Чаво мула - eMule - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Чаво мула


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:14

!!!!!!!!!!! ТРИГГЕР !!!!!!!!!!!!<html> <body oncopy="return false" onselectstart="return false" "bgcolor="#DCDFEA" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> Установка и Обновление
> Какое влияние имеет операционная система
> Сообщение о ошибке oleacc.dll не найден
> Инсталятор или Бинари?
> Как я могу сохранить мои настройки / загрузки при обновлении новой версии eMule?
> Переход с eDonkey / Overnet к eMule и сохранение загрузок

Какое влияние имеет операционная система ? eMule работает со всеми версиями Windows, после Windows 95. Р2Р программы используют много сетевых соединений и поэтому образом нуждается в устойчивой работе сети. В Windows 98 и ME плохо реализована работа с сетью, что уменьшает производительность eMule. Более новые операционные системы, подобно Windows 2000 или XP лучше приспособленны . Не используйте исправления системного реестра для Windows 98, которые обещают увеличить количество подключений. Они не работают должным образом и могут сделать вашу систему неустойчивой..

Вверх

Сообщение о ошибке oleacc.dll не найден Это сообщение об ошибках может появиться при запуске eMule на Windows 98. Отсутствующий dll находится Microsoft's Windows 98 System Update.

Вверх

Инсталятор или Бинари? Версия инсталлятора хороша при первой установке eMule, поскольку содержит все необходимые файлы и документацию. Только запустите exe, и инсталлятор будет вести Вас через процесс установки. Бинари - архив. Архив можно извлечь в любую папку. Полезный для обновления версии eMule.

Вверх

Как я могу сохранить мои настройки / загрузки при обновлении новой версии eMule? Извлеките или установите новую eMule версию в ту же самую папку, которую Вы используете для старой версии. Только eMule.exe и не пользовательские файлы будут заменены. Все настройки и загрузки сохраняются.. eMule должен быть закрыт перед обновлением! Чтобы сохранить уже существующие настройки просто нажмите Отмена, когда появится мастер настроек.

Вверх

Переход с eDonkey / Overnet к eMule и сохранение загрузок Версии eDonkey до .47 используют eMule совместимую систему part файлов, тогда как версии после .47, разбивают part. файлы на части. Для старой версии eDonkey просто укажите папку eMule для временных файлов, ту же самую, которая использовалась в eDonkey. Или переместите part файлы в временную папку eMule , когда eMule выключен. Более новые версии eDonkey и Overnet используют систему разбивки part файлов . Функция "old style" доступна в тех клиентах, которые делают part файлы одним файлом - файл part.met все еще в новом и несовместимом формате. В eMule v0.30c введена новая функция, чтобы перенести part файлы в ваши загрузки eMule. Функция позволяет переносить как старый формат (eMule, eDonkey <= .47) и формат "old style"-> .47 eDonkey/Overnet клиентов. Не eMul`уловские форматы будут преобразованы в формат eMule. Вы можете включить функцию переноса нажав Alt+X или в Сервисах. Все, что Вам нужно сделать, это указать папку с part файлами. eMule начнет автоматически преобразовать part файлы и добавить их к вашим загрузкам.

Вверх

Обновлено: 2007-02-21 by Gadget

Сообщение отредактировал drBatty: 24 Апрель 2008 - 17:51


#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:15

!!!!!!!!!!! ТРИГГЕР !!!!!!!!!!!!<html> <body bgcolor="#DCDFEA" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0">Сервер, Подключение и ID
>Как соединяться с Kademlia?
> Где достать список серверов?
> Какой сервер самый лучшмй/быстрый?
> Как часто я должен обновлять список серверов?
> Почему eMule не соединяется?
> Почему я получаю low ID?
> eMule всегда отсоединяется от сервера

Как соединяться с Kademlia? eMule автоматически пробует соединится с сетью Kademlia,от любого подходящего клиента, которого сможет найти. Если Кад не может соединиться, просто выберите Bootstrap -> известные клиенты в окне Kad, затем соединитесь с сервером и начинайте качать. Kad соединится вскоре после этого.

Вверх

Где взять список серверов? http://ed2k.has.it – Просто нажмите Add to eMule.

Вверх

Какой сервер самый лучший/быстрый? Нету самого быстрого или лучшего сервера. Сервера нужны, чтобы соединиться с сетью и искать файлы и источники. eMule опрашивает каждый сервер, который есть в вашем списке серверов. Используя Глобальный поиск мул ищет по всем серверам, которые есть в окне Сервера. Также eMule обменивается источники с другими клиентами eMule и таким образом находит источники намного быстрее.

Вверх

Как часто я должен обновлять список серверов? Если Вы используете eMule постоянно, то нет никакой необходимости обновлять список серверов, так как eMule автоматически обновляет список серверов с клиентов и присоединенных серверов.

Вверх

Почему eMule не соединяется? Может потребоваться время, пока eMule соединяется, поскольку сервера могут временно не работать или не отвечать. Если eMule не будет соединяться вообще, удостоверьтесь, что Вы имеете новый список серверов и проверьте, не блокируют ли файрвол или маршрутизатор eMule. Вы можете также проверить Настройка -> Сервер -> Автосоединение только к постоянным серверам. Если там стоит галочка, а у Вас нету пригодных серверов в staticservers.dat, eMule может не соединится.

Вверх

Почему я получаю low ID? eMule будет работать полностью, если порты открыты для подключения • 4662 TCP • 4672 UDP • 4711 TCP Есть несколько причин, почему эти порты могут быть заблокированы: • Файрволы - также встроенный в Windows XP. (в WinXP SP2 он включен по умолчанию!) • Роутеры • Dail-In программы некоторых провайдеров • Программные маршрутизаторы • Сети с любой формой NAT подключения • Порты заблокированные провайдером Проверьте используемое программное обеспечение и оборудование на предмет файрволов или маршрутизаторов и настройте их должным образом, чтобы позволить входящие подключения к упомянутым портам. Также Вы можете пробовать использовать различные порты наподобие 6666, 80 или 20. Подробная информация в главах Файрволы и Роутеры.

Вверх

eMule всегда отсоединяется от сервера Есть несколько причин, почему eMule мог разъединиться с сервером: • Слишком много файлов в списке закачек • Слишком много общих файлов • Проблема сервера • общая сетевая проблема eMule обычно повторно соединяется на потере подключения с сервером. Это не критический случай.

Вверх

Перевод: Gadget


#3 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:17

<html> Настройки & Скорость <body bgcolor="#DCDFEA" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> Настройки & Скорость
> Я могу включить eMule, добавить видео и смотреть его через 5 минут?
> Факторы, которые влияют на закачку
> Какие настройки самые лучшие?
> Как увеличить скорость скачивания?
> Какой скорости скачивания можно ожидать?
> Насколько большой должна быть очередь?

Я могу включить eMule, добавить видео и смотреть его через 5 минут? Нет, конечно нет. Поскольку eMule чаще используется для больших файлов,сеть загружена примерно на 100%, почти все время. Правило гласит "сумма всей отдачи в сети = сумме всей закачки". Большие файлы используют большое количество трафика на отдачу и учитывая средний низкий уровень отдач у провайдеров это - просто естественно, что закачка файлов занимает время

Вверх

Факторы, которые влияют скачивание Некоторые факторы, который влияет на скорость скачивания: • настройки eMule • High ID (файрвол и настройки роутера) • Продолжительность работы eMule • Количество источников для закачки • Доступность отдельных частей • Популярность закачки Неправильные настройки в eMule (неправильно настроенные лимиты скорости, слишком много подключений), low ID и маленькая продолжительность работы имеют плохое воздействие на скорость скачивания. Новые файлы (релизы) и вообще файлы с маленьким количеством источников или с плохо распостраненными частями также понижают скорость скачивания.

Вверх

Какие настройки самые лучшие? Нет никаких лучших настроек для eMule, поскольку это больше всего зависит от типа и скорости интернет связи и операционной системы, которую Вы используете. Вы всегда должны использовать Мастера настроек, чтобы получить хорошие основные настройки. Наиболее важно - то, что Вы правильно ставите настройки вашего интернет соединения и операционной системы.

Хорошие параметры настройки для широко распространенного DSL 512 / 128 были бы

Windows XP
Предел канала приема: 64 (= 512 / 8)
Предел канала отдачи: 16 (= 128 / 8)
Лимит приема: не ставится (уберите галочку)
Лимит отдачи: 12
Макс кол-во источниковt: 500
Ограничение соединений/Число соединений: 400
Макс кол во соединений / 5 сек: 30
Качайте приблизительно 6 до 20 файлов одновременно.
Windows 98 / ME
Предел канала приема: 64 (= 512 / 8)
Предел канала отдачи: 60 (= 128 / 8)
Лимит приема: none (уберите галочку)
Лимит отдачи: 12
Макс кол-во источников: 300
Ограничение соединений/Число соединений: 200
Макс кол во соединений / 5 сек: 20
Не качайтее более 12 файлов одновременно

Если вы исполользуете Умную отдачу в Настройках -> Других настройках то надо убрать все галочки с лимитов отдачи и приема. Умная отдача сама настроит скорость, чтобы вы получали максимум кредитов и быстрее передвигались в очереди, также чтобы ваши интернет программы и онлайн игры работали нормально.

Вверх

>Как увеличить скорость скачивания? Кроме правильных настроек только файлы, которые Вы хотите закачать, влияют на скорость. Получить хорошую среднюю скорость нужно соблюдать следующее: • eMule должен долго работать. Чем дольше тем лучше- лучше всегда • Не закачивать только один файл • Закачивать файлы с 150 или больше источниками • Не пытайтесь получить большую скорость на релизах • Давайте с себя скачать, чтобы получить кредиты • не смотрите на eMule все время. Он этого не любит :).

Вверх

Какую скорость скачивания можно ожидать? Если вы хорошо настроите eMule и поставите в него хорошие файлы(с больщим количеством источников), Вы можете достигнуть скорости 200 kB/s – 300 kB/s через некоторое время после запуска. Бывает время, когда скорость меньше, но бывает и когда вы достигаете скорости в 2-3 раза выше.

Вверх

Насколько большой должна быть очередь? Длинная очередь увеличивает эффективность системы Кредита. Очень высокие QR показатели не подразумевают, что Вы никогда не закачаете из этих источников так как есть много различных показателей, которые сокращают время ожидания.

Вверх

Обновлено: 2007-02-21 by Gadget


#4 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:18

!!!!!!!!!!! ТРИГГЕР !!!!!!!!!!!! <html> Credits <body bgcolor="#DCDFEA" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> Кредиты
> Что такое кредиты и почему я должен зарабатывать их?
> Где я могу увидеть мои кредиты?
> Я потерял/стер мой clients.met. Мои кредиты потеряны?
> Кредиты защищены?
> Как можно потерять кредиты.

Что такое кредиты и почему я должен зарабатывать их?Кредитами вознаграждают пользователей, которые дают с себя качать. Количество отданного определяет количество кредитов. Кредиты не глобальны, т.е. могут быть использованы только у того клиента, у которого они были заработаны. Кредиты и время ожидания в очереди - главные модификаторы при вычислении продвижения в очереди другого клиента. Чем больше кредитов, Вы имеете, тем быстрее Вы продвигаетесь по очереди.

Top

Где я могу увидеть мои кредиты? Чтобы предотвратить управление счетом, кредиты сохранены не на вашем жестком диске, а на жестком диске другого клиента. Невозможно посмотреть собственные кредиты.

Top

Я потерял/стер мой clients.met. Мои кредиты пропали? Потеря этого файла не подразумевает, что не ваши кредиты потеряны, а других людей, с которых вы качали файлы. eMule создает резервную копию clients.met файла (clients.met.BAK), так что Вы можете восстановить файл, переименуя копию clients.met.BAK в clients.met.

Top

Кредиты защищены? eMule использует ключевой метод защиты, чтобы удостовериться, что кредиты принадлежат вам. Кредиты предоставляются пользователю , если идентификация пройдена успешно.

Top

Как можно потерять кредиты. Как описано выше кредиты связаны с безопасной идентификацией пользователя. Ключ для этой идентификации рассчитывается с информации, которая сохранена preferences.dat и cryptkey.dat. Если один из этих файлов потерян, Вы больше не сможете доказать, что Вы являетесь законным владельцем кредитов. Если Вы теряете только cryptkey.dat, надо удалить preferences.dat файл.тоже.

Top

Перевод: Gadget

Сообщение отредактировал drBatty: 24 Апрель 2008 - 17:49


#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:19

<html> <body bgcolor="#DCDFEA" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> Закачки и общие Файлы
> Мои закачки пропали с списка
> Что означает эта цветная полоска в окне Передачи?
> Что означает xx / yy (zz) в колонке Источники?
> Что означает QR?
> Почему мои Источники показаны как Затребован Другой Файл?
> Как закачивать в алфавитном порядке
> Что означаетСлишком много соединений?
> Могу ли я изменить название закачки?
> Что означают красный и зеленый восклицательные знаки?
> Как я могу добавить свой комментарий / рейтинг файлу?
> Как я узнаю что файл фальшивка?
> Мои файлы не закачиваются до конца.
> Мои файлы скачаны, но показывают статус Ошибочный
> Мой файл скачан, но не появляется в папке incoming
> Папка для временных файлов слишком большая. Могу я ее удалить?
> Как я могу удалить / убрать файлы из общих файлов

Мои закачки пропали с списка Это может случиться после ошибки программы или обновления новой версии.

Файл downloads.txt создан в папке eMule. Он содержит ed2k ссылку на каждый файл из списка закачек . Вы можете или повторно закачать файл, используя этот линк или попробовать восстановить поврежденную ссылку, используя программы типа MetMedic или DonkeyDoctor.
Проверьте, правильный ли путь к временной папке введен в Настройки -> Папки
Замените файлы .part.met в Temp папке их .part.met.BAK копиями.

Вверх

Что означает эта цветная полоска в окне Трафик? Цвета показывают доступность частей файла. Красный означает, что для этой части в настоящее время источник не доступен(или его нету).

Вверх

Что означает xx / yy (zz) в колонке Источники? Эти числа показывают количество источников, найденных для закачки. • xx - Число полезных источников • yy - Общее количество источников • + aa - Число Запрошен Другой Файл источников (только показанны при включенном Продвинутом Контроле) • zz - Число передающих файл источников.

Вверх

Что означает QR? QR сокращенно означает очередь и показывает в данный момент ваше положение в очереди другого клиента. Источники с QR ниже 20 могут ожидать, что скоро начнут качать. Кредиты помогают продвигаться в этой очереди быстрее. Ваша очередь не изменится, при смене ваше IP или eMule будет выключен в течение короткого времени.

Вверх

Почему мои Источники показаны какЗатребован Другой Файл? eMule занимает только 1 слот в очереди клиента. Если другой пользователь имеет более одного файла, которые вы хотите скачать, eMule будет стоять в очереди за одним файлом с данного источника и когда закончит, переключается на другой. Тот же источник будет иметь примечание Затребован Другой Файл на файле, который не может быть поставлен в очередь. Для подробностей смотрите Source Management.

Вверх

Как закачивать в алфавитном порядке Имеет смысл закачивать файлы в алфавитном порядке для использования найденных источников эффективнее. Проверьте, чтобы файлы были названы в таком алфавитном порядке, в каком вы хотите их закачать (отсортируйте их в колонке Имя файла, нажмите F2 для переименования), создайте категорию для них и перетащите эти файлы в эту категорию. В контекстном меню категории пометьте Закачивать в алфавитном порядке. Чтобы это сработало, должен быть включен Дополнительный контроль. Смотрите Управление Источниками для подробностей.

Вверх

Что означает Слишком много соединений? Этот статус источника означает, что источников обработано больше, чем открытых соединений. Так обычно бывает, когда слишком много файлов добавлено в список закачек, или значение Максимальное количество источников завышенно. Если вы только что добавили файл в закачку, то мул со временем обработает все источники и этот статус пропадет.

Вверх

Могу ли я изменить название закачки? Вы можете изменить название файла на любое какое хотите, поскольку файл зависит не от названия, а от уникального хеша . Нажимте на закачке, выберите -> Показать подробности файла, правым щелчком на меню или нажмите среднюю кнопку мыши. Следите за расширениями файла при изменении названия в окне Имя файла.

Вверх

Что означают красный и зеленый восклицательные знаки? Восклицательный знак - индикатор комментария или рейтинга для этого файла. • Зеленый = положительная оценка файла • Красный = отрицательная оценка файла

Вверх

Как я могу добавить свой комментарий / рейтинг файлу? Вы можете добавить комментарии и оценку файла в Общие файлы. Щелкните средней кнопкой мыши, или правой кнопкой мыши -> изменить Комментарии Файла на любом общем файле. Пожалуйста оставляйте только полезные комментарии!

Вверх

Как я узнаю что файл фальшивка? Вы можете легко узнать фальшивку, если посмотрите на найденные имена файла. Щелчкните на любой закачке правой кнопкой мыши -> Показать коментарии -> Имя файла или средней кнопкой мышки откройте список всех найденных имен файла для этой закачки. Если названия файла сильно отличаются или противоречат друг другу, вероятно файл-фальшивка. В результатах поиска, нажав на + также могут быть указаны различные названия файла.

Вверх

Мои файлы не закачиваются до конца. Если файл не закачивается до конца довольно долго, за это могут отвечать две вещи: Не полные источники: Если прогрессбар показывает красные части, и они никогда не бывали синими, и все найденные источники имеют ту же самую пропущенную часть, тогда файл вероятно никогда не будет закачан. В окне Передачи колонка Замечен целиком показывает дату, когда все части файла были доступны. Поврежденная закачка: Окно Журнал в закладке Сервера, показывает запись, если поврежденная часть была скачана. Если Вы всегда получаете сообщение о поврежденной части для определенной части файла, возможно, что эта закачка полностью повреждена (редкий случай).

Вверх

Мои файлы скачаны, но показывают статус Ошибочный Эта ошибка обычно появляется, когда папка для временных файлов и папка для скаченных файлов находятся на различных жестких дисках или логических дисках. eMule не может закончить закачку, потому что недостаточнно места, на диске где расположена папка для скачанных файлов.

Вверх

Мой файл скачан, но не появляется в папке incoming Когда eMule показывает закачку как законченая, но файл не перемещается в папку для скачанных файлов, вы можете сделать это вручную. Сначала посмотрите -> Подробности Файла и удостоверьтесь, что файл действительно закачался, сравнив размеры. Теперь выключите мул и запишите номер .part файла, и скопируйте имя файла в буфер обмена. Перейдите в Вашу Temp папку и переместите соответствующий файл в папку для скачанных файлов и переименуйте файл в название, которое он должен иметь, используя название, которое Вы скопировали в буфер обмена. Следите за расширениями файла. В большинстве случаев такие файлы больше не имеют ассоциированных .part.met файлов.

Вверх

Папка для временных файлов слишком большая. Могу я ее удалить? Эта папка хранит все ваши незаконченные закачки. Удаление папки означает удаление всех текущих закачек! Из-за системы передачи, используемой в eMule может случиться, что полное место для законченной закачки занято, хотя скачано всго несколько килобайт.

Вверх

Как я могу удалить / убрать файлы с общих файлов eMule делает файлы доступными другим пользователям как только:

часть закачки (чанк) был закачан и проверен на наличие ошибок
они в папке для скачанных файлов или отмечены как общие в Настройки -> Папкм -> Общие папки

Чтобы удалить доступные файлы, Вы должны переместить файлы из вашей папки скачанных файлов или из папок, отмеченных как доступные для других пользователей. В окне Файлы Вы можете также удалить файлы, используя правую кнопку мыши -> Удалить. Доступ к файлам которые вы в данный момент качаете не может быть отключен.

Вверх

Перевод: Gadget


#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:19

!!!!!!!!!!! ТРИГГЕР !!!!!!!!!!!! <html> <body bgcolor="#DCDFEA" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> Использование eMule
> Основные трюки в eMule
> Как я могу добавить друга?
> Как я могу дать дружеский слот
> Как я могу очистить историю автозавершения в поиске?
> Каково значение иконок около источников и т.д?
> Могу ли я сделать кик или бан другим пользователям?
> Почему я получаю только 201 результат в поиске?
> Должен ли я установить все мои файлы на высокий приоритет или релиз?

Основные трюки в emuleМного функций в eMule доступны в контекстном меню. Меню открывается правой кнопкой мыши, щелкая на различных объектах. Также много областей и объектов реагируют на двойной, щелчок, или на щелчок средней кнопки мыши. Быстрое меню открывается, нажимаяALT + x. Пробуйте различные комбинации. Это полезно

Вверх

Как я могу добавить друга?Друзья управляются в окне Чат. Чтобы добавить друга, щелкаем правой кнопкой в списке друзей, и выбираем -> добавить Друга. Вам нужна следующая информация: • IP адрес–обязательно.. Спросите вашего будущего друга. • Порт – чаще всего 4662; обязателен • Имя–Выбирайте любое имя. Не обязательно.Другой способ добавлять друзей - непосредственно правым щелчком на любом источнике в окне Трафик и выбрав -> Добавить в Друзья. eMule сама заполнит всю требуемую информацию.

Вверх

Как я могу дать дружеский слот Щелчок правой кнопкой на любом друге дает возможность установить другу дружеский слот. Этот дружеский слот станет активным как только освободится один из текущих слотов давая вашему другу возможность качать. Дружеский слот не увеличивает скорость, он только позволяет качать без ожидания в очереди.

Вверх

Как я могу очистить историю автозавершения в поиске?Щелкните в область поиска, затем нажимайтеCTRL или ALT затем DEL.

Вверх

Каково значение иконок около источников и т.д? Найдите полную информацию в разделе Иконки.

Вверх

Могу ли я сделать кик или бан другим пользователям?Нет Эта функция никогда не будет осуществляться в eMule, поскольку это противоречит его правилам.

Вверх

Почему я получаю только 201 результат в поиске?Поиск вызывает сильную нагрузку на сервера. Чтобы снизить нагрузку, eMule возвращает максимум 201 результата при поиске. Если вы получили список результатов, посмотрите активна ли кнопка ЕЩЕ, если да, то нажав ее вы получит еще результаты. Если Вы хотите больше, используете web поискFiledonkey

Вверх

Должен ли я установить все мои файлы на высокий приоритет или релиз? Нет Приоритеты используются, чтобы повысить некоторые файлы по отношению к другому. Приоритеты - относительны друг к другу, то есть все файлы на низком приоритете, то же самое, что все файлы на высоком или все файлы на нормальном.Приоритет влияет на закачки,так как eMule рассматривает файл при поиске источников или при обработке соединений. Приоритет аплоада зависит, какие файлы важнее, когда кто - то запрашивает этот файл. Другие клиенты, которые запрашивают высоко приоритетную закачку, продвигаются быстрее в вашей очереди.

Вверх

Перевод: Gadget


Сообщение отредактировал drBatty: 24 Апрель 2008 - 17:47


#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:20

!!!!!!!!!!! ТРИГГЕР !!!!!!!!!!!! <html> <body bgcolor="#DCDFEA" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0"> Дополнительно
> Почему скорость работы в интернете медленее когда eMule работает?
> Что такое Мод?
> Моды - лучше или быстрее?
> Я получаю сообщения что eMule забанен
> Где я могу получить дополнительную помощь?
> eMule анонимен?
> Мой файрвол сообщает о атаках или почему eMule посылает почту?
> Мой файрвол все еще сообщает о соединениях после того, как я выключил eMule
> Что такое IP Filter?

Почему скорость работы в интернете медленее когда eMule работает? В зависимости от настроек, eMule может открыть слишком много соединений и также использовать много траффика. Это может замедлить другие интернет программы, например работу с WWW. Особенно, неправильные настройки/слишком высокие настройки соединения могут вызвать резкое падение производительности интернета.

Вверх

Что такое Мод?Поскольку любой может использовать код eMule, другие люди могут создать модифицированные версии оригинального eMule. Эти версии не поддерживаются разработчиками eMule.

Вверх

Моды лучше или быстрее? Чаще всего нет. официальные версии eMule дополняются за счет развития модов, но разработчики модов не могут сильно изменить внутреннюю работу eMule. Моды предлагают новые функции,а с ними и новые ошибки, которые Вам могут нравится или нет, все же некоторые из них имеют функции, которые являются чрезвычайно вредными для сети в целом. Эти личерские версии не должны использоваться и официальная eMule пробует сокращать их количество, запрещая их.

Вверх

Я получаю сообщения что eMule забанен Официальные версии eMule не посылают эти сообщения, они - от мод версий. Если Вы используете официальную версию, Вы можете благополучно игнорировать или фильтровать их..

Вверх

Где я могу получить дальнейшую помощь? Если есть все еще неразрешенные вопросы после прочтения Чаво(FAQ)и файла помощи, Вы можете спросить:

На форуме (пожалуйста используйте поиск перед тем как начинать новый топик)
IRC - в окне IRC нажмите на кнопочку Подключение. Чтобы попасть в английскую комнату помощи пишите /join #emule-english. Есть также комнаты на других языках такие как #emule-french, #emule-spanish или #emule-dutch.

Вверх

eMule анонимен? P2P сети все полагаются на прямую связь двух пользователей, чтобы передать данные. Чтобы достичь этого, IP клиента должен быть известен. По этому IP можно определить пользователя. Есть только два способа гарантировать анонимность: пользоваться анонимными прокси или перенаправлеть траффик через других клиентов. Прокси сервера имеют многочисленные неудобства. Они могут закрытся, степень анонимности зависит от заслуживающего доверия adminа и траффик который они потребляют стоит много денег. Давайте представим себе средний сервер eMule с 100.000 клиентов . Каждый клиент соединенный с сервером производит 10kB/s траффика в каждом направлении. Сервер должен был бы справиться с объемом данных 2.000MB (1,9GB) в секунду. Никто не может позволить себе такие сервера. Направляя весь траффик через третьи клиенты вызывает подобную проблему, поскольку половина траффика использовалась бы для анонимности. Это означает, что каждый пользователь должен был бы отдать вдвое больше, чем теперь, чтобы поддерживать эффективность сети на текущем уровне. В настоящее время безопасный и ощутимый путь анонимности в P2P сети не выполним!

Вверх

Мой файрвол сообщает о атаках или почему eMule посылает почту? Программные файрвол анализируют траффик, просматривая, через какие порты посылается траффик. Многие порты обычно используются только некоторыми программами. Электронная почта, например, обычно использует порт 110, чтобы получить почту и порт 25, чтобы послать почту. Также трояны и другие программы- вредители используют определенные порты. Теперь все порты свободно конфигурируемы в eMule, и некоторые пользователи поставили порты, которые обычно используются другимии программами . Это может подразумевать, что файрвол сообщает о атаках или думает, что eMule посылает почту только, потому что eMule настроен на данный порт. Если вы используете официальный eMule, вы можете быть спокойны, что он не отсылает какую то информацию.

Вверх

Мой файрвол все еще сообщает о соединениях после того, как я выключил eMule Ваш eMule известен в сети, как источник для других клиентов. Также сервер рекламирует вашего клиента как источник для файлов, которые Вы имеете. Когда Вы закрываете eMule, Вы будете все еще принимать траффик от других клиентов, спрашивающих, возможно ли еще соединение или нет. Этот эффект пройдет через некоторое время.

Вверх

Что такое IP Filter? IP фильтр используется, чтобы блокировать траффик с некоторых адресов сети, которые могут быть вредны для сети. Самая популярная страница с файлами фильтров Methlabs, Bluetack или Lussnig's IP Filter. Добавьте линк к файлу фильтра, например http://www.bluetack....ipfilter.dat.gz в Настройки -> Безопасность -> Обновить из URL и нажмите Load. Списки блокированных адресов можно также добавить непосредственно, если они указывают на *.zip файл.

Вверх

Перевод: Gadget

Сообщение отредактировал drBatty: 24 Апрель 2008 - 17:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных