Лучший смартфон 2020 года до 15 тысяч рублей - какой он? - Новости мобильного мира - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Лучший смартфон 2020 года до 15 тысяч рублей - какой он?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 05:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 27 Июль 2020 - 23:39

Изображение

Российская Газета
Текст:   Антон Благовещенский
27.07.2020,  18:31


2020 год перевалил за экватор, представлено внушительное число достойных моделей смартфонов, и настала пора выбрать победителя в номинации "народный аппарат". Победителей, конечно, будет несколько - мы просто расскажем, чем хороши они все.

Итак, вот список лучших смартфонов 2020 года в категории "до 15 тысяч рублей", на которые точно стоит обратить внимание.

1. Samsung Galaxy M21. Чем хорош? Практически всем: тройной камерой на 48 Мп, солидными 4/64 Гб памяти, а самое главное - аккумулятором на 6000 мАч, что делает девайс настоящим долгожителем. Экран с диагональю 6,4 дюйма имеет разрешение FullHD+. Есть NFC, Bluetooth 5.0, разъем для наушников. Средняя цена - 13500 рублей.

2. Redmi Note 9. Этот смартфон с экраном 6,53 дюйма и разрешением FullHD+ имеет аккумулятор на 5020 мАч - тоже весьма недурной показатель. Приятный бонус - 128 Гб постоянной памяти вдобавок к 4 Гб оперативной. Камера имеет четыре модуля и разрешение 48 Мп. Не обошлось и без NFC, а также разъема для наушников и порта USB-C. Средняя цена - 14500 рублей, стартовая - 13000 рублей.

3. Realme 6i. Его 6,5-дюймовый экран имеет разрешение HD+, однако, если верить отзывам, слегка пониженное разрешение не мешает комфортной работе - при этом автономность вырастает. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч, объем памяти - 4/128 Гб, поддерживается NFC, Bluetooth 5.0, есть даже встроенный радиоприемник. Средняя цена - 14500 рублей. Удачный и приятный аппарат.

4. Nokia 5.3. Экран с диагональю 6,55 дюйма имеет разрешение HD+, а квадрокамера имеет разрешение 13 Мп - меньше, чем у остальных участников рейтинга, но на четкость картинки это влияет мало. Объем памяти составляет 4/64 Гб, есть NFC и разъем для наушников, аккумулятор емкостью 4000 мАч благодаря чистому Android и сравнительно невысокому разрешению экрана хорошо держит заряд и поддерживает быструю зарядку через USB-C. Для любителей радио есть FM-приемник. Nokia считается немного переоцененным, но 13500 рублей - вполне приемлемая цена для такого девайса.

#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 680
    Последний визит:
    14 апр 2024 17:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 28 Июль 2020 - 02:20

А можно что-нибудь из "бабушкофонов" (у коих пенсия не превышает 15 тыс), без супер-мегапиксельных камер, тысяч этак за 5-7 ?  Или такая категория "для нищебродов" вообще перестала существовать?

#3 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 05:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 28 Июль 2020 - 02:30

Ну почему же перестала? лови и выбирай:
https://market.yande...=1&priceto=7000

#4 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 28 Июль 2020 - 15:11

А мне хотелось что-то понадежней: чтоб в воде не тонул, работал и в жару, и в мороз, и ударопрочный. Причем не в ущерб другим качествам и по приемлемой цене. Только так не бывает...

#5 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 05:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:09

Просмотр сообщенияAl71 сказал:

Причем не в ущерб другим качествам и по приемлемой цене. Только так не бывает...
Al71, отчего же?.
DNS, к примеру..
ну или просто поиск в яндекс
конечно, не флагманы, но цены достаточно демократические..
а флагманы сщас и не защищённые по конский цене..
мой покойный SGN N7000, в апреле 12-го был вполне себе флагман, при старте продаж в ноябре 11-го ценник был 34 тыр, я через полгода купил за 18, были же времена, а сщас.. :scbv: :ak:
защищённое тело нужно в походах на природе, флагман в этом случае не слишком необходим, разве что камеру хорошо бы неплохую..
я на SGN N7000 через год умудрился стекло расколоть, раздваивающаяся трещина немного наисксось поперёк экрана, глянул ценник на замену и отпользовался с трещиной ещё 7лет..))

присматриваюсь к линейке Redmi Note 9, в обзоре, правда, утверждается, что вся линейка с NFS, но это не так, в Note 9S его нет..
самый популярный Xiaomi предыдущей 8 серии, тоже вполне себе неплох: Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
модель "T" с NFS, если не нужно, то без "T" будет на пару тыр дешевле..
ещё интересен Samsung Galaxy A51 64GB (в Питере есть предложение за 15 450 ₽), всё же на гнусмас всё знакомо и вряд-ли стало хуже, к нынешнему Honor привыкаю сложно, оболочка другая, многое кажется странным и неудобным.. ну да ладно, он временный вариант, хотя, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное..))

#6 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 28 Июль 2020 - 21:47

У сестры был какой-то Redmi, в один прекрасный момент отказали кнопки управления, ни с того ни с сего. Так что у меня к ним предубеждение... По поводу защищенных, нашел модель с высоким рейтингом, почитал отзывы, пишут, уронил на пол -- экран треснул, и случай не единичный. Что уж тут говорить о надежности.

#7 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 100
    Последний визит:
    Сегодня, 05:25
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 28 Июль 2020 - 22:33

самый высокий рейтинг там, где один отзыв на пять звёзд))
У 8-х Redmi отзывов много, тут более-менее репрезентативно..
дядюшка какой-то Xiaomi юзает, второй уже, до них был топовый  Samsung Galaxy не помню какой итерации, кажется 8-й, я его как-то в руках поддержал, он как печка горячий.. причины замены на Xiaomi, впрочем, я не знаю, может из-за этого, может нет..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных