гибернация - Windows Longhorn / Vista - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



гибернация


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   DoktorKlimoff

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    13 янв 2008 13:34
 

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:13

Что такое "гибернация"?

#2 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 14:08

Просмотр сообщенияDoktorKlimoff (Dec 8 2007, 13:13) писал:

Что такое "гибернация"?

Цитата

Гибернация
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Гиберна́ция — глубокий сон с многократным замедлением обмена веществ. Характеризуется пониженной температурой тела, медленным дыханием и сниженной скоростью метаболизма. Гибернация сохраняет энергию, обычно запасённую в виде жира во время экстремальных условий окружающей среды (зима, засуха) и может продолжаться несколько дней, недель или месяцев в зависимости от вида, температуры и времени года. Типичный зимний сезон у гибернирующих организмов обычно проходит в чередовании периодов гибернации и периодов, когда температура тела возвращается к нормальной. В энтомологии этот термин часто используется для описания поведения насекомого в зимний период. Насекомые могут гибернировать как взрослые особи, так и куколками и яйцами.


Бабочка Это незавершённая статья по биологии.
Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
link

А причём тут windows? Может тебе нужна ссылка про "спящий режим"?

#3 OFFLINE   denger

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    04 мар 2008 23:30
 

Отправлено 04 Март 2008 - 23:30

в висте есть режим сна и гибернации,во время гибернации сохраняеться вся информация и рабочий стол до того как вы включили этот режим,при этом все сохраняеться в память на жесткий диск.при возобновлении вы возвращаетесь на тоже место где закончили,в принципе это тот же сон,но с большей экономией батареи,

#4 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Март 2008 - 10:08

Просмотр сообщенияdenger (Mar 4 2008, 23:30) писал:

в висте есть режим сна и гибернации,во время гибернации сохраняеться вся информация и рабочий стол до того как вы включили этот режим,при этом все сохраняеться в память на жесткий диск.при возобновлении вы возвращаетесь на тоже место где закончили,в принципе это тот же сон,но с большей экономией батареи,
Я в курсе. В ХП тоже есть: http://en.wikipedia....#Hibernate_mode
Вот только я бы никогда не прочитал бы Hibernate, как гибернацию, даже с моим знанием английского это невозможно. А технические термины коверкать нельзя, особенно так, что они становятся эквивалентны терминам совсем из другой области(в данном случае из биологии).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных