Адмиралъ (2008) DVDRip - Отечественные фильмы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Адмиралъ (2008) DVDRip


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   -DenisS-

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 3 838
    Последний визит:
    21 июн 2018 21:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Estonia
 

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:10

Изображение

Информация о фильме
Название: Адмиралъ
Оригинальное название: Адмиралъ
Год выхода: 2008
Жанр: Драма, история
Режиссер: Андрей Кравчук
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Николай Бурляев, Егор Бероев, Лиза Боярская, Александр Лазарев мл., Олег Фомин, Виктор Вержбицкий, Барбара Брыльска

О фильме:
Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России - Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

IMDB 7.1/10 (342 votes)

Выпущено: Россия, Dago Productions / Film Direction
Продолжительность: 01:58:38
Озвучивание: Оригинал

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1195 kb/s, 672x272
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1,399 MB
Скачать: Сэмпл  / Трейлер

CD


Релиз группы Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение


Рип 2100 Мб

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1944 kb/s, 704x288
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 2,102 MB
Скачать: Сэмпл

Ссылка: CD

Релиз группы Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал -DenisS-: 03 Ноябрь 2008 - 15:25


#2 OFFLINE   -DenisS-

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 3 838
    Последний визит:
    21 июн 2018 21:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Estonia
 

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:59

Выкладывать более качественный рип!?

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1944 kb/s, 704x288
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 2,102 MB
Скачать: Сэмпл

Ссылка: CD

Релиз группы Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал -DenisS-: 03 Ноябрь 2008 - 15:24


#3 OFFLINE   Andry[by]

 

    Мастер

  • [Хранители]
  • сообщений: 2 014
    Последний визит:
    15 июл 2019 12:44
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Belarus, Minsk
 

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 14:03

Если есть более качественный рип то выкладывать всегда обязательно - пользователь сам выберет что качать.

#4 OFFLINE   -DenisS-

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 3 838
    Последний визит:
    21 июн 2018 21:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Estonia
 

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:23

Добавлен более качественный рип!

#5 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:19

Люди. Есть огромная просьба, касающаяся этого фильма. Если кто-нибудь смотрел это кино и уловил в нём глубинный смысл, то отпишитесь о этом самом смысле... Испытываю проблемы с "пониманием" российского кино и искренне пытаюсь разобраться в этом вопросе.

#6 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:15

Просмотр сообщенияluha (29th December 2008 - 16:19) писал:

Люди. Есть огромная просьба, касающаяся этого фильма. Если кто-нибудь смотрел это кино и уловил в нём глубинный смысл, то отпишитесь о этом самом смысле...
я его и смотреть не стал...

#7 OFFLINE   ilia21

 

    Не свой.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 253
    Последний визит:
    10 янв 2011 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Deutschland
 

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:10

Рецензия от Shevriel

    "Ни один отечественный фильм,вышедший за последнее время, не вызвал у меня настолько сильную бурю эмоций, как этот. И суть даже не в том, что смотрел его я в кинотеатре.
Одним из важных факторов явилось то,что история пересматривается. Нам уже стыдно гордиться стучащим по трибуне каблуком Хрущевым, медалистом-маразматиком Брежневым, тираном Сталином и картавым Ленином. А ведь были личности забытые и поруганные, хотя достойные. Жизнь их была интересной, а деяния великими. Одним из этих достойных людей и был Александр Васильевич Колчак. Его биография была полна приключений, он участвовал в трех войнах до этого был исследователем-полярником. Картина "Адмирал" захватывает лишь четыре последних, финальных года его интересной жизни.
Залогом успеха творения Андрея Кравчука старательная подготовка. Сам фильм снимали в течении полутора лет по всей России. Важен был и актерский состав. Кандидаты на главные роли несколько раз менялись, пока не были утверждены нынешние актеры. Они уже имели опыт работы вместе, хоть и небольшой - всего в одном фильме "Ирония судьбы 2".
Константин Хабенский отлично справился со свой ролью, показав сдержанного и решительного Колчака. Лиза Боярская продолжила путь актрисы, отлично показав нежную и готовую на все ради любви Анну Тимиреву. Колоритную роль героя-мученика, готового на все ради победы генерала Каппеля отлично сыграл Сергей Безруков, неизменно играющий настоящих мужчин.
Можно определить жанр фильма как историческая драма, потому что основной идеей картины, по моему мнению, являлось именно показать сильную любовь Колчака и Тимиревой на фоне всех исторических перипетий. Но в эти времена наши герои поставили ее на второй план, выполняя свой долг перед Отечеством.
Сильная игра и великолепный актерский состав, реалистичные декорации, точная передача духа того времени ставит этот фильм среди лучших российских картин начала этого века.
Моя личная оценка 10 баллов из 10"

#8 OFFLINE   ilia21

 

    Не свой.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 253
    Последний визит:
    10 янв 2011 01:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Deutschland
 

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:11

Рецензия от Mr_Nobody

        "Фильм приятно удивил. После "Гитлер капут", "День Д" и прочей ереси, которая выпускается сейчас в России выпускается под именем "кино", фильм радует.
Актёрский состав по-настоящему звёздный. Главное актёрское трио как-будто прямиком сошло к нам их Иронии судьбы-2. Но тут они смотрятся гораздо правдоподобней и органичней! К.Хабенский, С. Безруков, Е. Бероев  вложили другой оттенок в понятие "белые", отличный от того, который нам был преподнесён в школе. А вот Боярская не убедила. НЕ верю! Это не её образ, не доросла ещё до таких ролей. Но в целом к актёрской игре нет существенных претензий.
Фильм повествует о А.В. Колчаке начиная с того момента, когда он получает звание Адмирала и кончая его гибелью. Показаны наиболее яркие моменты: сражения и битвы, любовь к женщине, важные собрания и диалоги. Сцены сражений понравились. На пиротехнике явно не экономили, на массовке тоже. Хотя размах всё-таки не тот, который ожидался. Запомнилась сцена атаки без патронов армии Каппеля врага. Вот он русский дух - идти на вооружённого врага под музыку с штык-ножами. Зачем? Непонятно. Это самоубийство? Безусловно. Однако "Ни шагу назад!". Снято это даже чересчур патриотично, зато смотрится эффектно. И вообще - фильм более интересен своими историческими моментами, нежели любовной линией. Хотя последней в фильме гораздо больше.
Очень порадовала операторская работа. Картинка правильная, качественные ракурсы, удобные масштабы. Может это не сильно бросается в глаза, но работу оператора стоит отметить отдельно. Также видна заслуга декораторов и костюмеров.
Непонятна последняя сцена. Видно, что это было вдохновлено фильмом "Титаник", но в нём она была более к месту.
Итог: на фоне последних отечественных фильмов Адмиралъ смотрится молодцом. Хотя есть над чем работать.
Всё-таки отечественный кинематограф ещё жив!
Собрав все патриотические чувства вместе и вспомнив про ряд провальных российских фильмов ставлю 8 из 10"

#9 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 15:17

Мне казалось, что фильм про любовь по большей части, а убеждали, что исторический. В любом случае по поводу "вяловато показанного любовного треугольника со всеми вытекающими" объясняли, что "глубинный смысл" меня минул... и ничего я не понял... и вообще.

Посмотрим, что по этому поводу скажут через лет пять, но я особой историчности не заметил в этом фильме. Почему же он исторический? Не понятно.

#10 OFFLINE   weRuss

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    26 янв 2014 15:40
 

Отправлено 02 Январь 2009 - 22:25

Рецензии на Адмирал в ЖЖ:

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло." © zveryuka

"...Я знаю, чего вы сейчас ждёте... Да-да, знаю. Пару тысяч язвительных печатных знаков в адрес отснятого Кравчуком материала, не так ли? Что ж, извольте. Хотя пару тысяч шпилек, это для "Адмирала" безбожно мало, ей-ей. Как говорится: "Есть за что пнуть!.."

Тут и дивное понятие режиссёра о морской форме Российского императорского флота времён Первой мировой (особливо - об офицерской). И - о принятой на флоте субординации. И о том, что по прибытии в Севастополь ж/д состав огибает бухту совсем с другой стороны.

Эскадренный миноносец "Сибирский стрелок", слизанный один в один с эсминцев типа "Буйный" времён ажно русско-японской..." © U-96

"...Исторического кинематографа сегодня у нас нет. Это можно констатировать со всей определенностью. Более того – нет даже намека на то, что он когда-нибудь в ближайшее время появится. А это значит – не видать нам своего «Геттисберга», своего «Огнем и Мечом», своего «Мидуэя» и «Мюнхена», я уж не говорю про «Капитана Алатристе». Своего «Спасти Рядового Райана» или даже какого-нибудь захудалого «Патриота» у нас тоже не будет. Эстеты, забудьте про «Уловку 22», «Хозяина морей», «Форреста Гампа», про «Лодку» и «Голубого Макса».

Не хнычьте, граждане, а запасайтесь лучше DVD-болванками для переписывания в сотый раз советских фильмов (или покупайте лицензионную продукцию). Поколение режиссеров, способных снять что-то мало-мальски приличное на историческом материале у нас так и не выросло. И нет никаких причин надеяться на то, что ситуация в ближайшее время изменится к лучшему. И через год и через два и так далее с экранов на нас будут продолжать изливаться потоки мутной халтуры, «основанной на реальных исторических событиях».

Главная проблема исторического кино в России - не отсутствие денег. Денег в последнее время стали давать «от пуза», но фильмы от этого лучше не стали и не станут. «Если целое поле капусты сложить вместе - получится большая куча капусты, но никакого разума» (с) Кир Булычев. Очевидно чего-то все-таки не хватает, например – внимательного отношения режиссера к исходному материалу. В истории создания почти всех наших исторических фильмов есть одна общая черта – в какой-то момент консультант расплевывается с режиссером и уходит с площадки, прося напоследок лишь об одном: ни в коем случае не ставить его фамилию в титрах. Ну а фраза «я так вижу» в определенных кругах давно уже стала ругательством, характеризующим весь отечественный кинематограф в целом..." © Haeldar

#11 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 02 Январь 2009 - 23:47

weRuss
Спасибо большое-прибольшое... огромное. Это то, что я хотел прочесть и... читал с чувством удовлетворения, что не один я ТАКОЙ глупый и не понятливый зритель.

#12 OFFLINE   weRuss

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    26 янв 2014 15:40
 

Отправлено 02 Январь 2009 - 23:55

[quote name='luha' date='Jan 2 2009, 23:47' post='125586']
Пожалуйста.
Это краткие вырезки из больших (у последних двух авторов) рецензий.

#13 OFFLINE   Oleg1960

 

    Ветеран

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 798
    Последний визит:
    16 окт 2011 22:47
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Московская обл.
 

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:31

"О чем же этот фильм? Да ни о чем!" (Фраза из пародии на "Кинопанораму")

Не хотел вмешиваться, но вроде бы как снимали фильм о любви. Так сказать любовная мелодрама на фоне исторических событий. А большинство рецензентов рассматривают именно исторических контекст на фоне любовной истории. Наверное и сам режиссер виноват в таком подходе: сам до конца не решил, где именно акценты расставлять. Или продюсеры подсуропили. Плохо для нашего зрителя, что сначала он историю изучает по Пикулю, а теперь по Кравчуку. Ну к истории это же имеет мало отношения. Собственно, "в России невозможно предсказывать будущее, так как неизвестно, какое было прошлое". Это еще одна цитата. В США гражданская война была двести лет назад, а до сих пор она остается животрепещущей темой. Был ли Колчак положительной фигурой в истории России или нет? Он был замечательным полярным исследователем,  сделал многое для флота России, участвовал в гражданской войне на стороне проигравшей стороны... Кстати, никто из белых генералов особо не желал восстановления Романовых на троне. Как сказал один из крестьян, это вы за себя воюете, а не за Россию. Можно было бы показать человека, отдавшего всего себя служению отечеству и обнаружившему, что вся его жизнь прожита напрасно. Что попытки восстановить старую Россию провалились, что осталась только любовь, пережившая всё, даже смерть. Этого сделать не удалось. Поэтому и осталось чувство какой-то неудовлетворенности.

#14 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:21

Ну так вот. Не хотел смотреть этот фильм т.к. сильно разочарован нынешним кино из России, но он мимо не проехал. Посмотрели - нормальный, обычный Российский современный фильм, ничего особенного, даже не поднимали особо никаких тем для его обсуждения. Вдруг, слышу ушами, говорят, что фильм исторический! Я вмешался и высказал своё, сугубо личное мнение простого зрителя, что не увидел в этом фильме никакой историчности - обычная драма на тематике любви. И что же в результате? Просто с землёй за это сравняли - "Да ты историю не знаешь... Да ты не заметил глубинного смысла...". Я им - "Да вы хоть расскажите, где там историчность?". А мне - "Ничего ты не понял! Посмотри внимательнее, несколько раз, пока историчности и глубинного смысла не увидишь".

Смотреть по сто раз я этот фильм не буду. Никакого глубинного смысла я искать тоже не стану. Если с одного раза не дошло, значит не судьба. Тоже мне, нашлись историки.

#15 OFFLINE   weRuss

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 164
    Последний визит:
    26 янв 2014 15:40
 

Отправлено 03 Январь 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияluha (Jan 3 2009, 14:21) писал:

Смотреть по сто раз я этот фильм не буду.

А стоило время терять и на один просмотр?

#16 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 03 Январь 2009 - 16:25

Ну, в сравнении с остальными российскими фильмами этот ещё более-менее. По правде сказать и "импортные" бывают очень лажёвые.

Любителям производителя - смотреть.
Разочаровавшимся можно не смотреть, ничего они там для себя не найдут.

P.S. Между прочим, вкусы тут ни при чём. Моё мнение строится на объективном анализе.

#17 OFFLINE   Статуэтка

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 87
    Последний визит:
    31 янв 2011 05:34
  • Пол:Женщина
  • Откуда:г. Екатеринбург
 

Отправлено 03 Январь 2009 - 23:18

Что меня порадовало в фильме -   не смотря на суровую,  продюсерско – российскую действительность и потерю всяческого вкуса  в связи с насилием «художественных» творений ребят из «Камеди – Клаб», все – же обратившись к столь трагическому периоду в нашей истории,  попытка сделать достойное кино.
Попытка сия, в последние годы не первая, и удачные фильмы есть, хоть и не столь рекламируемые как «Адмиралъ».
Ну, хотя бы фильм 2006 года:  «Парк советского периода» -  Юлия Гусмана.
2007 года:  «18/14» Андреса  Пуустусмаа.
Очень мне понравился фильм «Живи и помни»  Александра Прошкина,  снятый в  2008 года.
Остальные как то мимо прошли…
Но вот «Адмиралъ» отложился в голове, да недостатков много и исторических, и артистический, и суровая «продюсерская» рука в подборе актёров чуствуется, можно ругать Хабенского, за, то, что он гораздо моложе своего героя – Колчака, Боярскую, за, то что, ну не доиграла,  -  зато красивая.   :crazy:
Но фильм если уж и не тянет на оценку отлично, среднюю я ему тоже не поставлю. Меня зацепил.
А ребенок, посмотрев первый раз в кинотеатре, потом на диске, уже на третий раз собирается пересматривать. :pig_ball:

#18 OFFLINE   sorrento

 

    ПЕСЕЦ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 668
    Последний визит:
    03 май 2014 16:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Владивосток
 

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:48

Хороший фильм, пусть и не соответствует историческим событиям в полной мере. Сомневаюсь в наличии "глубинного" смысла. Просто история, просто люди, просто война. Лично меня впечатлили действия В.О.Каппеля, исполнявшего приказ до конца. И корабли... Это что-то. Не Бисмарк с Худом, но тоже с размахом. Спасибо.

#19 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:35

Просмотр сообщенияluha (3rd January 2009 - 16:25) писал:

P.S. Между прочим, вкусы тут ни при чём. Моё мнение строится на объективном анализе.
тут я  несогласен - фильм обостров мне понравился, и его просмотр мне доставил удовольствие. хотя объективно - лажа полная.

#20 OFFLINE   Mixasik

 

    Живучий

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 3 437
    Последний визит:
    02 ноя 2017 12:23
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:России, города Владивостока
 

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:00

Хороший фильм, качественно снятый. Шикарные сцены баталий. После него включил какую-то душераздирающую драму, так с Адмиралом рядом не стоит, нервно в сторонке курит... Не знаю на сколько оригинальная их судьба отличается от художественной, но смотрится без изъянов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных