Wi-Fi - Страница 5 - LAN сеть - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 5

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Wi-Fi


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 103

#81 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:41

Не-не... моя машинка сервак не потянет... Мне бы и сорока хватило, но вот бедный комп и 15 врятли выдержит...

#82 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:43

Идея с ФТП, конечно, хороша, но ведь в винде и что-то попроще было?=)))

тихим шёпотом: общие папки, не?

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 14 Октябрь 2009 - 11:43


#83 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:15

Если есть переносной винчестер - переноси им. На то он и переносной.

На самом деле совершенно не важно, что использовать. Нужно выбирать подходящее из того, что есть. Локальная сеть не для того задумывалась, чтобы по ней фильмы смотреть или с машины на машину перегонять, поэтому и реализовано там это плохо. Если все же решил, что переносить фильмы тебе лучше через локалку, то для дома вполне подходит любой хаб/свич/роутер. Дорогие сетевые маршрутизаторы отличаются только тем, что умеют быстрее находить ветку с нужным IP и одновременно подключать много каналов без помех друг-другу. У тебя дома всего несколько компьютеров, зачем тебе дорогое оборудование, функционал которого ты никогда не будешь использовать т.к. для этого нужна активная деятельность многих людей? Позовешь к себе друзей со своими компами и предложишь устроить испытания маршрутизатора?! Ну да...

Винда работает в сети медленнее т.к. резервирует канал на какие-то неизвестные нужды. Снять ограничение и будет все гуд.

Если раздавать файлы по сети вне дома, то можно столкнуться с ограничениями на число соединений вашего провайдера. Тут уж никакой супер-роутер не в силах помочь.

#84 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:08

дак уже есть роутер. Уже он раздал всем инет и адреса, с привязкой по МАК. Пингую любой из адресов(с одного компа на другой), а оно не пингуется=( пинги воообще не проходят. "превышен интервал ожидания". С остальным я даже рабираться не стал. Какой там фтп, когда пинги не идут?=(

#85 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (14th October 2009 - 12:41) писал:

Не-не... моя машинка сервак не потянет... Мне бы и сорока хватило, но вот бедный комп и 15 врятли выдержит...
потянет. FTP даже калькулятор потянет ;) Ну будет скорость ниже, да и ладно.

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (14th October 2009 - 12:43) писал:

тихим шёпотом: общие папки, не?
есть такая буква... я тут уже про безопасность многое написал, повторить?

Просмотр сообщенияluha (14th October 2009 - 13:15) писал:

Локальная сеть не для того задумывалась, чтобы по ней фильмы смотреть или с машины на машину перегонять, поэтому и реализовано там это плохо.
да ладно! нормально там всё реализовано. я не виноват, что для вас локалка == виндовые шары.

Просмотр сообщенияluha (14th October 2009 - 13:15) писал:

Винда работает в сети медленнее т.к. резервирует канал на какие-то неизвестные нужды. Снять ограничение и будет все гуд.
не будет. про QoS я в курсе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/QoS

Цитата

В самом деле, тесты показали, что отключение QoS не даёт прироста в скорости
я про другое: если WinXP работает клиентом, то она скачивает 100Мбит в сек, а если сервером, то скачивает только 40. Почему - не знаю. Думаю особенности файловой системы.
Впрочем 40мб достаточно для просмотра кино. В теории достаточно и 3Мбит, если смотреть фильм 1400Мбайт. Можешь сам посчитать.

Просмотр сообщенияluha (14th October 2009 - 13:15) писал:

Если раздавать файлы по сети вне дома, то можно столкнуться с ограничениями на число соединений вашего провайдера. Тут уж никакой супер-роутер не в силах помочь.
это тут вообще не причём. ты файлы раздаёшь, или интернет?

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (14th October 2009 - 15:08) писал:

Какой там фтп, когда пинги не идут?
никакой. кстати, проверь, может пинги в фаере запрещены?

#86 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:01

Вот вот. Сейчас все чаще пингование и прочее аппаратно пресекается. Я думаю винды настроены не правильно в плане сети.

#87 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияluha (14th October 2009 - 16:01) писал:

Вот вот. Сейчас все чаще пингование и прочее аппаратно пресекается. Я думаю винды настроены не правильно в плане сети.
кстати, все сети прекрасно работают без всяких пингов.

пинг - это вообще-то служебный пакет, вроде сообщения об ошибке. и он нужен только для наладки сети.

#88 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:26

Спасибо за поддержку, НО: мне бы большой такой мануал по сети... Ну точнее маленький, но достаточный для настройки её в винде. Кстати нашёл. ICMP там по умолчанию всё, что можно запретить запрещено. МДе...

#89 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:29

ЭВИРКА! РАБОТАЕТ!



Как кстати сделать так, чтобы он не три раза пинговал, а раз десять, да и онкно потом не закрывал, я читать не успеваю...(пинги: 128...53...36)




Чёрд. Даже среднее значение пингов пляшет... Видимо роутеру тяжело... Ну хоть ни одного пакета не потеряли и то хорошо...





Надо же.. а командная строка это даже весело иногда... о.О

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 14 Октябрь 2009 - 19:36


#90 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:40

drBatty
Кстати о безопасности: я ВСЕ сетевые службы удалённого доступа в винде отключаю сразу после её установки. Управление принтерами, серверную службу, службу удалённого входа и ещё столько служб удалённого чего-то там, что они занимают половину списка.... Вот теперь бы выяснить какие из них надо включить назад :D


Тут не на моём(не я систему ставил) ноуте забыли из исключений брандмауэра убрать удалённого помощника... ну и кто-то с радостью залез в ноут и стал прямо у меня на глазах шерудить вместо меня мышкой. Вот те и антивирус, вот те и файрвол. Безопасность на высоте...

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 14 Октябрь 2009 - 23:34


#91 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 01:32

А чё я тута узнал... Имеют нас с вами дорогие юзвери... имеют по чёрному. Заявленная мощность передатчика 16ед(хзкого), написано работает на 40м. Аналогичный Асус с такой же мощностью написано работает на 20м. Интересно почему? Далее. 16 ед мы получаем на скорости 1-18м\бит, а вот выше... мощность СНИЖАЕТСЯ. Так при 54мбитах мы получаем мощность 12ед... О чём и предупреждал нас яндекс маркет, справедливо обозначив мощность в 12ед, а не в 16 как производитель. В общем попробовав это кхм-кхм, я теперь знаю, что надо брать. Правильно. Дорогую циску=( Или как минимум ещё один хороший роутер и другую точку доступа на 20ед мощности минимум. И всё это удовольствие стоит... эх... мда...


================================================================
Снизил в настройках скорость до 18мбит. Через три стены теперь винда определяет сигнал как отличный, все палки. И даже яндекс расщедрился.
Изображение

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 15 Октябрь 2009 - 01:50


#92 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:32

Я вообще не понимаю, чем ты там занимаешься и что у тебя за проблемы...
Все люди как люди - ставят домашние сети и не парятся, а у тебя какие-то заморочки, суть которых не ясна!

В любой средне-статистической квартире любой средне-статистический роутер будет обеспечивать доступ в любом месте. Даже соседи через этаж тебя увидят. Исключение может возникнуть, если слишком площади большие, или если есть помехи сигналу. Что у тебя там случилось?!

Сообщение отредактировал luha: 15 Октябрь 2009 - 12:33


#93 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:38

А я хз что у него случилось. Скорость пляшет. И через две комнаты уже мои 10мбит не идут... хотя если подходить к роутеру вплотную+нормальные настройки(не по умолчанию), то только тогда он мне выдаёт желаемое. Вот эт меня и раздражает. Писали 54мб, а в реале скорость 5. Это не 60% и даже не 40%....

#94 OFFLINE   luha

 

    Мастер

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 2 327
    Последний визит:
    27 дек 2012 00:13
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Варшава
 

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:23

Может тебе роутер бракованный попался или карта беспроводная? Попробуй каналы поменять... может лучше будет.

У меня через всю квартиру работает точно так же, как и в одной комнате с роутером. Может соседи твои забивают эфир своими точками?!

Я как-то ставил роутер (купили самый-самый копеечный), так сосед, который на два этажа выше живет, ловил сигнал и выходил в сеть!

Между прочим, если у одного клиента в сети слабый сигнал и поэтому плохая скорость соединения, то и у остальных пользователей тоже проблемы будут. Попробуй протестировать соединение без самого удаленного подключения!

#95 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:09

Я и есть самый удалённый... Про канал спасибо, может его автоматом поставить? На два этажа вверх,это вдвое меньше чем моя квартира поперёк. У меня площадь 102м... Сколько она в ширину и длину я не знаю.. Да работает и ладно, просто это очень далеко от желаемого и обещанного. Но за совет с каналами спасибо, может соседи как раз на соседнем вещают...


о блин... ща я посчитаю расстояние:D школьная геометрия рулит. Мде. Вот начинаешь к зачёту готовиться и голова на место сразу встаёт...
длину коридора за одну сторону прямоугольного треугольника, расстояние внутри комнаты другую сторону треугольника:D.
8.5 метров через две стены... кхм.... в выходные буду тестировать различные каналы связи.. их аж 12..

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 15 Октябрь 2009 - 23:02


#96 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:27

http://forum.dlink.r...pic.php?t=53069
Вот инструкция по настройке сети в винде. Надо сказать очень удобно...




Но вот вам результат:
Изображение

И песня как на заслушанной пластинке... аддд...эх=(

#97 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияufos_3rd_try (15th October 2009 - 17:38) писал:

Писали 54мб, а в реале скорость 5.
ну я об этом и писал.
а что на картинке? у меня 500я ошибка сервера.

#98 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:23

График использования сети... это надо просто видеть. Вроде работает,хм. посмотри ещё раз.
Изображение



Эх..а провода по квартире тянуть...ооооо....=((( На данный момент не реально. Надо неделю где-то потратить...

Сообщение отредактировал ufos_3rd_try: 19 Октябрь 2009 - 14:24


#99 OFFLINE   Ufos

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 380
    Последний визит:
    23 мар 2012 02:50
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Январь 2010 - 05:16

Давненько я сюда не заглядывал. А ведь хочется написать одно - были трудности, но сегодня всё работает ВЕЛИКОЛЕПНО. Любая игра с торрента сливается со скорость 1.2 МЕГАБАЙТА в секунду, при том, что я сижу с ноутом в другом конце квартиры, т.е. за 10-15 метров от роута и за тремя стенами. Были поначалу мелкие неурядицы, две недели неохотно ковырял форумы, ибо и так работало, но не идеально, теперь работает идеально))  Всем советую - и никаких проводов....

#100 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияUfos (20th January 2010 - 05:16) писал:

Любая игра с торрента сливается со скорость 1.2 МЕГАБАЙТА в секунду
у меня с FTP капает 12(двенадцать) (ну если честно, то 11.6-11.8, как-то так)

Любовь идёт по проводам (С)Сплин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных