Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5". Но готов снять продолжение "Элизиума" - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5". Но готов снять продолжение "Элизиума"


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Вчера, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:21

Нил Бломкэмп анонсировал возвращение импульсной винтовки

Нил Бломкэмп, продолжающий подготовку к съемкам фильма с условным названием "Чужой 5", анонсировал новый сюрприз для поклонников знаменитой франшизы. На своей официальной странице в Instagram режиссер продемонстрировал импульсную винтовку M41A, которой были вооружены десантники из кинофильма "Чужие". "Мы все знали, что будет импульсная винтовка. Это очевидно", - написал Бломкэмп в комментариях к снимку.
Напомним, что действие фильма "Чужой 5" будет происходить во вселенной, созданной Ридли Скоттом и Джеймсом Кэмероном, а сюжет основан на собственных идеях южноафриканского постановщика, неоднократно признававшегося в любви к франшизе. Руководство киностудии 20th Century Fox одобрило его проект в начале 2015 года и согласилось выделить необходимое финансирование. Ожидается, что сюжет картины проигнорирует третью и четвертую серии "Чужого", а главными героями вновь окажутся Эллен Рипли и капрал Дуэйн Хикс. Исполнители этих ролей Сигурни Уивер и Майкл Бьен уже заявляли о готовности принять участие в фильме.
Сроки работ над картиной на момент написания данной заметки не уточнялись. Предполагается, что съемки стартуют только после завершения всех работ над фильмом "Чужой: Потерянный рай" Ридли Скотта.

Источник: Instagram Нила Бломкэмпа
16.10.2015 22:10

Сообщение отредактировал NeByvalyi: 21 Июль 2017 - 22:42
Изменение названия темы


#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Вчера, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 18:16

Производство "Чужого 5" Нила Бломкэмпа отложено
Изображение

Производство фильма с рабочим названием "Чужой 5", который должен был снимать южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, отложено на неопределенный срок. Об этом сам постановщик объявил с помощью своего аккаунта в Twitter.
"Чужой" заморожен до выхода "Прометея 2". Поэтому я переключаюсь на другие проекты, несмотря на всю свою любовь к ксеноморфам и лейтенанту Рипли", - написал он. Бломкэмп не уточнил даже примерных сроков возвращения проекта на производственную стадию.
Ранее сообщалось, что создатель фильма "Прометей" Ридли Скотт потребовал у студии 20th Century Fox отложить создание продолжения "Чужого", предоставив ему возможность выпустить сиквел. Никаких комментариев от руководства кинокомпании по этому поводу пока не последовало.
Напомним, что Нил Бломкэмп намеревался снимать свой фильм на основе своих собственных идей и концепт-артов. Предполагалось, что его картина станет прямым продолжением "Чужих" и предложит зрителям новую сюжетную линию, игнорирующую третью и четвертую часть знаменитой франшизы. Исполнители главных ролей в фильме "Чужие" Сигурни Уивер и Майкл Бьен подтвердили свое согласие принять участие в проекте Нила Бломкэмпа.
Что касается сиквела "Прометея", то дата его премьеры пока не уточнялась.

Источник: Twitter Нила Бломкэмпа
30.10.2015 08:48

#3 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Исполнители главных ролей в фильме "Чужие" Сигурни Уивер и Майкл Бьен подтвердили свое согласие принять участие в проекте Нила Бломкэмпа.
Ладно Сигурни ещё б думала ,а вот Бину надо хвататься за любые проекты,так как продюсеры им мало интересуются в последние ...дцать лет.

#4 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Вчера, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:08

Нил Бломкэмп нашел замену отложенному "Чужому 5"

Изображение

Стало известно, чем займется южноафриканский режиссер Нил Бломкэмп, оставшийся не у дел после того, как производство проекта его мечты с рабочим названием "Чужой 5" было отложено по требованию Ридли Скотта на неопределенный срок.
Как сообщает издание Deadline, студия FOX подрядила Бломкэмпа экранизировать научно-фантастический роман писателя Томаса Свитерлитча под названием "The Gone World". Примечательно, что на момент написания данной заметки произведение еще не было издано, но крупные голливудские студии вступили в конкурентную борьбу за права на его экранизацию. Сюжет экранизации не уточняется, лишь сообщается, что это будет процедурал о путешествиях во времени. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.
Напомним, что Бломкэмп планировал приступить к созданию нового фильма, которой должен был стать прямым развитием франшизы "Чужой". Предполагалось, что картина будет основана на собственных идеях режиссера, а главными действующими лицами станут лейтенант Эллен Рипли и капрал Дуэйн Хикс.
Однако студия FOX предпочла заморозить этот проект, чтобы дать возможность Ридли Скотту снять продолжение его фантастического фильма "Прометей". Вернется ли Бломкэмп к производству "Чужого 5" пока неизвестно.

Источник: Deadline
11.11.2015 11:09
_______________________________

«Исчезнувший мир» обнаружился у Нила Бломкампа

Студия 20th Century Fox, новоявленная обладательница прав на экранизацию научно-фантастического романа Томаса Светерлитча «Исчезнувший мир»* (The Gone World), хочет занять Нила Бломкампа киноадаптацией оного, сообщает Deadline.

По данным портала, студийные боссы доверят постановщику «Района №9», «Элизиума» и «Робота по имени Чаппи» не только кресло режиссера, но обязанности сценариста. Заниматься производством фильма по еще не изданной книге будет компания Chernin Entertainment, а от Бломкампа требуется совершить то же, что он проделывал во всех своих картинах — построить живущий по собственным законам богатый экранный мир и посвятить зрителя во все его тонкости.

О сюжете нового произведения шведского писателя и, соответственно, о сюжете будущего фильма пока известно совсем мало. Новый роман Светерлитча совершенно точно будет включать в себя путешествия во времени и, как предполагается, формой и настроением напомнит первый роман автора под названием «Бесчисленные завтра» (Tomorrow and Tomorrow). В своей дебютной работе писатель отправил главного героя бороться с режимом в условиях мрачной постапокалиптической антиутопии.
Изображение
Напомним, что Бломкамп должен был руководить постановкой пятой части кинофраншизы «Чужой». Однако в прошлом месяце руководство Fox на несколько лет отложило начало производства картины в пользу сиквела «Прометея», тем самым освободив график режиссера для новых проектов. Таким образом, «Исчезнувший мир» можно считать своеобразной компенсацией Нилу от одного из голливудских мейджоров.

11.11.2015

#5 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:53

Так.Если кратко,то я не считаю,что Бломкамп тот режиссёр,который нужен для проведения реанимации Чужого.

Если вспомнить все фильмы чела,то явно видно,что у него своя манера съёмок,может даже и уникальная,может быть и интересная,но...!!!!!Я думаю,что она не сильно подходит для участия в данной франшизы.ИМХО!!!!!!!!
Хотя,давая себе пути к отступлению скажу,что,возможно,мои мысли обусловлены личным отношением к творчеству товарища Бломкампа.Кроме "Чаппи" мне его фильмы не нравятся,даже обласканный "Район № 9".

#6 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:54

Сигурни, уряяя, любимая актриса юности:) еще бы подштукатурили ее, чтобы выглядела помоложе.

#7 OFFLINE   Gordyj

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 157
    Последний визит:
    06 янв 2024 21:01
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:05

Мне то же не нравится идея задействовать южноафриканского режиссёра в новых чужих. Слишком много в его фильмах позитивного юмора, а надо много чёрного юмора. В его фильмах Чужие будут превращать в месиво армии и при этом тактично извинятся на каждом шагу... нет, нет и нет. (Хотя все его фильмы мне нравятся)

#8 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:28

чего-то мало он похож на южноафриканца:)

#9 OFFLINE   Gordyj

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 157
    Последний визит:
    06 янв 2024 21:01
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияGadget (12 Ноябрь 2015 - 19:28) писал:

чего-то мало он похож на южноафриканца:)
Кто? Робот Чаппи? :ag:

#10 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Вчера, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияGadget (12 Ноябрь 2015 - 19:28) писал:

чего-то мало он похож на южноафриканца:)
Странно что все до сих пор называют его южноафриканцем.
Да, по месту рождению (17 сентября 1979, Йоханнесбург, ЮАР) он оттуда.
Но согласно Википедии "к концу девяностых переехал в Канаду" и сейчас имеет (второе) канадское гражданство.

#11 OFFLINE   kingsmo

 

    Резидент

  • Релизер
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 699
    Последний визит:
    01 ноя 2023 21:38
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияGadget сказал:

чего-то мало он похож на южноафриканца:)
Так он,наверное,из буров))))

#12 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Вчера, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:05

«Чужой 5»: возвращение Ньют

В начале этого года Нил Бломкамп опубликовал первые концепт-арты пятого фильма франшизы «Чужой», на которых можно было увидеть героев Сигурни Уивер и Майкла Бина. Многие поклонники киносерии с энтузиазмом восприняли идею снять прямое продолжение «Чужих», однако в конце прошлого месяца студия 20th Century Fox приостановила работу над лентой. В планы Бломкампа неожиданно вмешался Ридли Скотт, решивший связать сюжет сиквелов «Прометея» с событиями своего научно-фантастического фильма 1979 года.

В разговоре с журналистами Icons of Fright Майкл Бин поделился любопытными деталями сюжета фильма Бломкампа, а также отметил, что он не теряет надежды вновь вернуться к образу Дуэйна Хикса.

«Идея состоит в том, чтобы сделать вид, будто третья и четвертая части франшизы никогда не существовали, — отметил актер. — Ридли собирается завершить работу над своим проектом, а затем выступить в качестве продюсера ленты Бломкампа. Боссы студии Fox не хотели, чтобы сиквел “Прометея” и “Чужой 5” выходили в прокат друг за другом, в результате чего было принято решение поставить на паузу работу над фильмом Нила. На мой взгляд, со стороны руководства кинокомпании, Ридли и Сигурни будет крайне глупо упускать возможность снять эту картину.
Изображение
Сам я в новых технологиях не силен, но мои дети рассказали мне, что люди с восторгом отреагировали на концепт-арты с участием Хикса. Нил планирует вернуть на экраны не только моего героя, но и Ньют. В “Чужом 5” ей будет 27 лет. Половина актрис Голливуда мечтает о такой роли, ведь Сигурни сможет передать эстафетную палочку новой героине франшизы. Такой ход позволит киносерии развиваться и продолжать приносить студии доход. В конечном итоге все сводится к деньгам. Именно по этой причине зрители увидят десятые части “Терминатора” и “Форсажа”... Мне бы хотелось вновь оставить след в истории “Чужого”, тем более что работу над новым фильмом будет вести такой талантливый постановщик, как Нил Бломкамп. Я был в полном восторге, когда впервые посмотрел его “Район №9”. Я возлагаю на “Чужого 5” большие надежды».

Изображение

Если судьба ленты Бломкампа пока остается под вопросом, то съемки сиквела «Прометея» стартуют уже в начале следующего года. Встреча экипажа корабля «Ковенант» с андроидом Дэвидом состоится 6 октября 2017 года.

24.11.2015

#13 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Вчера, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:36

Нил Бломкэмп признал смерть его проекта "Чужой 5"

Проект с условным названием "Чужой 5", который планировал снять режиссер Нил Бломкэмп, закрыт окончательно и бесповоротно. Об этом рассказал в интервью изданию The Verge сам южноафриканский режиссер. "Я полагаю, что, да, он мертв окончательно. Это самое точное определение, которое можно дать на этот момент. Грустно, конечно. Я работал над ним довольно долго, и мне почему-то казалось, что это было бы здорово. Но политика такова, что он оказался закрыт, он просто не может сейчас существовать", - прокомментировал он.
Бломкэмп также сообщил, что в обозримом будущем он намерен вернуться к миру, который был представлен зрителям в фантастической ленте "Район №9", но не уточнил, о каком именно фильме может идти речь. Отметим, что в мае 2017 года постановщик представил серию короткометражных проектов, посвященных нападению инопланетян на Землю, которые будут распространяться с помощью сервиса Steam.
Напомним также, что ранее Бломкэмп представил руководству студии FOX концепцию фильма, действие которого должно было происходить во вселенной Чужих, а главными его действующими лицами он предполагал сделать Эллен Рипли и капрала Дуэйна Хикса. Однако руководство студии отвергло его видение, предпочтя развитие истории, которое представил Ридли Скотт.

Источник: The Verge
06.06.2017 12:49

#14 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
    Вчера, 22:52
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:43

Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"

Нил Бломкэмп готов снять продолжение фантастического боевика "Элизиум: Рай не на Земле". Об этом сам южноафриканский режиссер рассказал в интервью изданию Screen Rant. "Полагаю, что я мог бы сделать "Элизиум" лучше. Мне по-прежнему очень нравится сама идея этой картины об обществе, разделенном на классы. Я хотел бы вернуться в этот мир и сделать еще один фильм о нем. Уверен, что смог бы сделать свою работу лучше, четче представить основные темы и мотивы персонажей. Я точно мог бы сделать это лучше", - сказал он.
Напомним, что в последние годы Бломкэмп занялся производством короткометражных фантастических фильмов, то есть вернулся к тому виду творчества, который однажды его прославил. Съемками занимается организованная им студия Oats Studios, а распространяются проекты с помощью сетевых сервисов, вроде Steam.
Фильм "Элизиум: Рай не на Земле" был выпущен в прокат в 2013 году. Действие происходило в далеком будущем, когда высшее общество покинуло Землю и проживает, не зная болезней и нужды, на борту огромной космической станции. Остальное население вынуждено вести полунищенское существование на загрязненной и зараженной планете. В картине снимались Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Талиса Сото, Диего Луна и другие актеры.

Источник: Screen Rant
19.07.2017 13:50


#15 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 21 Июль 2017 - 23:52

Посмотрел Чужой: завет и понял, что лучше бы дальше про чужого не снимали, это полный провал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных