Вопрос к профессионалам - Видео лаборатория - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Вопрос к профессионалам


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 20:37

Доброго времени суток всем.

Я по вечерам смотрю уроки каббалы. Обычно я захожу на сайт, где выложены уроки, кликаю по ссылке видеофайла и у меня СРАЗУ ЖЕ открывается Windows Media Player и показывается видеофильм ПАРАЛЛЕЛЬНО с его загрузкой. Теперь, изза какого-то сбоя. WMP стал глючить - возникает BSOD, компьютер перезапускается и иногда приходится переустанавливать проги. Мне это не нравится.

Могу смотреть видеофайлы через Media Player Classic. Но он запускается более громоздко - вместо привычного Гугл Хром, нужно идти в Интернет Эксплорер, оттуда заходить на сайт, кликать по ссылке, ждать пока загрузится видеофайл как обычный файл ( минут 5-7 ), и лишь потом запустить его как обычный фильм для просмотра.

Теперь вопрос - можно ли настроить MPC чтобы работал как WMP ? То есть чтобы МРС запускал видеофильм по ссылке и параллельно докачивал файл, чтобы не ждать загрузки ?

С уважением ко всем

Максим

#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:55

Так ты главного не сказал - в каком формате скачиваемый файл? Обычная avi -шка, потоковая flv-шка или какой-то формат wm* от "мелкомягких"?
Пару мыслей:
- если ставил пакеты кодеков k-lite, то по идее там по умолчанию прописывается MPC в качестве основного для большинства видеофайлов (значит твои файлы какие-то экзотические?)
- а зачем вообще "громоздкий" MPC (про WMP вообще промолчу - давно убил), если любое видео (и в особенности потоковое) "на лету" уверенно воспроизводит компактный VLC ;)

#3 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 06:18

Файл типа wmv. Думаю дело не в самом файле, а в дороге к нему. Так из Гугл Хром у меня по ссылке сразу запускается WMP ( но он глючит) , МРС по ссылке вообще не запускается, а в Интернет Експлорере запускаются оба, но МРС сначала скачивает файл как обычный.

А как расшифровывается название VLC ? Поищу на софтодроме...

Сообщение отредактировал max_sk: 07 Сентябрь 2010 - 06:21


#4 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияmax_sk (Sep 7 2010, 07:18) писал:

... А как расшифровывается название VLC ? Поищу на софтодроме...
Не надо никакого ***дрома !
Плейер абсолютно бесплатный, скачивается с сайта разрабов: http://www.videolan.org/vlc/

#5 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:12

Хорошо, скачал VLC. Как теперь его настроить, чтобы можно было смотреть потоковое видео по ссылке ? У него есть опция копировать ссылку в окошко и тогда запускается. А как сделать чтобы с одного клика запускалось ?

Сообщение отредактировал max_sk: 07 Сентябрь 2010 - 19:20


#6 OFFLINE   Strannic

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 428
    Последний визит:
    13 сен 2011 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Латвия
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:38

Раз "поломался" WMP, ну дык переустанови его. Если это непомогает - значит поломалась ОС, и никакие другие плейеры тебе счастье не принесут.

#7 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:48

Не морочьте человеку голову!!
Скачай и установи RealPlayer - лучший вьювер для ПОТОКОВОГО видео.
Free Media Player for Flash, mp3, Audio, Video...

Он БЕСПЛАТНЫЙ, но просит регистрации, но не к чему не обязывает если регестрировать его как BASIC.

Сообщение отредактировал AlexStorm: 07 Сентябрь 2010 - 21:52


#8 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:58

Морочить никто, ничего не морочит. Речь идет о файлах и потковом видео мелкософтовского формата, VLC, MPC и RealPlayer их не могут воспроизводить  с, хотя бы отдаленно, тем же качеством, что и WMP. Просто не продается мелкософтом родной декодер, везде стоит бесплатная эрзац-версия. Так, что Strannic всё верно советовал, переустановка WMP и чистка реестра помогут лучше всего.

p.s. Токо стоит учесть, при переустановке, что WMP, начиная с 10-ой верси, проверяет валидность системы во время инсталяции. Нужно обязательно отключаться от сети, если у вас не лиц.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 07 Сентябрь 2010 - 23:18


#9 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияmax_sk (7th September 2010 - 07:18) писал:

Так из Гугл Хром у меня по ссылке сразу запускается WMP ( но он глючит) , МРС по ссылке вообще не запускается, а в Интернет Експлорере запускаются оба
То есть я так понял из IE WMP нормально запускается и не глючит? В таком случае причем тут поломка WMP? Чинить надо Хром. А ещё лучше - вообще отказаться от этих двух браузеров :thumbdown:

#10 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:11

По поводу браузеров согласен, Хром и IE ф топку... А WMP, на скоко я понял, выдает фатальную ошибку.

#11 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:52

Просмотр сообщенияDmitriy427 (Sep 7 2010, 23:58) писал:

Морочить никто, ничего не морочит. Речь идет о файлах и потковом видео мелкософтовского формата, VLC, MPC и RealPlayer их не могут воспроизводить  с, хотя бы отдаленно, тем же качеством, что и WMP. ...
Это ты о чём сказал?!! Какое такое "потковом видео мелкософтовского формата"!!!!!!

Человеку нужно смотреть ПОТОКОВОЕ видео, а не СКАЧИВАТЬ на хард, а оно в массе своей размещено в форматах VLC и МР4.
При чём тут WMPlayer?
Просто ЭТО единственный плеер стоявший у чела по дефолту в установленной системе!
Он жал на ссылку (хорошо бы спросить ЭТУ ссылку и проверить самим), системе ничего не оставалось, как запускать WMP, больше-то нет ничего... Правда, не понимаю почему не открывалось в броузере, если ЭТО "потоковое" видео, а не размещённое специально для WMP видео скачиваемое на хард?

ЗЫ. Специально ж создал тему "Словарь терминов и сокращений" для тех кто не понимает назначения тех или иных терминов!
А то "сменить броузер, ОС переустановить, плеер переустановить..." вы ещё посоветуйте комп новый купить!!

Если не показывает в броузере - поставь плагин или обнови Adobe Flash Player.

Сообщение отредактировал AlexStorm: 08 Сентябрь 2010 - 09:28


#12 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:45

:)))))

Люди, не сочтите за рекламу сайта, а токмо ради разбора непоняток... Вот сайт каббалистический сайт, в нем выбираешь тему урока и затем кликаешь на ссылку. Раньше у меня сразу запускалось потоковое видео на WMP , но WMP стал глючить - вызывает BSOD и перезапуск компа, портятся другие проги. И я хочу попробовать другой плеер, но так, чтобы им по прежнему можно было комфортно пользоваться - т.е жмешь на ссылку и тебе открывается плеер и транслируется видеозапись как положено. (Видеозапись открывалась у меня сразу в моем плеере, а не в окне браузера.)

ПОчему глючит WMP ? Предполагаю ( но не знаю точно ) что мой старый Windows XP SP3 не подходит для проца Intel Core 2 Duo, может ему 32-хбитная или 64-хбитная ось нужна или вообще Windows 7 . Ходил на сайт майкрософта, там нашел для скачивания 32-хбитный или 64-хбитный WMP. Наверное изза этого и глюки.

Поэтому прошу помочь настроить любой другой плеер также. Как промежуточное решение пока устроит VLC, в него можно копировать ссылку и проигрывать, но все таки это не так удобно как раньше. А хотелось бы, повторяю, чтобы нажал на ссылку и начал смотреть

С уважением

Максим.

З.Ы. С еврейским Новым Годом вас всех! :)))

Сообщение отредактировал max_sk: 08 Сентябрь 2010 - 13:53


#13 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:45

Цитата

Это ты о чём сказал?!! Какое такое "потковом видео мелкософтовского формата"!!!!!!
Собственно обычное, организуется с помощью сервиса Windows Media Serices (браузером используется плагин Silverlight, вместо Adobe Flash Player) или с помощью стандартного Медиа сервера. Оба сервиса могут транслировать в сеть видеоданные сжатые кодеком WMV. И оба браузерных плагина используют библиотеки WMP, в таком случае. Но не в этом, вижу уже, тут нормальные флеш-ролики mp4.

Цитата

ПОчему глючит WMP ? Предполагаю ( но не знаю точно ) что мой старый Windows XP SP3 не подходит для проца Intel Core 2 Duo, может ему 32-хбитная или 64-хбитная ось нужна или вообще Windows 7
По поводу наладки WMP тебе уже писали выше. Виндовс твой нормально работает с Intel Core 2 Duo, у меня с квадом такая же.

Цитата

Поэтому прошу помочь настроить любой другой плеер также. Как промежуточное решение пока устроит VLC, в него можно копировать ссылку и проигрывать, но все таки это не так удобно как раньше. А хотелось бы, повторяю, чтобы нажал на ссылку и начал смотреть
Поставь Оперу, там можно как угодно настраивать операции по типам файлов. Укажешь для расширения ".flv" опрацию "открыть в VLC" и будет тебе счастье:
Изображение

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 08 Сентябрь 2010 - 19:16


#14 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияDmitriy427 (Sep 8 2010, 18:45) писал:

Собственно обычное...транслировать в сеть видеоданные сжатые кодеком WMV. ..., вижу уже, тут нормальные флеш-ролики mp4.
А с чего ты взял что это WMV сжатые ролики? Даже в названия файлов расширение *.flv!!! То есть - ФЛЕШ!
Теперь показываю, как я просматривал ссылки:

Вот открыл в RealPlayer

Изображение
Изображение

а вот как выбрал и затем открыл в VLC

Изображение

Причём ссылки открываются ЛЮБЫМ плеером системы.!!!

ЗЫ. Думаю, что дело в слетевших кодеках!

Сообщение отредактировал AlexStorm: 08 Сентябрь 2010 - 18:37


#15 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 18:59

Цитата

А с чего ты взял что это WMV сжатые ролики?
Это не я взял, все притензии к разработчикам ;)
http://www.microsoft...decs/video.aspx

#16 OFFLINE   AlexStorm

 

    Улучшатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 627
    Последний визит:
    10 фев 2018 23:42
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияDmitriy427 (Sep 8 2010, 19:59) писал:

Это не я взял, все притензии к разработчикам ;)
http://www.microsoft...decs/video.aspx
B зачем твоя ссылка?! На всей странице ни одного упоминания flv!!!

Изображение

#17 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:29

Цитата

B зачем твоя ссылка?!
Взял я это, когда ещё не ясно было, что там за ролики, тема развилась из твоего восклицания: "Какое такое "потковом видео мелкософтовского формата"!!!!!!", а ссылку дал из за неверного прочтения, "А с чего ты взял что WMV сжатые ролики?" прочитал. Вобщем, может уже хватит флуда, на отвлечённые темы? Тут, какбэ, конкретная проблема решается.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 08 Сентябрь 2010 - 20:01


#18 OFFLINE   max_sk

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 393
    Последний визит:
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:06

AlexStorm, ты открывал ссылки в Файрфоксе. Может подскажешь, как их открыть аналогично в Гугл Хроме или Интернет Эксплорере ? Чтобы давал на выбор какой плеер использовать ?

Или если дело в "слетевших кодеках", то какие кодеки переустановить ? Я переустанавливал целиком К-Лайт кодек пак - проблема не исчезла...

И еще... Я не открываю на этом сайте файлы .flv Я открываю файлы .wmv

Сообщение отредактировал max_sk: 08 Сентябрь 2010 - 21:08


#19 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:57

max_sk
Попробуй следующее:
1. Меню "Пуск" -> "Панель управления" -> "Установка и удаление программ", в левой панели жмёшь пункт "Установка компонентов Windows", снимаешь галку с компонента "Проигрыватель Windows Media", жмёшь "Далее".
2. Очистка реестра, утилит много, мне их рекомендовать сложно, руками, в основном, чищу. Пользовался, когда-то, RegCleaner-ом и про NeoUtilities слышал отзывы неплохие. Вобщем найдёшь, если захочешь.
3. Качаешь Проигрыватель Windows Media 11 для Windows XP, отключаешь сеть, запускаешь файл wmp11-windowsxp-x86-ru-ru.exe.
4. При первом запуске WMP (запустится сам, сразу по окончании установки) снимаешь все галки с автоматическим обновлением, отчетами и т.д., включаешь сеть.

Думаю поможет.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 08 Сентябрь 2010 - 23:15


#20 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    12 мар 2017 00:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 00:40

Просмотр сообщенияmax_sk (Sep 8 2010, 22:06) писал:

AlexStorm, ты открывал ссылки в Файрфоксе. Может подскажешь, как их открыть аналогично в Гугл Хроме или Интернет Эксплорере ? Чтобы давал на выбор какой плеер использовать ?
Есть глубокое подозрение, что и Хром и ИЕ не предоставляют возможность выбора и сразу начинают закачку :(
Лиса и Опера - совсем другое дело ;)

По плейеру - используй любой из вышеперечисленных :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных