Как раздать файл? - eMule - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Как раздать файл?


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 117

#1 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:17

Примечание:
В муле нет глобального рейтинга, если вы раздадите даже 1000Gb это вовсе не поможет вам качать быстрее, скорее наоборот! Кредиты есть, но только локальные - если вы дали скачать Пете свой файл, то только Петя продвинет вас в своей очереди, а Вася не только не продвинет, но даже и не узнает об этом. Поэтому не надо раздавать то, что хорошо берут, раздавайте только то, что сами качаете, однако мул и сам так делает - раздаёт ещё недокаченное. Если конечно вы хотите качать быстрее.


Примечание №2:

в новой версии (0.49c), для того что-бы расшарить файл, достаточно перенести его мышкой в мул, на вкладку "файлы".

Примечание №3:
Дальше много букв, вот вам короткое и понятное РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ.

В последнее время появилось очень много желающих не только качать себе файлы, но и раздавать другим. Это очень хорошее и полезное желание, особенно потому, что чем больше вы отдаёте, тем легче и быстрее забрать нужные вам файлы(здесь и далее речь идёт только про ed2k и Kad сети).
Именно по этому я и хочу открыть эту тему, и надеюсь, что вся наша релиз-группа поддержит меня, и исправит мои ошибки и неточности которые я могу допустить.

Правила:
1) Раздавайте файлы, чем больше вы раздаёте, тем проще вам скачать нужное именно вам.
2) Не надо раздавать слишком много файлов, если вы откроете весь свой диск, большинство ваших файлов будет невостребовано. Раздавайте не числом, а качеством.
3) Раздавайте то, что вам нравится, помните, если вы раздаёте что-то, что вам не нужно, вы зарабатываете кредиты у тех, для которых это нужно. Зачем вам любители того, что вам не нравится?
4) Старайтесь, что-бы eMule работал как можно дольше, желательно круглые сутки.
5) Прежде чем выложить свой файл для общего доступа, обязательно воспользуйтесь Поиском в своей программе eMule, чтобы уточнить наличие в сети похожего файла.
Поиск заказывайте как на русском, так и на транслите, по оригинальному названию и переведённому.
Выкладывать двойников рекомендуется только убедившись, что именно ваш файл лучше того, что уже есть в сети.
6) Не нужно выкладывать файл, если вы полностью не проверили его на работоспособность, например сначала просмотрите свой фильм полностью, или если это игра, то проиграйте хотя бы несколько раундов.
7) Неявно это написано в правиле 6, но будет лучше, если я напишу это явно: Обязательно проверте, нет ли в ваших файлах вирусов и/или любых других вредоносных компонентов.
8) Просьба учесть, что файл придётся полностью раздать не один раз, т.е. если это фильм на 700 МБ, то придётся отдать как минимум в 2 раза больше. Так что расчитывайте свою скорость отдачи, чтоб люди не ждали вас месяц.

Эти правила обязательны к применению, в том смысле, что если вы их не будете соблюдать, не будет никакого толку от ваших раздач, не вам, не всей ed2k сети.

Есть ещё рекомендации, они не обязательны, но всем будет лучше если:
1) Если вы релизите игру или ещё что-то содержащее образ диска и в комплекте много мелких файлов(серийники, no-cd, и т.д.) Упакуйте всю мелочь в один архив, а образ раздайте "как есть". Название архива сделайте таким же как название образа.
2) Помните, что только образы iso можно открыть любой программой(которая поддерживает образы). Так же распостранены образы mdf(s). Для распаковки и использования образов других форматов нужны специальные программы, которых может и не быть у некоторых пользователей.
3) Если вы релизете связаную группу небольших файлов(например музыкальный альбом в формате mp3), упакуйте все файлы в один архив. Если ваши файлы несжимаемы(архивы, mp3/ogg, mov/avi/3gp и т.д.) в опциях архиватора обязательно поставте режим "без сжатия".
4) Используйте только zip и rar архивы, возможно есть и более лучшие форматы, но их многим будет неудобно(или невозможно) открыть.

Вопросы:
Q1) Как раздать файл?
A1) Пока вы скачиваете файл, он находится в каталоге temp мула, и доступен для скачивания другими. После завершения закачки мул переносит готовый файл в каталог incoming, который тоже доступен для скачивания. Что бы сделать доступным ваш файл вы можете перенести его в incoming мула, или сделать доступным весь каталог в котором лежит данный файл. Этот каталог(их может быть несколько) может находится в любом месте вашего компьютера, а так-же и на других локальных компьютерах. Подробнее смотрите здесь.

Q2) Я расшарил(сделал доступным) файл, а его никто не качает, почему?
A2) Наверное никто о нём не знает, напишите об этом на вашем любимом ресурсе. При этом проверте, возможно там уже есть похожий релиз(возможно даже лучше чем у вас). Кроме того, оформите ваш релиз в соответствии с правилами ресурса.
(правила этого раздела, Основной шаблон для размещения релизов в разделе зарубежных фильмов)

Q3) С меня все качаются, но жалуются что ни кому не скачать, что делать?
A3) Всё зависит от количества источников, пока файл полностью только у вас - скачать его сложно, договоритесь с кем-нибудь о помощи, при этом не забудте выделить ему слот. Источников станет уже 2.

Q4) Как добавить друга и/или дать ему слот?
A4) Это зависит от того, какой именно у вас мул, для обычного смотрим FAQ.

Q5) Мне недостаточно настроек моего стандартного мула, есть ли мод с большими возможностями?
A5) Да, этими модами пользуются в нашей релиз группе:
MagicAngel
MorphXT
StulleMule
Neo Mule

Q6)Как выложить все ссылки в несколько кликов?
A6)Закладка Файлы, встаёшь левой мышкой на любой файл, жмёшь Ctrl+A (А-английская), у тебя выделятся сразу все файлы, теперь правой мышкой по любому файлу и в меню выбери eD2k ссылки..., наверху справа нажми кнопку Скопировать в буфер обмена, теперь то окно можно закрыть, а все ссылки запомнились.
идёшь в эту тему, нажимаешь Быстрый ответ, встаёшь левой мышкой на пустое поле для ответа и жмёшь Ctrl+V.
осталось найти кнопку Отправить.
-
Eсли нужно дать ссылки не на все файлы, то можно набрать их по одному, удерживая Ctrl, далее по тексту.
Или отсортировать по имени, выделить первый нужный файл, а затем выделить последний, удерживая Shift.

Сообщение отредактировал drBatty: 09 Сентябрь 2009 - 18:03
Примечание


#2 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Март 2008 - 07:30

Просмотр сообщенияSmertniy (20th March 2008 - 21:02) писал:

С отдачей файлов вроде бы разобрался - нужно просто загнать файлы в incoming.
а вот так делать не надо. эта папка для другого предназначена. правильнее и проще расшарить другую папку, со своей коллекцией(настройки - папки).

#3 OFFLINE   spyders

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    04 апр 2008 21:27
 

Отправлено 21 Март 2008 - 18:36

Помогите, не могу понять как сделать ссылки на расшареные файлы, у других так красиво а у меня:
ed2k://|file|SINK_ISLAND.iso|4653629440|E844802E56EFAEBB1C21275F8EE03B82|/

#4 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Март 2008 - 21:55

Просмотр сообщенияspyders (21st March 2008 - 18:36) писал:

не могу понять как сделать ссылки
любые ссылки на форуме оформляются так: нажми на эту кнопку:
Изображение
и введи ссылку(смотри, чтоб к ed2k:/ не под мешалось http:/ !)

#5 OFFLINE   Alkot2

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 1
    Последний визит:
    22 июн 2008 17:41
 

Отправлено 26 Май 2008 - 20:56

А если я скачал файл и не меняя имени разместил его в общих файлах, то он присоединяется к ссылке с которой я скачал и идет как дополнительный источник? Или он как новый идет, где источник только я?

#6 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 26 Май 2008 - 21:54

Alkot2, всё нормально, можно перемещать без вреда для мулосети.

#7 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 27 Май 2008 - 02:38

Просмотр сообщенияAlkot2 (26th May 2008 - 21:56) писал:

А если я скачал файл и не меняя имени разместил его в общих файлах, то он присоединяется к ссылке с которой я скачал и идет как дополнительный источник?
да.
можешь и переименовать как тебе удобно, всё равно и ссылка будет одна и файл один.

#8 OFFLINE   strangerru

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
    10 июн 2008 19:56
 

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:26

Всем здрасьте!!!
Люди, подскажите пож-та, вот у меня стрим, когда я качаю файл, у меня его тоже могут качать, но до момента пока я не перезагружусь. После перезагрузки все файлы , которые уже загружены и лежат в инкаминге почему то у меня никто не акчает. Вопрос. В чем собственно дело, и чего я не знаю. Вопрос второй, если я инкаминг сделаю общим, в настройках мула, с меня файлы через еD2K будут качать? Спасибо заранее.

#9 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияstrangerru (9th June 2008 - 19:26) писал:

После перезагрузки все файлы , которые уже загружены и лежат в инкаминге почему то у меня никто не акчает. Вопрос. В чем собственно дело, и чего я не знаю.
а во вкладке "файлы" скачанные файлы есть или нет

#10 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:51

Просмотр сообщенияstrangerru (Jun 9 2008, 19:26) писал:

Вопрос второй, если я инкаминг сделаю общим, в настройках мула, с меня файлы через еD2K будут качать?
Ответ:если ты разрешил с себя качать,то будут.Посмотри-"настройки-безопасность-"Разрешить всем или никому?

#11 OFFLINE   strangerru

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
 

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:51

Просмотр сообщенияromd (Jun 9 2008, 21:43) писал:

а во вкладке "файлы" скачанные файлы есть или нет
Есть, все которые закачаны там.

#12 OFFLINE   strangerru

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
    10 июн 2008 19:56
 

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:55

Просмотр сообщенияchupa57 (Jun 9 2008, 21:51) писал:

Ответ:если ты разрешил с себя качать,то будут.Посмотри-"настройки-безопасность-"Разрешить всем или никому?
Спасибо, было никому. Все поменял -))

#13 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    10 июн 2008 19:56
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 08 Июль 2008 - 20:47

надо добавить в первый пост рекомендации по названию файла для раздачи.

#14 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    16 июн 2010 23:50
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 09 Июль 2008 - 00:27

С удивлением для себя не обнаружил в списке рекомендуемых потенциальному релизёру модов мула:
- Морф - Любимый мод релизёров (название одной из тем у нас в форуме),
и его модификаций, в т.ч.
- СтуллеМул
- МэджикАнгел.
А вот НеоМул (особенно его последнюю, явно "сырую" версию 4.50) начинающему релизёру советовать не стоит!

#15 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Июль 2008 - 06:35

папаВлад напиши плиз рекомендации... я и сам не в курсе, вроде русских букв не надо, пробелов, скобок{}[] и т.д.. ИМХО у нас нормальные имена только у Дениса с INTERFILM'а...

#16 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 09 Июль 2008 - 06:42

NeByvalyi поставь... вроде нео 51 был? раньше был известен как хороший мод...
про стул и меджик не знаю, не пробовал, я же на aMule и на ScarAngel

#17 OFFLINE   Degen1103

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 346
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:59

А у меня совсем глупый вопрос. Свалился напр. в Incoming архив, а в нём фубар, как правило, почему-то не читает CUE - приходится ручками править. Или расширение надо поменять с ISO на WV, или, допустим, символы в странных кодировках поудалять, чтоб ACDSee картинку показал.

Изменяют ли данные модификации раздаваемый файл с ослиной точки зрения? Не приведут ли они к ошибке, не прекратится ли раздача?

#18 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    06 дек 2010 21:16
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:21

Просмотр сообщенияDegen1103 (Jul 9 2008, 10:59) писал:

Изменяют ли данные модификации раздаваемый файл с ослиной точки зрения? Не приведут ли они к ошибке, не прекратится ли раздача?
ЛЮБОЕ изменение файла (кроме изменения названия) приводит к изменению его хеша, который как известно вычисляется от точного размера файла (с точностью до байта).
Один байт изменил - всё, хеш другой (и ты единственный его обладатель!) Само собой, мулосети от этого пользы никакой..

#19 OFFLINE   Degen1103

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 346
    Последний визит:
    Сегодня, 16:04
 

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:20

Как чувствовал!
Вот поэтому-то у меня только Incoming расшарен, а распакованная музыка в другом месте лежит, всё равно файлы "испорчены". Да и что раздать-то могу на 64/32?! - так, в процессе закачки... да несколько уникальных релизов для энтузиастов...

#20 OFFLINE   папаВлад

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 893
    Последний визит:
    06 дек 2010 21:16
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 10 Июль 2008 - 22:21

Просмотр сообщенияdrBatty (9th July 2008 - 07:35) писал:

нормальные имена только у Дениса с INTERFILM'а...
я не слежу за названиями, но последний мною скаченный фильм -DenisS- назвал SexInTheCity.2008.SUPER-TS.avi, хотя фильм называется Sex and the City, и ссылка должна иметь хоть какие-то разделения в словах и указание на язык, но похоже это уже давно никого не волнует, обзывают кто как хочет и даже видеофайлы раздают в архивах (смотри 19-20 серии).
потому Поиском не можем потом найти нужное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных