NeoMule - Страница 2 - Моды мула - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



- - - - -

NeoMule


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 88

#21 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Май 2007 - 05:09

Просмотр сообщенияGadget (Apr 23 2007, 02:47) писал:

ну ты же выключался хоть пару раз нормальным способом? значит настройки должны были сохранится.
Если уж совсем туго, то поставь чтобы мул схранял бекап раз в N часов.
вот теперь, после изменений в настройках, выключаю и включаю осла, тогда вроде всё сохраняется, но так и не появляется в config папка Backup.
где поставить чтобы мул сохранял бекап раз в N часов не нашёл.
-
а вот ещё проблема: иногда после зависания мул забывает все кредиты, т.е. кто сколько отдал и взял.
нашёл в config/ файл clients2.met, который начинает отсчет заново, а старый файл меняет на запасной clients2.met.bak. Я конечно выключаю мула, удапяю новый clients2.met, а в старом убираю расширение .bak. Вот после этого осёл не запускается. Лезу в корзину, восстанавливаю удалённый файл и осёл опять работает. Причём другой похожий файл clients.met он не сохраняет с bak и потому не могу восстановить и его. Ещё пробовал подставлять clients.met и clients2.met из ранее целиком сохранённой папки config двухнедельной давности, но опять неудача при запуске мула.
Вот такие потери уже третий раз приблизително за 10 дней. Наверное я ничего не теряю, т.к. мои кредиты хранятся у других, но этих других я получается наказываю за просто так, а вот не хотелось бы.

#22 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Май 2007 - 13:24

Что-то я понять не могу, почему Нео разделяет канал на отдачу в 200 килобайт на кусочки по 3-4К, обычный мул делил не поровну, иным 3К, а иным 30К. В настройках Upload control settings стоит NONE, если поставить что-нибудь другое - вообще не отдаёт, и через несколько минут перестаёт качать. Жалко людей у которых нормальная скорость, мог бы им отдать по 20-50К в секунду, а отдаю по 3...

#23 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 21 Май 2007 - 16:23

minimize number of open slots (neo-bandwidth control)(уменьшает кол-во слотов отдачи)
cumulate bandidth slots (там же) (вся отдача на 1 слот, остальные медленно покачивают)

#24 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Май 2007 - 05:42

Gadget, спасибо. Вроде стало получше. Хотя откуда мне знать, скорость Upload как была 200 так и осталась, а рейтинг мне не видно :)
ЗЫЖ А звёздочка возле одной из скоростей?

#25 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 22 Май 2007 - 16:49

то что я говорил не помогает уменьшить отдачу, только регулировать ее.
Уменьшать отдачу в Настройка-соединение.

А звездочка где? скриншот кинуть можешь?

#26 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 29 Май 2007 - 16:20

Gadget, ну подскажи куда смотреть и чего крутить в NEO, чтоб друж. слоты прилипали, а не проскакивали мимо?
или может в обычных муловских настройках искать ответ?
Изображение

#27 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Май 2007 - 00:44

извини что сразу не ответил..эксперементировал со своим мулом.
Итак, лично у меня друзья начинают качать сразу, проверено. Ставлю как обычно: заношу в друзья+ слот дружеский+  отдельный траффик для друзей в разделе release settings-friends slot managment

Насчет сохранения бекапов: все есть в Neo backup-Auto backup in timer.

Кстати, у тебя начал вылетать мул случаем не после включения бекапа в Neo bаckup ??
Лично я заметил, что backup система как то криво работает и может или не сохранять или вылетать..хотя проверял уже давно..

Есть альтернатива в виде Настройки-другие настройки-безопасная запись met/dat-всегда. Не лучший выбор, но все же.


И еще своя заметка по поводу раздачи релизов с Нео.  Не знаю, баг это или так и нужно, но с установленной галкой на  "separate release bandwidth" в меню Release settings-release managment...отдача в основном идет(релизных файлов) на 1-2 слота на нормальной скорости и на остальные слоты по 0-1 кбс. Причем с лимитом  отдачи в 40 кб/с мул отдачу выше 27 не поднимал. Как только убрал лимит отдачи, начал отдавать на 70 кб/с..
Подкрутив настройки Network и Release..вроде пришло в норму.

#28 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Май 2007 - 01:48

про друзей: у меня не было галки на separate ..., теперь включил и выглядит так:
-  Friend Slot Management
v - Friend Slot Limit: 2
v - Separate Friend Bandwidth
T   Friend Slot Speed: 10.00
T   Friend bandwidth Percentage: 50.00

посмотрим, что это даст.
-
про Neo backup - он у меня раньше был отключён (внизу галка), потом включил через 100 мин. автосохр.
но после того, как мул повиснет и я его перезапускаю в журнале пишет, что чё-то не может открыть или восстановить и снова создаёт новые файлы (жаль журнал короткий и не могу сейчас скопировать)
короче видимо от этого Neo backup тоже толку мало, да и когда сохраняет комп тупит прилично.
и вот это "Есть альтернатива в виде Настройки-другие настройки-безопасная запись met/dat-всегда" у меня так и есть, пожалуй опять отключу Neo backup.
-
про "с установленной галкой на "separate release bandwidth" в меню Release settings-release managment..."
у меня нет галки, не люблю я ставить всякие лимиты, пусть все одинаково качают и HigId и LowId, а то, блин чуть не в каждом пункте дают выбор кому сколько урезать.
а вот в Network setting я видимо совсем ничего не менял, мне кажется это для локальной раздачи что ли, тут тёмный лес и переводчик не поможет :)
со скоростью на отдачу вроде всё в порядке, выкладывается на полную.
-
я пока пытаюсь изучить менюшку, когда по своему файлу кликаешь правой мышкой -> File configurations - а там
Release priority management
T  Release level: 50  <---- на супер релизные файлы классно работает :))
а чуть ниже
|| Release Mods
- Default
- Mixed
- Release Boost
- Power Share  <---- вот если это ставлю, то не вижу эффекта. Это зачем?
я так и не понял и опять вернул на Default

#29 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Май 2007 - 13:11

Ну то что тормозит при создании бекапов, это нормально.. Хотя еще зависит от того, бекапы каких файлов ты делаешь.

Насчет "separate release bandwidth"  ты не прав, это не лимиты, просто указываешь чтобы под отдачу релизов уходило столько то процентов отдачи.. Это удобно, если у тебя  качается много файлов и на все файлы стоит очередь, но отдача релизов у тебя стоит на первом месте.

Насчет Network settings, так там все очень просто, гораздо проще чем в release settings :))
Первые две функции управляют соединениями мула. Первая - перестает опрашивать источники, если более 75% сетевых ресурсов занято.

Вторая управляет активными соединенями в зависимости от свободных сетевых ресурсов.

Дальше NAFC (не советую включать)- регулирует отдачу основываясь на загруженности сет. карты/модема.

Ну Pinger итак понятно:) проверяет соединение..
Nt and FW Traversal помогает соединяться тем кто сидит за файрволами/роутерами...т.е проще говоря система обхода..

On ID change - это что должен сделать мул при смене ID или IP.

Quick Start - можно увеличить количество соединений..при запуске мула, чтобы быстрее набрать источники. После определенного времени Quick start автоматом выключается и мул переходит в обычный режим скачивания.

windows XP firewall - настройка мула чтобы мул сам добавлял нужные порты в встроенный файрвол ХР и убирал их при выключении мула.

Universal Plug and Play -  крайне полезна тем у кого Роутер поддерживает данную систему, так как мул автоматом открывает нужные порты в роутере без участия пользователя и также дает возможность эти порты закрыть при выключении мула.

Ну а дальше настройки сетевые:

Dowload keep alive При больших нагрузках сети, могут возникать задержки связи (timeout) после которых мул считает что связь с данным клиентом невозможна...нео же посылает пинг через определенное время, чтобы связь с такими клиентами не оборвалась.

TCP connection retry - число попыток соединения...

Recheck Kad firewalled - просто проверка через определенный промежуток времени статус KADа

Reconnect on Lowid Если у тебя HighID обычно, то если мул при очередном соединении вдруг получил lowid, мул будет соединяться с сервером N раз для получения Highid..После этого числа попыток мул останется с еткущим статусом, т.е Lowid.


Теперь о powershare. Работа его проста, если клиент запросил файл с статусом Powershare то он будет его качать..Не важно сколько ты расшарил файлов, и сколько человек ждет в очереди, файл с статусом powershare, будет раздаваться первым, потом все остальное.

#30 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Май 2007 - 16:58

значит powershare это круто, ладно поставлю пару файлов для проверки.
и видимо в настройки Network тоже придётся залезть.
-
попутно такой вопрос:
Hacтpoйки -> Neo -> Bandwidth control
Bandwidth control settings
- General bandwidth settings
- Upload management
- Upload slot settings
|?|  Increase Trickle Speed: 0.50   <---- Вот тут, где знак вопроса, мне кажется галка не нужна.
Там в описании по NEO, это как бы увеличивает скорость в сочащиеся слоты, а я считаю, что при установленной галке NEO отрубает всех, кто ниже 0,50
Галку я снял и теперь иногда наблюдаю как дохловатые юзеры тянут свой чанк более пяти часов и дотягивают до конца. По-моему, без галки правильно.
И у меня совсем не бывает таких серых строчек (сочащиеся слоты) или их в NEO и не бывает?
-
ещё про друзей: Andry[by] время от времени прилепляется ко мне, иногда ненадолго вылетает, а вот Pilot  Anderson ну никак не приклеивается. В настройках поставил максимум 5 друж.слотов, а дал сейчас двоим.
может ли зависеть от выбора сервера: я и Andry на Donkey, а Пилот на BiG BanG.

#31 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Май 2007 - 17:59

как же я раньше не знал про Powershare.
Классный прибабах.
Спасибо, Gadget!

#32 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Май 2007 - 20:18

Gadget, ну вот и у тебя не получается покачать от меня без очереди :((
какой-то я недоразвитый  :5:
-
как в backup галочки расставить? сейчас у меня такие:
.
Backup configuration files:            
v *.dat                                  
v *.met                                                
- *.ini        
.
Backup temporary files:
- *.part
v *.part.met
v *.part.met.neo
- *.part.met.src
.                            
Backup options
v Auto backup on exit
v Auto backup on timer                                           100.00
v Auto restore missing configuration files
- Auto restore missing *.part.met.* files
- Auto restore corrupt configuration files
v Auto restore corrupt *.part.met files
v Auto restore corrupt *.part.met.neo files
v Auto restore corrupt *.part.met.src.files    <---строка серая, неактивная
- Auto restore lost *.part files                      <---строка серая, неактивная

#33 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 01 Июнь 2007 - 02:37

v Auto restore corrupt *.part.met files
v Auto restore corrupt *.part.met.neo files
v Auto restore corrupt *.part.met.src.files <---строка серая, неактивная
я бы галки не ставил.. были бы бекапы, а восстанавливать лучше ручками-надежнее (просто переименовать)

v Auto backup on exit

Итак и так должен сохранять при выключении мула. "Настройка-другие настройки-Безопасное сохранение  .met файлов"
никто еще не отменял

И мое мнение уже сказал:  Лично я не доволен работой бекап системы неомула- от нее отказался.

v *.part.met.neo

Вроде обычно вылетает либо part файл либо part.met, а никак не *.neo.

Цитата

Gadget, ну вот и у тебя не получается покачать от меня без очереди :((
какой-то я недоразвитый 5.gif
а я с тебя что нибудь качаю?:))

#34 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:52

Цитата

Итак и так должен сохранять при выключении мула.
так я же не выключаю его совсем, пока он сам не зависнет, а уж когда завис, то он половина не помнит при повторном включении.

Цитата

а я с тебя что нибудь качаю?:))
заметил тебя в очереди на эти файлы:
Juanes - La Camisa Negra (2005)(Promo Only).vob                                                    212.34 Mб
Бoльшaя энциклoпeдия Киpиллa и Meфoдия 2007 (DVD-9 DVD-DL).iso                 7.82 Гб
и дал друж.слот, но ты тоже не можешь удержаться при соединении и пролетаешь мимо (эх NEO, не хочет жить дружно).

#35 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Июнь 2007 - 00:29

Gadget, где-то читал, что между двух NEO можно кусочки от чанков передавать, и наверняка я включил эту приблуду, но вот чёто не работает такая полезная функция. (поставил два нео)
Пробежался по статье с переводом нео-настроек и не попалась на глаза эта запись.
Может я чего напутал или не понял.

#36 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 11 Июнь 2007 - 11:16

Ты наверное имел ввиду Sub Chunk Transfer которая находится в Neo tweaks ?

Цитата

Allow you to download incomplete chunks from clients that support this protocoll
Use intermediate state to send the needed datas but not request incomplete parts

Кстати, если не секрет, PapaVlad69(rus) это ты?
А то очень интересно наблюдать, что ты видишь качая файлы с меня..
Так как у тебя включена функция Send Extra Info (в Neo tweaks)...только не понимаю, толи мул с тебя инфу не может толком считать, толи скорее всего ты не все галочками пометил?

Вижу только что ты видишь на релиз Героев 5 полных источников и 17 неполных, приоритет на скачивание Высокий. Очередь установлена бесконечная, Кредитная система Нео, SWQT включено, one queue per file  Нет и Queue Type - Exponental <-- это мне не совсем понятно

кстати к середине лета ожидается выпуск нео 4.50, переписанный с 0

#37 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:20

стоят обе галки на обоих неомулах, но точно не скачивают кусочки :(
v - Sub Chunk Transfer
v - Sub Chunk Verification
-
сейчас вот такое моё стадо мулов пасётся в сети:
papaVlad69 (rus) -----> NEO (основной мул - тянет всё. выделил ему 50% лимита скорости на отдачу)
papaVlad69-2 (rus) -----> 0,47c (трудные файлы и доп. раздача основных релизов)
papaVlad69-3 (rus) -----> NEO (трудные файлы и доп. раздача основных релизов)
papaVlad69-4 (rus) -----> 0,48a (трудные файлы)
так вот пытаюсь чуть быстрее скачивать трудные файлы, но все ослы такие тупые и никак не хотят дружить :))
каждый сам по себе гуляет и ни фига не слушаются.
-
Gadget, ты прикольно выглядишь на Героях - у тебя многие чанки зелёные, такого цвета не видел ни у кого и вообще я ничего не понимаю в этой доп.информации и как она может пригодиться.
Send Extra Info (в Neo tweaks)... у меня все галки, кроме:
Send bandwidth information
это, кажется, должно показывать мою скорость приёма/отдачи.
ну, давай включу и эту галку.
-
будет новый NEO - это приятно, только кто поможет с настройками, ты же не хочешь зайти, так по-соседски, в гости и заоодно покопаться в мозгах у моего животного :)

#38 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 12 Июнь 2007 - 18:44

папаВлад

Цитата

будет новый NEO - это приятно, только кто поможет с настройками, ты же не хочешь зайти, так по-соседски, в гости и заоодно покопаться в мозгах у моего животного :)
настройки будут старые, но переписанные на новый лад.. Дэвид разделил мула на секции и каждую такую секцию пишет отдельно, а в конце собирается сложить все вместе.

Насчет зеленых кусков на Героях, так это блокировка кусков которые широко распостранены и потому заблокированы для скачивания. У тебя точно такие же зеленые куски, если смотреть с другого клиента:)

Цитата

стоят обе галки на обоих неомулах, но точно не скачивают кусочки :(
v - Sub Chunk Transfer
v - Sub Chunk Verification
нужно чтобы у клиента с которого ты качаешь, тоже была включена подобная функция.

#39 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:39

наконец-то, я вычислил у себя одну очень глупую галку.
советую всем NEO-любителям проверить и снять галочку вот здесь:
Hacтpoйки -> Neo -> Release settings -> Release priority management -> Need complete: 3
Смысл этой настройки сводится к тому, что пока на файле (который вы скачиваете) не будет 3 полных источника, вы не сможете его распространять с повышающим релизным коофициэнтом, который устанавливается в пункте чуть выше: Hacтpoйки -> Neo -> Release settings -> Release priority management -> T Release level: 15 или ещё через индивидуальное меню самого файла File configurations.
Также при установленной той самой галке не работает функция Power Share (отдача без очереди).
В итоге, сняв ту нехорошую галку, теперь если я качаю файл с 1 источником, то я сразу могу его распространять без очереди или с повышающим релизным коофициэнтом.
и кстати, если вы хотите сразу увидеть изменения приоритета отдачи на релизном файле, то на закладке "Файлы" правой мышкой по нужному файлу Releaser commands > Update part status
-
дополнение в тему о подобных вредных функциях.
родственник купил новый телевизор, а дочке ведь надо везде залезть и потыкать что-нибудь в меню.
и вот там нашлась интересная функция - выключить экран :)) это видимо для слепых телезрителей, которые будут использовать телевизор, как радио.
прикол в том, что включить его снова смогут только в сервисном центре обнулив все настройки, о чём предупреждалось в прилагаемой инстукции, которую как обычно никто не читает.

#40 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:40

Цитата

Hacтpoйки -> Neo -> Release settings -> Release priority management -> □ Need complete: 3
с этим согласен, хотя лично у меня выключена:)

а насчет powershare, так вроде powershare работает только на полных файлах, а не на part. файлах(недокачанных).


От себя же скажу, наконец то нормализовал отдачу, без всяких там "сочащихся" слотов в 0.1 кб скорость и с нормальным количеством слотов.
Оказывается, проблема была всего лишь в bandwidth control-upload system и downgrade blocked clients ( эта функция почему то каждого второго записывает в сочащиееся слоты)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных