... Ядро ещё не вышло, а народ уже рвёт и мечет - kdesu и emacs не работают...
это про СПО.
что касается венды - баги там живут годами, и никто и не чешется. я думал это всем известно...
это известно всем.... линуксоидам. предаствление линуксоида о маздае можно сравнить со стереотипным представлением немца о России - медведы, алкоголь, снег.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

>Вы может и можете изучать сырцы, а вот домохозяйка врядли.
это проблема домохозяйки. Если подходить с такой т.з. то светофоры не нужны - блондинко на них не смотрит.
в итоге это проблема опенсоурса. не можешь сделать ПО ближе к людям - таким ОП никто не будет пользоваться.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

1) какие темы?
2) здесь нет тем про непонятки с софтом? да-ну! целые разделы про глюки вендового софта!
я же просил быть не голословным. хотя бы 10 ссылок на разделы про глюки вендового софта...

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

без глюков? ой-ли...
без глюков. ой-ли.
не буду спорить что глюков нет впринципе просто потому что не могу этого доказать.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

что-бы качать, надо сначала найти... что не так просто.
ларьки у нас в городе все позакрывали. ну акромя магазинов, вроде Linuxcentr, и обычных, которые компами торгуют, и заодно ЛЕГАЛЬНОЙ вендой.
так сложно найти? а как же мегаемул, про который Вы так рассказывали в соседней теме, где, набрав в строчке поиска нужный софт, сразу же получаешь мульярды качественных ссылок на все что угодно?
если серьезно, то для 99% ширтотребных прог есть нормальные кряки / серийники и находиться это через гугл или через 2-3 торрент-сайта.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

ну тут проще, чем с админами - в чём-же нет корреляции?
первая Ваша строка: давайте подходить к вопросу корректно, после которой идет, простите, полная ахинея про трудности доставания софта, про его глючность, про то что советующий сам точно не знает и т.д. это не имеет никакого отношения к реальности, а потому это сложно назвать коррентных подходом к вопросу.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

это как - "не было"???
ни man, ни info, ни help, ни docs/ ???
где вы эту какашку выкопали?
или просто читать не желаете?
а что за софт-то? мне уже самому интересно: софт есть, а манов нет. что-то с трудом верится...
софтина privoxy. самое интересное что софтина очень хорошая, до этого момента работала как часы, всем был доволен.
Вам, например, лень читать про торрент-сеть, про то как создавать релизы и это не мешает Вам считать торрент отстоем.
был конечно man. в config файле расписана нужна секция, все сделал как написано - не работает. в файле даже примеры были, сделал по ним - не работает. на сайте программы даже форума нет, где можно спросить. правда есть русскоязычный форум, но я уже плюнул на это и поставил варезный прокси - и о чудо, все побежало с первого пинка.
ведь самое интересное то, что я не буду спорить что у меня руки кривые и я ниасилил. я совершенно не спорю. просто с варезной софтиной все побежало, а с опенсоурсной нет. это для самое важное.


Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

было. сейчас да, имеется хорошее лекарство, доступная корпоративка (хотя вроде с торрентсру её убрали?)
и всё такое, дык и XP уже с 2001го года существует!
я сказал не торрентс.ру, а пиринговые сети. они торрентс.ру не ограничиваются.

Просмотр сообщенияdrBatty (Aug 31 2009, 00:25) писал:

это никак не связано с платностью венды. За то напрямую связанно с криворукостью и не компетентностью создателей варезных сборок. Вы же просили показать на примерах, чем плохи программы, которые выкладывают варезятники - пожалуйста, они даже Свободный и GNUтый мул испоганили!
эм.... вообще то zver сборка она бесплатная, потому это Вы сейчас раскритиковали то, что Вы так яростно защищаете.
я так понимаю что эта тема не про варезные сборки.

#39 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Август 2009 - 08:34

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 08:36) писал:

это известно всем.... линуксоидам. предаствление линуксоида о маздае можно сравнить со стереотипным представлением немца о России - медведы, алкоголь, снег.
в последний раз я устанавливал WindowsXP неделю назад... До этого - где-то так недели 2-3 назад. Я вообще её часто ставлю, это у мну такой дополнительный заработок(понятно, что незаконный). А вообще, Windows95 я поставил году-та в 96-97 (себе), потом 98я, потом NT(довольно долго, несколько лет), потом XP (ещё дольше), и лишь в 2006-2007 я перешёл на Linux. Т.о. я не являюсь "линуксоидом", который не видел венду. Видел. И вижу постоянно. И у мну тоже есть, в VXBox.

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 08:36) писал:

в итоге это проблема опенсоурса. не можешь сделать ПО ближе к людям - таким ОП никто не будет пользоваться.
возможно. впрочем мне ||. впрочем как и опенсорсным разрабам.
в отличие от, мы никому свой софт не навязываем. Я говорю - я юзаю Свободный софт, и этим доволен!. Но где-же я писал "Ставте Free!"? Ну, кроме шуток.

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 08:36) писал:

не буду спорить что глюков нет впринципе просто потому что не могу этого доказать.
у нас на форуме не единожды обсуждались разнообразные глюки как самой венды, так и софта под неё.

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 08:36) писал:

так сложно найти? а как же мегаемул, про который Вы так рассказывали в соседней теме, где, набрав в строчке поиска нужный софт, сразу же получаешь мульярды качественных ссылок на все что угодно?
если серьезно, то для 99% ширтотребных прог есть нормальные кряки / серийники и находиться это через гугл или через 2-3 торрент-сайта.
я всегда говорил - мулом можно и нужно качать софт. НО в том, и только в том случае, если есть надёжная ссылка.
а вот софт для Оксаны Мировой(там та-же нера нужна была, и ещё пара программ) что-то так толком и не нашли - в наших темах мулоссылки дохлые, а на торрентах и рапидах - "файл удалён". Где-же были вы, с вашими ссылками и ключами? (это по поводу "помощи на форумах").

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 08:36) писал:

софтина privoxy. самое интересное что софтина очень хорошая, до этого момента работала как часы, всем был доволен.
Вам, например, лень читать про торрент-сеть, про то как создавать релизы и это не мешает Вам считать торрент отстоем.
был конечно man. в config файле расписана нужна секция, все сделал как написано - не работает. в файле даже примеры были, сделал по ним - не работает. на сайте программы даже форума нет, где можно спросить. правда есть русскоязычный форум, но я уже плюнул на это и поставил варезный прокси - и о чудо, все побежало с первого пинка.
ведь самое интересное то, что я не буду спорить что у меня руки кривые и я ниасилил. я совершенно не спорю. просто с варезной софтиной все побежало, а с опенсоурсной нет. это для самое важное.
мне не лень читать, я прочитал. просто тот алгоритм слишком сложен, и мне лень тыкать мышкой полчаса ради чего-то простого, что в муле делается в 1 клик.
про такую проксю не слышал, не думаю, что дело в "бесплатности", возможно другая бесплатная заработала бы ещё быстрее.б

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 08:36) писал:

я сказал не торрентс.ру, а пиринговые сети. они торрентс.ру не ограничиваются.
ну конечно... типа 2 часа гугления, 20гигов закаченного мусора, неделя на попытки установить... спасибо. дистрибутив линуха скачивается с торрента с первого раза, и с первого раза ставится. без опытов.

Просмотр сообщенияfogbit (31st August 2009 - 08:36) писал:

эм.... вообще то zver сборка она бесплатная, потому это Вы сейчас раскритиковали то, что Вы так яростно защищаете.
я так понимаю что эта тема не про варезные сборки.
Стоп!
Для меня, и подавляющего большинства форумчан, несвободный софт == варез. Т.е. у нас выбор:
1)качаем Свободный софт, ставим, юзаем.
2)качаем неСвободный, ключик, лекарство, ставим, патчим, юзаем.
Кто сказал "покупаем"?
зверь - это уже готовый комплект вареза с ключами и т.д. Или нет?
Таким образом - "зверь", это вовсе НЕ БЕСПЛАТНО, как FreeLinux, это платно. Просто никто не платит, на свой страх и риск. И эта тема как раз про варез. Не важно, сборками или отдельно.

#40 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 31 Август 2009 - 12:47

Ну вас и зацепило!

По моему этот вопрос относится к теме умений и знаний конкретных людей, которые и будут ставить себе софт.

Первое - большинство реально пугается при мысли установить себе Linux или перспективе работать на Mac... про линукс можно сказать, что мнение о этой системе очень не однозначное, но макинтоши, якобы, очень дружественные и использовать их одно удовольствие, а все-равно боятся всего неизвестного!

Второе - у неумелых пользователей всегда на компьютере бардак. Всё там работает плохо, всё перемешано, софт устанавливается беспорядочно и игры тоже. Таких людей очень много и они ничего с собой поделать не могут, но и равняться на них не нужно.

Третье - на профи тоже не нужно равняться. Это люди, которые очень глубоко изучили определённые вопросы, связанные с их деятельностью и, бывает, используемые ими программы, для других могут показаться чересчур запутанными и непонятными. Зачем же говорить, что они (программы) хорошие или плохие, если их функции большинству не нужны и большинство ничего в этом не сечёт?!

Есть хорошие программы и плохие. Фирменность не всегда гарантия успеха!

Если большое сообщество людей, среди которых есть очень достойные, продвигает свободный браузер "Mozilla Firefox", то он по вашему автоматически стал хуже "Internet Explorer"? Ну что вы! Тоже самое по поводу изготовления программы крупной фирмой... у MS, как известно, что-либо начинает быть более-менее нормальным только с пятой версии!!!

Посему не глупите и относитесь к теме с трезвым, рациональным мышлением! Как говорил дедушка Билли - "Простой школьник в гараже может обойти любую корпорацию, если он достаточно сообразительный и умелый".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных