Опять сбоит Интернет! Помогите! - LAN сеть - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Опять сбоит Интернет! Помогите!


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 15:08

Здравствуйте! С наступающим!
Ребята! Проблема вернулась. Опять сбоит Интернет. Нормально идет максимум 10 минут, а потом байтов начинает отдаваться намного больше, чем принимается, и страницы перестают грузиться. То есть, страница говорит: узел найден и проч. – но не более – через несколько секунд: Сервер не найден. Причем, стоит только перезагрузить машину – все нормально. Байты отправляются, как положено, скажем, в соотношении 200 000 (отдача)  к 2 миллионам с лишним (прием). Но проходит несколько минут – и пожалуйста. Все меняется: 100 миллионов отдаются и лишь миллион принимается. Причем, если раньше при этом хоть ослик продолжал качать, то сейчас все вылетает наглухо. Провайдер, лишний раз включив и выключив соединение, сказал, что от них связь идет. Но у меня-то ее нет! Глянул на сетевую карту – она в норме. Пробовал вытащить кабель локалки из системника и опять подключить. Картина непонятная. То пишет: Подключение WAN PPOE и замирает, после чего страница так и не грузится, то говорит, что все нормально подключено, все эти 100 мб в сек и т. д. отображаются… - а страниц так и нет. Повторяю, - при этом достаточно перезагрузить машину и на какое-то время опять становится нормально. А потом  - снова трабл. Люди! Я замучился. Возможно, напишете, как правильно выставить настройки для ADSL (если есть таковые - единые). В общем, прошу помощи. Праздники на носу. А тут такой подарок(

#2 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 22:07

во первых скажи какой марки у тебя модем и какая у тебя конфигурация АДСЛ - может у тебя стоит мультимод? если так  зайди на модем и попробуй поставить Modulation Type -  G.dmt

#3 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 01:02

VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter - карточка сетевая. Что касается параметров АДСЛ - научи, как определить. Я не дока, обычный пользователь

Сообщение отредактировал Odissevs: 31 Декабрь 2007 - 01:03


#4 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 10:00

Просмотр сообщенияOdissevs (31st December 2007 - 01:02) писал:

VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter - карточка сетевая.
А модем какой? Что пишут на внутреннем форуме провайдера? Что дал поиск в google?

#5 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 14:05

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 31 2007, 09:00) писал:

А модем какой? Что пишут на внутреннем форуме провайдера? Что дал поиск в google?
Да нет модема - вход в локальную сеть многоквартирного дома через встроенную сетевую карту в компе. ADSL у меня.

#6 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 14:47

Просмотр сообщенияOdissevs (Dec 31 2007, 14:05) писал:

Да нет модема - вход в локальную сеть многоквартирного дома через встроенную сетевую карту в компе. ADSL у меня.
Не путай меня пожалуйста:
ADSL

Цитата

ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа. Основное преимущество данной технологии в том, что нет необходимости прокладывать кабель до абонента. Используются уже проложенные телефонные кабели, на которые устанавливаются сплиттеры. Для приёма и передачи данных используются разные каналы: приёмный обладает существенно большей пропускной способностью.

PS: Может не у тебя, а у админа твоей LAN?

#7 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 15:24

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 31 2007, 13:47) писал:

Не путай меня пожалуйста:
ADSL


PS: Может не у тебя, а у админа твоей LAN?
Собственно, я и не собирался путать. Мне конкретная помощь нужна. Модема у меня нет. Есть сетевая карта, посредством которой я вхожу в локальную сеть дома, а через сеть - в инет. Скорее, вся эта модемная фигень уже у админа.

Сообщение отредактировал Odissevs: 31 Декабрь 2007 - 15:26


#8 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 15:39

Просмотр сообщенияOdissevs (31st December 2007 - 15:24) писал:

Есть сетевая карта, посредством которой я вхожу в локальную сеть дома, а через сеть - в инет.

Просмотр сообщенияOdissevs (31st December 2007 - 15:24) писал:

Мне конкретная помощь нужна.
Это не сюда, это к админу. Я же не знаю, какое у него оборудование. Ну разве что моку посоветовать винду переставить. Да на вирусы провериться.

#9 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 16:17

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 31 2007, 14:39) писал:

Это не сюда, это к админу. Я же не знаю, какое у него оборудование. Ну разве что моку посоветовать винду переставить. Да на вирусы провериться.
В том-то и дело, старина. Я, когда вся эта ерунда началась, первым делом переустановил винду с полным форматированием. Даже антивирусник поменял. Ничего не помогло.
Спасибо за попытку помочь, тем не менее.

#10 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 16:23

Просмотр сообщенияOdissevs (Dec 31 2007, 16:17) писал:

Ничего не помогло.
link

#11 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 16:56

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 31 2007, 15:23) писал:

Дельно. Покопаюсь.

#12 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 01 Январь 2008 - 04:57

Нет. Не настолько продвинут, чтобы вопрос разрешить. Аут.

#13 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 03 Январь 2008 - 15:17

Спасибо всем. Дело закончилось переустановкой винды - снова. Инет пошел. Но скорость выгрузки страниц невелика.

#14 OFFLINE   swat

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 334
    Последний визит:
    12 окт 2012 20:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Saint Petersburg
 

Отправлено 03 Январь 2008 - 15:31

Есть подозрение на сетевую карту или драйвера к ней - попробуй

#15 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 03 Январь 2008 - 16:40

Odissevs, я плохо понял, поясни, все проблемы только с включённым мулом?
если НЕТ, попробуй заменить сетевуху или используй встроенную в маму (если есть).
если ДА, то к тебе такие попутные вопросики: пользуешься ли параллельно ещё какими-то качалками или раздавалками, типа FTP? открыты ли какие-то папки для расшарки по локалке? тебе сис.админ дал High ID для ослика? тестировал ли обещанную провайдером скорость? и вообще известна ли она тебе? и как настроены скорости приёма отдачи в муле? что показывают графики на закладке "Статистика"? есть ли там ровная линия отдачи или только широкие зубья?

#16 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 04 Январь 2008 - 01:16

Дорогой папаВлад! Спасибо за неравнодушие. С Новым годом! К проблеме. Для начала скажу, что вхожу в Интернет через локальную сеть в многоквартирном доме. У меня АДСЛ. Безлимитка. Средняя скорость 15-16 kbps. Вхожу через встроенную сетевую карту VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter. Модема у меня нет. Иногда даунлоадом пользуюсь из качальщиков. А так - только осликом. Несмотря на не очень блестящую скорость. Я просто киноман и собрал уже приличную коллекцию, в том числе благодаря и сети. И, кстати, спасибо данному сайту. FTP и иные массивы не посещаю. Браузер - эксплорер. Но ближе к делу.
В конце ноября стал замечать, что периодически перестают грузиться страницы. Посмотрел на обмен байтами. Заметил, что в тех случаях, когда страницы не грузятся, отдача байтов в разы превышает их прием. Поэтому, даже при номинально работающем Интернете, по факту, что называется в наглядном виде, его не было. Связался с провайдером. "Переустановите винду, вероятно, хитрый троян", - таким был ответ. Переустановил с форматированием. Увы! Почти сразу же проблема возобновилась. Только теперь напоминала о себе время от времени. Когда получение байтов перекрывало отдачу, страницы шли без проблем. Когда наоборот - отнюдь. Провайдер вразумительно пояснить ничего не мог. Вернее, отмалчивался. Я убирал файрволлы, отключал и менял антивирусники, вырубал брандмауэр и проверял сетевую карточку (компу три месяца). Бестолку. Номинально индикатор показывал, что инет функционирует, - вот парадокс. В конце декабря положение ухудшилось. Нормально страницы стали грузиться не более чем на 10-15 минут. В конце концов, сегодня утром плюнул и опять переустановил винду. Но скорость опять не идеальна. Прием все равно меньше отдачи, и хотя Интернет идет, раньше дело было веселее. Провайдер опять ссылает на троян - мол, их сканер видит мою вирусную активность! Но как же - ведь только утром обновил всю систему... Правда, когда нажал на выход из системы при проверке разных параметров, с удивлением заметил, что наряду с администратором и другими пользователями в компе моем каким-то образом появился участник с именем "Владелец"... Впрочем, может, это нормально. Сейчас, несмотря на то, что отдача байтов по-прежнему превышает их прием, инет идет. Мул качает, средняя скорость десятка. Насчет хай айди - я не великий спец. Скажу лишь, что стрелки всегда зеленые. Статистику сейчас глянул - около девятки отдача. Линия ломаная - в виде зубьев диаграммовых.

Сообщение отредактировал Odissevs: 04 Январь 2008 - 01:20


#17 OFFLINE   Odissevs

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 135
    Последний визит:
    29 мар 2011 02:13
  • Откуда:России
 

Отправлено 04 Январь 2008 - 02:00

Только что увидел еще одну штуку. Ни с того, ни с сего, при открытии программ стала вылазить надпись: Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту. И прога не открывается(( Только сегодня винду переустановил...
Что за чушь?

#18 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 04 Январь 2008 - 02:59

ой, как всё плохо.
я тоже не спец по сетевым настройкам, но кое-какой личный опыт есть.
вообще странно, что когда тебе проводили сеть, то не всунули сетевую карту, обычно всем втюхивают и объясняют, что иначе будут проблемы со связью на интегрированной, т.ч. может стоит потратить 10 баксов для опытов (хотя я неуверен).
я когда тоже сидел в локалке, и лично знаю сколько идиотов в ней сидит и постоянно сканирует всю сеть на предмет уязвимостей и хакерства. т.ч. ты имей ввиду, что надо быть внимательным, иметь какую-то стенку и может стоит даже вытаскивать кабель до полной загрузки компа и винды. короче, варианты с троянами не исключай, может и действительно с тобой какой дурак из локалки играется. а ещё был случай, когда знакомый попросил диск почистить, а то свободное место резко закончилось, и прикинь прикол, набираю в адресной строке \\здесь пишем имя компьютера\ и жму enter, соответственно выскакивает его открытая для сети папка SharedDocs, а в ней уже устроили склад порнухи. ну ты то наверное знаешь, что нефига давать доступ на эту папку и уж тем более отключить Удалённого помощника.
ещё вот помню, что у меня был сначала тариф лимитированный, но скорость высокая и странички летали, а потои перешёл на безлимит и стало всё как-то очень тормознуто в инете, может ты тоже только перешёл и ещё не привык. и что-то скорость тебе дали удивительно маленькую. в локалке ведь ещё такая беда, что один канал интернета делится на всех, а сегментов и народу наверняка туча висит, и плюс ещё сис.админ может резать кому как хочет.
короче, забил я на локалку и теперь у меня свой модем и я сам себе админ, так что посмотри по сторонам, может тебе к другому прову ломануться.
-
я так понял, что ты не можешь нормально перемащаться по сайтам во время работы мула. видимо, он съедает весь твой худой канал и если в муле зубья, то убавляй отдачу по 1 кб/с, чтоб выровнять в линию, хотя убавлять тебе и так некуда - меньше 10 не рекомендуют ставить, чтоб приём не обрезался.
-
а про то, что твои мониторы и пров видит у тебя вирусную активность, так это твой мул принимает и посылает пинги-запросы-пакеты туда-сюда и даже после его выключения к тебе ещё полчаса народ из вне стучится и ищет тебя.
-
по большому счёту, жаловаться прову на эту проблему можно, и даже нужно настаивать на дополнительной проверке, т.к. проблема есть и тебя не устраивает такая неустойчивая связь с миром.

#19 OFFLINE   Mirima

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 158
    Последний визит:
    11 дек 2008 08:02
 

Отправлено 10 Январь 2008 - 02:33

Да, похоже на то, что кто-то из сетки балуется. Надо вытаскивать сетевой шнур из розетки на время переустановки винды и установки/настройки защитных программ.

Кстати, я, когда надо посерфить, ставлю лимиты: 6 КБ/с отдачу, 4 КБ/с прием, и серфится неплохо и прием не обрезается (при соединении ADSL 128, 16 КБ/с).

#20 OFFLINE   swat

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 334
    Последний визит:
    12 окт 2012 20:02
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Saint Petersburg
 

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:35

Odissevs

Цитата

проверял сетевую карточку (компу три месяца)
Повторяюсь:

У меня сетевая (встроенная) полетела через 2,5 месяца,признаки такие как у тебя ,купил для пробы D-Link DFE-520TX, работает по сей день

Цитата

с удивлением заметил, что наряду с администратором и другими пользователями в компе моем каким-то образом появился участник с именем "Владелец"... Впрочем, может, это нормально

Администратором должен быть ты, если пользуешься компом один,удали всяких там пользователей и

Цитата

участник с именем "Владелец






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных