µtorrent - Bit Torrent - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

µtorrent


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 16:22

Файловые обменники: µTorrent v.1.1.7.293

µTorrent — программа, работающая по протоколу BitTorrent и предназначенная для обмена файлами в Сети. µTorrent работает также как и другие подобные программы, но в отличие от них соединение происходит не только через сервер, но и непосредственно между отдельными пользователями.

Изображение

Загружать µTorrent v.1.1.7.293 Здесь (98 Кб, Freeware, Windows All).

© iXBT

#2 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 14:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 02 Июль 2006 - 18:03

uTorrent 1.6

После достаточно длительного периода бета-тестирования вышла финальная версия программы uTorrent с номером версии 1.6.

Данный клиент файлообменной сети BitTorrent выделяется очень маленьким размером дистрибутива. Всего какие-то 170 KB, что раз в 15-20 меньше чем размер других программ подобного толка. Если выше оговоренный аргумент, в общем-то, не имеет особого значения, то удобный, продуманный и весьма симпатичный интерфейс явится куда более веским доводом в пользу uTorrent. Конечно же, поддерживаются все необходимые функции, как и у всех ныне популярных клиентов для этой P2P-сети.

Скачать(170 KB - Freeware)

Список изменений:

- Feature: Ability to filter files in torrent creator
- Feature: Add a move to top/down button or key
- Feature: Add a way to make µt startup in bosskey mode
- Feature: Add a way to set the upload/download cap through system tray
- Feature: Add an option to reset bans
- Feature: Add remaining HD space in the BC-style dialog
- Feature: Added "Completed On" column
- Feature: Added a way to delete the internal peerlist
- Feature: Added bandwidth priority and tracker status column
- Feature: Added graphical progress bar in main list
- Feature: Added option to allow multiple connections from same IP.
- Feature: Added option to bypass the Nanotorrent search redirect.
- Feature: Added option to open download bar when doubleclicking a torrent
- Feature: Allow torrents in list to be renamed
- Feature: Change label from the torrent properties dialog
- Feature: Delete torrents to trash
- Feature: Disk statistics
- Feature: Draggable download bars separate from the main window
- Feature: Enable scheduler from tray
- Feature: Make shift + delete key remove torrent + data
- Feature: New disk cache settings
- Feature: Open containing folder selects the item
- Feature: Open the folder if you click on the tray popup when a download is finished
- Feature: Pause in tetris
- Feature: Proxy for peer connections
- Feature: RSS update interval
- Feature: Remember waste/hashfails across sessions
- Feature: Removing torrent will remove partfile
- Feature: Set default action for delete button (right click on it and hold shift)
- Feature: Setup outgoing port to bind to
- Feature: Show a warning if no disk space when moving a complete torrent
- Feature: Show a warning in the add dialog if the torrent doesn't fit on the drive
- Feature: Show speed in title bar
- Feature: Show speed limits in status bar
- Feature: Shutdown/hibernate when downloads complete
- Feature: Standby when torrents complete
- Feature: Torrent create dialog remembers the previous settings

- Change: 'min interval' was misspelled.
- Change: Added buttons to select all / deselect in the add dialog
- Change: Added option not to connect to port 25 or 110
- Change: Auto Shutdown Windows available from a menu
- Change: Change so it always shows 3 digits in sizes.
- Change: Changed connections for the 384k speed
- Change: Delay firewall opening a little to help problem where utorrent starts faster than the firewall.
- Change: Don't delete torrents from list if the torrentfile wasn't found
- Change: Don't resolve peer ips by default
- Change: Don't switch between green/yellow icon too often
- Change: Don't use router.bittorrent.com
- Change: Edit button in RSS feeds window
- Change: Fixed various language strings to be more consistent
- Change: If the file cannot be opened, delay a little while and try again.
- Change: Increased length of editbox for new labels
- Change: Modified algorihtm for giving extra upload slots
- Change: More dialogs are non-modal
- Change: Never request more than 50 chunks from a bitcomet peer
- Change: New UPnP code (works on all OSes)
- Change: Redesigned settings dialog (I still need icons for the categories)
- Change: Remember the last speed tab view mode
- Change: Resolve IPs is on by default, but only if the Peers tab is active.
- Change: Separate the tracker from the webui + webui settings
- Change: Show a message in the logger if the autoload is set to the same as the storage folder.
- Change: Show a warning dialog when auto shutting down
- Change: Show better error message when adding a torrent through URL and it can't be loaded
- Change: Show decimal in download bar
- Change: Speed in title bar is shown a little differently
- Change: Swapped UL/DL in download bar
- Change: Trim spaces from tracker url in create torrent dialog
- Change: Tweaked piece selection algorithm a little
- Change: num_wsa_events to control how many WSA EVENTS to allocate
- Change: peer.lazy_bitfield enabled by default.
- Change: Changed the network status icons
- Change: Moved the network status icon a bit

- Fix: Couldn't use Unicode characters with search box
- Fix: Don't allow blank filenames for single-file torrents (uses default name instead)
- Fix: Don't crash if popup menu is active while the active torrent is deselected
- Fix: Fixed Win95 problems.
- Fix: Fixed a bunch of crash bugs.
- Fix: Generals tab should flicker less
- Fix: Make the after crash re-check not re-check torrents that already finished in that session
- Fix: Never create torrents with more than 64k pieces.
- Fix: RSS Favorites list bug
- Fix: Resize some labels to make more space
- Fix: Setting upload/download limit uses the currently active limit
- Fix: Superseeding should work better
- Fix: The label entry box in the BC-style dialog is too short
- Fix: Wrap comments field

© SLO.ru

#3 OFFLINE   Kentavr

 

    Бывалый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • сообщений: 39
    Последний визит:
    05 июл 2008 15:05
 

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:34

Говорят, она глючная в плане соединения - постоянно соединение обрывается. Несколько раз за минуту. Советуют оставаться пока на 1.5. Хз, может, это только слухи...

#4 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 29 Январь 2007 - 03:59

бред, у меня стоит и работает шустро и простая в установке и без глюков

#5 Гость_Gladiatorus_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 04 Февраль 2007 - 15:29

 Kentavr (Jan 28 2007, 22:27) писал:

Говорят, она глючная в плане соединения - постоянно соединение обрывается. Несколько раз за минуту. Советуют оставаться пока на 1.5. Хз, может, это только слухи...
Это только слухи. Работает и качает быстро, да и весит тоже

#6 OFFLINE   praded38

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 5
    Последний визит:
 

Отправлено 11 Май 2007 - 00:32

 Kentavr (Jan 28 2007, 22:27) писал:

Говорят, она глючная в плане соединения - постоянно соединение обрывается. Несколько раз за минуту. Советуют оставаться пока на 1.5. Хз, может, это только слухи...

Уважаемый Kentavr, используя только слухи, не надо давать такие категоричные советы.

Делюсь своим опытом. Установил µTorrent 1.6.1  в феврале, жалоб не имею, хотя настройки не доведены до ума (особенно с открытием портов).
Но даже при этом качает и отдает быстрее, чем eMule (не в обиду ему будет сказано).

Мой Pentium-3 подключен к ADSL-512 "Авангард" СПБ череэ  сплиттер  Acorp ADSL (AnnexA) (http://ultra-online....mall=1&id=66532), сетевой модем ACORP Sprinter@ADSL LAN 120 USB (AnnexA) External Retail в режиме LAN (роутер) (http://www.ultra-onl...all=1&id=101522)  и  switch HUB коммутатор Acorp HU5D (http://www.acorp.ru/...ch/hu5d-2/spec/)

Компания ACORP выпустила программу (http://www.acorp.ru/.../news/news-269/), благодаря которой процесс настройки модема становится простым и удобным даже для неподготовленных пользователей, с помощью ее я и настроил модем.

Буду благодарен, если кто-нибудь грамотно и четко объяснит, как правильно открыть порты для µTorrent и eMule на примере моего обоудования.
Думаю, что это будет полезно многим, так как без правильной настройки открытия портов µTorrent и eMule работают не в полную силу.

С уважением, praded38

#7 Гость_GlaDooo_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:28

Change: use cached scrape stats if scrapes fail (up to 24 hours)
Change: "When µTorrent has reached the seeding goal" -> "When µTorrent Reaches Seeding Goal" in Queue preferences to make capitalization consistant
Change: Implement auto-resizing when header a divider in the addtorrent dialog treeview is double-clicked
Change: Rework accelerator keys of toplevel menus in the download list right-click menu so that there are no duplicate accelerator keys
Change: Use 48x48 icon
Fix: crashes with addtorrent dialog treeview with torrents with a very large number of files in the same folder (100+)
Fix: Invalid download amounts being reported to trackers for >4GB torrents

µTorrent 1.7.1
| http |

#8 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    22 сен 2008 03:34
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:48

Народ, может кто объяснит в чём у меня проблема.
установил себе вместо BitTorrent 5.0 вот эту прогу - µTorrent 1.7.5 build 4602.
И начались проблемы... качает она прекрасно и очень даже шустро, скорость до 580Кб/сек доходит, а вот отдавать и раздавать торренты нежелает никак... скорость отдачи выше 0.5-1 Кб/сек не поднимается.
Кто может подсказать в чём причина?

#9 OFFLINE   Andry[by]

 

    Мастер

  • [Хранители]
  • сообщений: 2 014
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Belarus, Minsk
 

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:50

А порты указанные в uTorrent прописаны в рутере?

#10 OFFLINE   Kolovrat

 

    Странник из Сибири

  • [Хранители]
  • сообщений: 1 167
    Последний визит:
    30 ноя 2023 19:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Западная Сибирь, г. Омск
 

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:29

 Andry[by] (Nov 13 2007, 01:50) писал:

А порты указанные в uTorrent прописаны в рутере?
Были прописаны открытые порты, которые выданы тестировкой портов...
Мне пришлось вернуться на прогу BitTorrent 5.0.9 и она на этих же портах прекрасно раздаёт.

#11 OFFLINE   AleshkaBravo

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 7
    Последний визит:
    15 июл 2019 12:44
 

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:45

Как настроить utorrent, чтобы добиться максимальной отдачи?

#12 OFFLINE   sezik-ua

 

    Бывалый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • сообщений: 38
    Последний визит:
    30 ноя 2023 19:02
 

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:02

Лично у меня версия µTorrent 1.7.7 жалоб пока что нет!!!
Доволен!!! Качает на ура ну и конечно же и отдает нормально.

#13 OFFLINE   Mirima

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 158
    Последний визит:
    11 янв 2011 23:57
 

Отправлено 06 Май 2008 - 19:05

Помню, очень удивился малому размеру дистрибутива.
Скачал, поставил, два DVDRip в течении двух суток - отличный результат!

#14 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    24 сен 2009 13:25
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Май 2008 - 19:56

 Mirima (6th May 2008 - 20:05) писал:

Скачал, поставил, два DVDRip в течении двух суток - отличный результат!
все м поначалу нравится...
Почему мул лучше торента.

#15 OFFLINE   Mirima

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 158
    Последний визит:
    11 дек 2008 08:02
 

Отправлено 06 Май 2008 - 19:59

drBatty

видел эту тему :)

Я попробую "кормиться с двух кормушек". Юзал торрент всего два дня, так что - посмотрим :)

#16 OFFLINE   S_1_N

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 44
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 07 Май 2008 - 12:52

торрент и мул прекрасно _дополняют_ друг друга. Сторонники использования лишь одной из систем приводят просто бредовые аргументы типа "а я не могу этим пользоваться"(ака еще не разобрался, но уже имею мнение) или "неудобная рейтинговая система", причем с обеих сторон. ИМХО это даже хуже типичного флейма амд против интел или ати против нвидиа.

#17 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    11 дек 2008 08:02
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 07 Май 2008 - 14:57

 S_1_N (7th May 2008 - 13:52) писал:

торрент и мул прекрасно _дополняют_ друг друга
нет. суммарная скорость приёма(и раздачи) ниже при использовании мула и торрента. а учитывая неудобный механизм расшарки торрента, неудобно раздавать общую с мулом шару.
Не то-чтобы невозможно юзать и то и то, просто неудобно. Хотя... это ещё и от скорости зависит - на 128 - возможно, но вот при 2-5Мбит - неудобно.

 S_1_N (7th May 2008 - 13:52) писал:

приводят просто бредовые аргументы
ты опровергни этот "бред". а не так - типа нефиг спорить, я всё равно прав, а АМД - лучше!

#18 OFFLINE   S_1_N

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 44
    Последний визит:
    09 ноя 2013 08:43
 

Отправлено 07 Май 2008 - 17:24

так как это сайт муловодов, то большинство мифических преимуществ приписывается ослу.

I. за торренты
1. Поэтому быстро качаются именно нужные файлы, и не нужно раздавать всякую ненужную ерунду для поднятия рейтинга.
        - А у нас очередей нет. Все качается быстро.

Ерунда, при достатотчном числе источников файлы хорошо  качаются в обеих сетях, а при недостаточном - плохо, причем опять же в обеих. Кто-то может возразить, что мол в осле еще и в очереди отстоять приходится нехилой чтобы редкие файлы заполучить, но следует принять во внимание тот факт, что подобные очереди возникают как правило из-за нежелания юзеров-релизеров разобраться с настройками мула, а  ррентах нет ложных файлов, вирусов, запароленных архивов типа отправь смс на номер ххх? Говорите, вам на торрентсру не встречались? а вы в курсе что у муловодов тоже есть сайты с релизами - тот, на котором вы сейчас находитесь, например?

2.  может... а может и нет.... И почему у меня это не работает? И почему на всех сайтах треккеров пишут "выключите вы это дхт", а на мулосайтах - "включайте кад"?
  -  Потому что, есть мнение (кстати по нему идет споры до сих пор), чт очерез DHT можно украть Ваш пасскей? и по сути качать от Вашего имени, и что через DHT не считается рейтинг. У меня тоже HDT отключена. Но я прекрасно живу.

это потому, что на тех сайтах, на которые ВЫ заходили производится учет рейтинга, в муле рейтинг учитывается самой системой. К тому же вас никто не обязывает следовать указанием - я лично оставляю DHT включенным(согласен, рейтинг в этом случае не соответствует действительности, но знаете - отклонение может быть и в вашу пользу).

3.Здесь другая ситуация - торрент прекрасно (у меня во всяком случае) качает без DHT. Потому его и включать не надо.

Попробуйте скачать торрент, все трекеры у которого в таймоффе. А с DHT это возможно.

4. Зачем же тупо ждать? Можно поставить еще что-то на закачку, или уж если нечего качать, то можно просто раздавать повышая себе рейтинг на трекере (a-la мул набирает себе кредиты). Этим торрент и мул не отличаются. С той лишь разницей, что в муле кредиты будут набираться у конкретных юзеров, а в торренте на трекерах.

Здесь происходит подмена понятий - трекер это еще не вся система, я слежу за тем, чтобы мой общий рейтинг(тот, который учитывает сама программа) всегда был больше 1.01, хотя на трекерах с учетом статистики не появляюсь в принципе, но меня к этому никто не обязывает и это хорошо - я имею право выбирать быть мне подлым личером или нет - ключевая фраза здесь "имею право".

5. Самые свежие и лучшие фильмыы и проги нахожу на трекере, а не мулем. А вот узнавать о них лучше на варезных сайтах, да и качать тоже оттуда можно.
С трекера я качаю фильм за несколько десятков минут, а с муля несколько дней, а то и недель.
При этом отдаю мулем в десятки раз больше, чем получаю, весь трафик забить можно.

Все зависит от людей - в обеих сетях можно найти и личеров и альтруистов.

II. за осла
1. ed2k сеть не имеет центрального сервера, серверов много, и закрыть их все невозможно. Кроме того есть kad -
- Торрент может работать и без серверов, с помощью DHT (аналог Kademila)
     -что-то у меня эта фишка не работает нигде...

Если торренты, которые вы качали не поддерживают DHT, то это не система виновата, а релизеры. Ищите других.

2.скажем так - торренты живут долго, вот только смысла нет - помню качал я Lexx, скачать то скачал, а не отдаётся :( Ну не нужен он никому, а кому нужен, у того и так есть. Что делать? Качать ТОЛЬКО новинки?

Форумы и система - разные вещи. Есть сайты без учета рейтинга. Вы скажете, что там много личеров - я скажу что личеров везде хватает - если вы не сталкивались/не заметили, это еще не значит что их нет.

3. Поиск в торренте очень трудаёмок, ссылки на торренты скрыты от поисковых машин, а треккеров тысячи, просмотреть их вручную нереально, а гугл как всегда выдаёт 200 страниц ненужных результатов.

Учитесь правильно формулировать запрос, ищите тематические сайты, есть поисковики, которые просматривают содержимое трекеров - пользуйтесь ими. Про скрытые ссылки и тысячи трекеров - ищите тех релизеров, которые вас устраивают.

4. отличается. в торрентах надо искать, что скачать и раздать, а мул сам автоматом весь канал на отдачу забъёт.

просто продолжайте раздавать скачанные через торрент файлы, проблема неиспользуемой полосы пропадет сама собой.

5. не, не окупят. мои 5 минут и пять минут мула - две большие разницы. Я поставил и забыл, потом посмотрел - всё скачалось. А в торрентах надо своё время терять, искать что-то...
Уж лучше мой мул будет искать и стоять час, чем я буду ползать по треккерам пусть даже 5 минут.

Вы не поверите, но некоторые юзеры отключают свои компы на ночь, до появления безлимита я тоже так поступал. У трекеров 8ми-часового сна не предусмотрено.

6. Общий минус (хотя может быть и решенный в каких-либо программах, тут я пас) - резервирование места под файл.

Читайте FAQ, уважаемый, эта опция есть в клиентах обеих систем и её можно отключать. А создана она для того, чтобы предотвратить дефрагментацию файлов, возникающую при закачке.

7. . В Ослике я скачивал с единственного источника, который еще и появлялся раз в неделю. Но всё же скачал. Ему от меня ничего не было нужно, да и сам файл не вызывал у остальных какой-либо интерес. С трекера я бы давно вылетел с такими запросами. Возможно не совсем удачно выразился. Не факт, что если я что-то найду, то смогу скачать. А если и скачаю, то не смогу раздать и буду иметь отрицательный баланс. Сейчас такая ситуация потихоньку начинает складываться на АнимеРеакторе. Там еще одна неприятность (которая меня не коснулась). Ограничение в регистрации из-за переполнения.

В ослике я качал 4 (четыре) файла  42 (сорок два)  дня. Источников было 2-5 у каждого. через 42 (сорок два) дня в среднем было скачано по 20%. Я плюнул на все и удалил файлы. Еще пытался скачать для сестры "современное отечественное кино" - "Надежда, как свидетельство жизни". За две недели скачал 12% от 2 гигов, потом единственный сид исчез насовсем - за неделю(7 дней) я ни разу его не заметил и не скачал ни одного байта. В результате это чудо было найдено и скачано через ddl - letitbit, если кого интересует. Был случай когда я через торрент качал аниме - 3-серийную овашку(название точно не помню, комедия про семейку мафиози). Я был единственным личером. Сид тоже был один. Через два дня я скачал все 700 метров(у сида тоже была низкая скорость). Вывод - все зависит от сидов, не надо обвинять систему.

8. У мула есть ещё один серьёзный плюс: оффициальный клиент доступен в исходниках, которые можно прочитать, и узнать как мул что-то делает. поэтому любой спор "как работает мул" сводится к чтению сырцов, а вот "как работает мюторрент" - загадка для всех кроме его создателей.
А можно и улучшить или поставить уже улучшенный мод.

Вы качаете и компилируете сурс, при этом в обязательном порядке прочитав его код при каждом обновлении? или уже откомпилированное приложение? А большинство юзеров? Вы можете гарантировать, что вы получите ту же прогу используя оба способа?
Что вы сказали? Чертов параноик? Ну тогда и вы тоже - нюторрентом пользуется множество людей и они довольны компактностью и функциональностью этой программы, несмотря на то, что не знают как собственно она работает.
По поводу улучшенных модов - личеры тоже пишут моды, но что-то я не вижу вашего восторга по отношению к их кодерским способностям.

Выводы:
1. все зависит от пиров
2. эффективность закачки тоже зависит от пиров - при грамотных настройке и выборе закачек канал полностью забивается как в муле, так и в торренте (личный опыт, скорость 512к анлим). Если ваш провайдер - *****, то это ваша проблема, а не сети.
3. качество релизов зависит от релизеров (под этим я понимаю и выбор релизерами форумов, на которые они кидают ссылки).
4. технически неосуществимо полностью забить канал в обе стороны (почитайте документацию), те, кто говорят иначе - лукавят.

#19 OFFLINE   fogbit

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 146
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 08 Май 2008 - 22:05

 S_1_N (May 7 2008, 17:24) писал:

3.Здесь другая ситуация - торрент прекрасно (у меня во всяком случае) качает без DHT. Потому его и включать не надо.

Попробуйте скачать торрент, все трекеры у которого в таймоффе. А с DHT это возможно.
Я никогда не натыкался на такие торренты, потому и написал, что без DHT я прекрсно живу. Не было у меня ни разу, что все трекеры - в оффе.

 S_1_N (May 7 2008, 17:24) писал:

Выводы:
1. все зависит от пиров
+1 - это как я понимаю от ширины канала пира, да?

 S_1_N (May 7 2008, 17:24) писал:

2. эффективность закачки тоже зависит от пиров - при грамотных настройке и выборе закачек канал полностью забивается как в муле, так и в торренте (личный опыт, скорость 512к анлим). Если ваш провайдер - *****, то это ваша проблема, а не сети.
Не согласен. Даже при грамотных настройках канал не забивается. Почему? Вы же сами чуть выше написали - все зависит от пира. Какие бы грамотные настройки у меня ни были в муле или торренте, но если пир импотент и отдает 3Кбай/с, то тут никакие настройки не помогут.

 S_1_N (May 7 2008, 17:24) писал:

3. качество релизов зависит от релизеров (под этим я понимаю и выбор релизерами форумов, на которые они кидают ссылки).
+1 тут разницы нет. все уже зависит от админов форума, от их требованиям, предъявляемым к релизу и его оформлению.

 S_1_N (May 7 2008, 17:24) писал:

4. технически неосуществимо полностью забить канал в обе стороны (почитайте документацию), те, кто говорят иначе - лукавят.
Вы мне не расскажете, как сначала на тарифе 128кбит, потом на 256 кбит, а потом на 1Мбит днем / 2Мбит ночью на протяжении двух лет я забиваю канал в обе стороны?
Но это только для торрента. Со скоростью 1Мбит мне трудно забить вход. канал в муле, а вот исход. - пожалуйста. За все время пользования мулом я качал только один файлик сразу и на весь канал.
если не верите, то пришлю скрины

#20 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    09 ноя 2013 08:43
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Май 2008 - 00:30

 S_1_N (7th May 2008 - 18:24) писал:

1)Ерунда, при достатотчном числе источников файлы хорошо качаются в обеих сетях, а при недостаточном - плохо, причем опять же в обеих.
2)Кто-то может возразить, что мол в осле еще и в очереди отстоять приходится нехилой чтобы редкие файлы заполучить, но следует принять во внимание тот факт, что подобные очереди возникают как правило из-за нежелания юзеров-релизеров разобраться с настройками мула,
3)а ррентах нет ложных файлов, вирусов, запароленных архивов типа отправь смс на номер ххх?
4)Говорите, вам на торрентсру не встречались? а вы в курсе что у муловодов тоже есть сайты с релизами - тот, на котором вы сейчас находитесь, например?
1)ерунда. но я про отдачу. нормальная ситуация, когда забираешь во весь канал, а отдаёшь 25К. Вам этого не понять - у вас и так отдача не больше 25-30, а у меня -  400К, и беру я на 400К, а отдаю потом 25К неделями... А то - забанят.
2)Ну не надо ля-ля. Не такие уж у нас криворукие релизеры.
3)есть. и там и там есть. что тут спорить?
4)ну и что? причём тут torrent vs emule?

 S_1_N (7th May 2008 - 18:24) писал:

Учитесь правильно формулировать запрос, ищите тематические сайты, есть поисковики, которые просматривают содержимое трекеров - пользуйтесь ими. Про скрытые ссылки и тысячи трекеров - ищите тех релизеров, которые вас устраивают.
Учусь. Уже 10 лет учусь. Освоил немерено языков запросов и методов поиска(самые примитивные - shift&AND и сортировки BS и т.д., а так же хеширование и обратные индексы). Про элементарщину вроде регулярных выражений вообще молчу. Вот только - не достаточно хорошо умею... Может вы мне поподробнее расскажите?

 S_1_N (7th May 2008 - 18:24) писал:

4. технически неосуществимо полностью забить канал в обе стороны (почитайте документацию), те, кто говорят иначе - лукавят.
ссылки на конкретные RFC - в студию.

 fogbit (8th May 2008 - 23:05) писал:

Не согласен. Даже при грамотных настройках канал не забивается. Почему? Вы же сами чуть выше написали - все зависит от пира. Какие бы грамотные настройки у меня ни были в муле или торренте, но если пир импотент и отдает 3Кбай/с, то тут никакие настройки не помогут.
Вы поймите - с его канальчиком на жалкие 32К это не заметно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных