80-летний американец через суд получил оскорбительные автономера - Разные (общественные) новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

80-летний американец через суд получил оскорбительные автономера


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 20

#1 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 18:36

Изображение

Поначалу мужчина получил отказ от властей, но настойчивый атеист все-таки смог добиться своего

Auto.Mail.Ru
20.02.2020


Житель американского штата Кентукки Бенни Харт отсудил у властей 150 000 долларов (около 9,5 млн рублей) и право установить на свой автомобиль номерные знаки с надписью «Я Бог». Такое решение принял суд после почти четырехлетней тяжбы, пишет The Washington Post.
https://www.washingt...-license-plate/

80-летний атеист до 2016 года проживал в штате Огайо, где оформил на свой автомобиль номера IM GOD (в США автовладельцы могут выбирать символы на регзнаках). После переезда мужчина захотел зарегистрировать номер с аналогичным текстом на новом месте жительства, но получил отказ на основании того, что оскорбительные и вульгарные надписи на автомобильных знаках запрещены законом.

Бенни не стал с этим мириться, нанял адвокатов и подал в суд.

Основной аргумент атеиста звучит так: «Никто не может доказать, что я не Бог. Соответственно, я имею право получить номер с надписью IM GOD».

Суд решил, что запрет на оформление номера с таким текстом нарушает «конституционное право на свободу слова». В итоге мужчина получил номера с заветными буквами, да и деньгами разжился вдобавок.

Ранее вопрос автомобильных номеров и религии активно обсуждали в России. Русская православная церковь (РПЦ) озвучила свою позицию относительно появления нового регионального кода с цифрами 666. Такие номера в скором времени могут начать выдавать автовладельцам Екатеринбурга и Свердловской области.

Новые цифры появятся в правом поле номерных знаков в соответствии с проектом изменений в ведомственный приказ № 766 2017 года «О государственных регистрационных знаках транспортных средств». В текущей его редакции говорится, что первыми цифрами в трехзначном коде региона могут быть только 1 и 7. Это ограничение будет снято.

На нововведение отреагировали в Епархиальном совете Екатеринбургской епархии.

Игумен Вениамин Райников возмутился тем, что на номерах региона может появиться «число зверя».
«Они плохо подумали прежде, чем такое предлагать. Этот проект вызывает лишь улыбку, потому что даже на уровне проекта его инициаторы не смогли нормально подготовить изменения. Как они могут не придать этому значения. Авторы проекта, что — масса примитивная, которая не понимает последствия? Прежде, чем выходить с какими-то инициативами, надо включать голову и советоваться, как указано в Священном Писании», — сказал Райников.

#2 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 682
    Последний визит:
    Вчера, 23:21
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 20:32

"Если ты разговариваешь с Богом - ты верующий. Если Бог разговаривает с тобой - ты псих"©Хаус
(так, к слову пришлось)

А если серьезно:
- Бенни молодец!
- С какой-то стати у нас РПЦ вмешивается в дела государства? Они Конституцию не читали???
Этак завтра запретим 4, 8 и 13, потому что их не любят китайцы, японцы и прочие мракобесы.
Давайте вообще отменим арабские цифры, Римские-то они ближе РПЦ...

#3 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 20:40

Цитата

- С какой-то стати у нас РПЦ вмешивается в дела государства? Они Конституцию не читали???
а как она вмешивается?По Конституции Церковь от государства отделена,была инициатива ввести в школах предмет Основы Православной Культуры так воз и ныне там.

#4 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:10

не, ну 666 в номерах это лишнее..на дорогах и так нервно бывает, а тут, как ни посмотри ещё один повод..
не пофигистическому обладателю, так менее пофигистическим в этом плане участникам процесса..

#5 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:16

Цитата

не, ну 666 в номерах это лишнее..на дорогах и так нервно бывает, а тут, как ни посмотри ещё один повод..
  закон есть закон и если его примут никуда не денешься,не согласен подавай в Суд Конституционный , доказывай что оскорблены твои чувства, но я думаю вряд ли кто-то услышит это.

#6 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:23

ну мне-то фиолетово, но, полагаю, опеределённый кипёж будет или был.. не слежу за этим и ящика нет вдувать мне в ухи разное..

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

Давайте вообще отменим арабские цифры, Римские-то они ближе РПЦ...
я только за!!.. они понятнее!..и короче!..
Изображение

#7 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 682
    Последний визит:
    Вчера, 23:21
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:23

Просмотр сообщенияDamian сказал:

воз и ныне там
Вот пусть там и будет!
В нашем обществе ещё не хватает религиозных разборок...
Я сильно сомневаюсь, что ученики школ скажем в Дагестане, Оймяконе или Тыве будут сильно рады учить наизусть "Отче наш"

Просмотр сообщенияDamian сказал:

Основы
Каждый культурный человек должен иметь хотя бы общие представления об основных мировых (!) религиях.
Но поправьте меня, если я ошибаюсь - число 666 НЕ УПОМИНАЕТСЯ в Библии, это взято из "Откровений И.Б.", которые НИКОГДА не были "основой" Православия

#8 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:28

неважно откуда, число 666 прочно вошло в самосознание народа, так же как черная кошка и число 13, особенно если оно отягощено пятницей ;)

#9 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:49

Цитата

Но поправьте меня, если я ошибаюсь - число 666 НЕ УПОМИНАЕТСЯ в Библии, это взято из "Откровений И.Б.", которые НИКОГДА не были "основой" Православия
поправлю,эта книга наряду с Евангелием входит в Священное Писание.

#10 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 22:00

а по поводу пятницы 13, википедии есть что добавить:

Цитата

Исследователи считают примету пятницы 13-го относительно недавним явлением, возникшим где-то на рубеже XIX—XX веков из слияния двух действительно древних суеверий: о неблагоприятности пятницы и числа 13 (без его обязательного отнесения к календарю)[2]. Как пишет один из специалистов: «Два указателя неудачи в конце концов слились, чтобы создать один супернеудачливый день.» (англ. «The two unlucky entities ultimately combined to make one super unlucky day.»[3])

Действительно, в англоязычных источниках первое упоминание пятницы и 13 в одном контексте, хотя и всё ещё по отдельности, было найдено только за 1869 год, в биографии Россини, написанной одним английским журналистом. О композиторе, умершем в пятницу 13 ноября 1868 года, там дословно сказано следующее[4]:
[Россини] до конца своих дней был окружён любовью и сочувствием друзей. И если правда то, что он, как многие итальянцы, считал пятницу днём неудачи, а тринадцать — числом неудачи, примечательно, что умер он в пятницу, 13 ноября.
Оригинальный текст (англ.)[показать]
В то же время английский «Словарь выражений и крылатых слов» Бревера (Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable), напечатанный в 1889 году, всё ещё не имеет какой-либо отдельной статьи о пятнице 13-го, хотя там есть отдельные статьи о пятнице и о числе 13[4].

Аналогичную ситуацию можно видеть и в США. В проведённом в 1907 году опросе студентов Гарварда[5] лишь двое из 1875 упомянули пятницу и 13-е, по-прежнему разделяя в уме оба события: «Если 13-е число месяца приходится на пятницу, то больше шансов для несчастий»[6]. Однако именно на рубеже 1907—1908 что-то изменилось в языке или культуре, так как в 1908 году новостью за пятницу 13 марта New York Times публикует заметку с подзаголовком «Пятница 13-го не пугает сенатора Оуэна» (англ. «Friday the 13th holds no terror for Senator Owen»). В заметке писалось о том, что сенатор в этот день вынес в Сенат 13 законопроектов о строительстве в штате Оклахома. Лахенмайер считает[7] крайне важным, что Friday the 13th написано без запятой, что не ошибка, а признак фразеологизации выражения. «Пятница, 13-е число» в какой-то момент стало «пятницей 13-го». Поворотное событие в распространении суеверия также было найдено исследователями[4]. Именно в конце 1907 экстравагантный финансист и писатель Томас Лоусон публикует свой роман «Пятница, тринадцатое»[8]. И сам Лоусон, и его роман теперь забыты, но в то время произведение было весьма популярно, а заголовок подхвачен прессой. В романе описывались махинации на фондовой бирже и использование при этом страхов некоторых людей перед пятницей и числом 13.

Легенда о тамплиерах

Популярным объяснением особого отношения к пятнице 13-го, распространённым в книгах по альтернативной истории и эзотерике, является история ордена тамплиеров. Именно в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV приказал арестовать членов ордена, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса по обвинениям в ереси и богохульстве его членов орден был распущен, а многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены. В том числе семь лет спустя в Париже на острове Сите были сожжены заживо последний Великий магистр ордена Жак де Моле и Командор Нормандии Жофруа де Шарне (англ.)русск.. По преданию, перед смертью де Моле проклял наблюдавшего за казнью короля и всю династию Капетингов. Этот сюжет лёг в основу серии исторических романов французского писателя Мориса Дрюона.

Изложенная история хорошо известна из романа Дэна Брауна «Код да Винчи», хотя он был далеко не первым, изложившим её в связи с особым отношением у некоторых людей к пятнице 13-го числа. Не были первыми и авторы «Священной загадки», на которую опирался Браун. Ещё в 1981 (русский перевод в 1992) французский эзотерик и оккультист Робер Амбелен в своей книге написал[9]:
День был выбран не случайно. … Король выбрал пятницу как день распятия Христа. Он выбрал 13-й день месяца — намёк на несчастливое число. 13 считалось плохим числом у Гомера (Илиада, V) и Цицерона (Pro Cecina). В древнееврейской Каббале было 13 Духов Зла, и 13-м в Писании был упомянут Иуда, предавший Христа. К этому же на Тайной вечере тот же Иуда был 13-м сотрапезником, День Страстей Господних пришёлся на 13-е число по лунному календарю, 13-я глава Апокалипсиса говорит об Антихристе, а 13-я глава Евангелия от Иоанна — о предательстве Иуды.
Версия о тамплиерах, несмотря на отсылку к событиям Средневековья, имеет современное происхождение и учёными всерьёз не принимается.
https://ru.wikipedia...История_явления
никаких наши корней, православия и т.п., и тем не менее..
"Священная загадка" кажется есть у нас, Амбелен возможно был у меня в муле, я обе ещё в бумаге читал, прикольно, кстати.. лучше всяческих детективов, на мой взгляд..

#11 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 22:27

Насколько мне известно, РПЦ в принципе не одобряет суеверий, это лишь растиражированное мнение местного священика, который еще слишком молод, чтобы отвечать за всю Церковь.

#12 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:13

Просмотр сообщенияNeByvalyi (21 Февраль 2020 - 21:23) писал:

...число 666 НЕ УПОМИНАЕТСЯ в Библии...
один раз в новом, три раза в ветхом. но в ветхом завете не несет негативной нагрузки, да и вопрос правильности переписывания до сих пор не разрешен - возможно, в первоисточнике, было 616.

#13 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:16

Цитата

это лишь растиражированное мнение местного священика, который еще слишком молод, чтобы отвечать за всю Церковь.

Цитата

Прежде, чем выходить с какими-то инициативами, надо включать голову и советоваться, как указано в Священном Писании», — сказал Райников.
Вcё правильно,нужно мнение людей учитывать,80% в стране людей русские(пока) значит крещёные по большей части,если их мнение не учитывается а учитывается 20% населения (Тывы и Дагестана) тогда тут и разговаривать не о чем,пускай они и работают и служат и платят налоги и пополняют местные и федеральные бюджеты.

#14 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:48

есть такой хороший руский поговорка: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.. как бы с введением основ православия или любой другой регионально превалирующей по России религии не случилось нечто похожее.. чёт у меня, прости госпади и истинно верующие, есть нехорошие предчувствия в аналогии с траекторией ЛБГТ-движухи на загнивающем - на то есть другой руский поговорка: дай мизинец - отхватят по локоть..гмм, гмм..
когда-то давно-давно, ещё на ФФ, мэджик мне говорила, что очень не любит двух тем - политику и религию, ибо нет других, где так легко пересекаются границы разума и приличия, теряются все берега и вчерашние друзья становятся врагами..и я в целом с ней согласен, даже на таком микроскопическом левеле, как ФФ это можно было наблюдать воочию..
так что по моему мнению пусть лучше вопросы религиозной идентичности не поднимаются выше уровня семьи..

#15 OFFLINE   Damian

 

    Долгожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 473
    Последний визит:
    21 дек 2023 21:37
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 21 Февраль 2020 - 23:56

Цитата

, прости госпади и истинно верующие, есть нехорошие предчувствия в аналогии с траекторией ЛБГТ-движухи на загнивающем..
нечего тут сравнивать даже: на загнивающем только пусть попробует к этой категории кто-то с малейшей претензией а уж тем более ихние права и свободы тут же все инструменты государственные включатся засудят так что.....,а с христианами с ними во все века что хотели то и делали.

#16 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:17

Просмотр сообщенияDamian сказал:

нечего тут сравнивать даже: на загнивающем только пусть попробует к этой категории кто-то с малейшей претензией а уж тем более ихние права и свободы тут же все инструменты государственные включатся засудят так что...
так я об чём?.. :ab: сначала ЛБГТ боролись за то, чтобы их не обижали, косо не смотрели, за, такскзать, равноправие, а сщас они диктуют, причём заметь - уже в школах диктуют, сколько там полов, б******, у хомо сапиенса!!!.. и по их счётчику два никак не получается, прения идут о том, насколько больше двух..
мне вовсе не хочется, чтобы лет так через **дцать уроки в школах начинались с молитвы в пришкольной церкви, исповеди и покаяния за съеденную вчерась банку варенья..повторяю: заставь дурака Богу молиться..

#17 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:23

Просмотр сообщенияDamian (21 Февраль 2020 - 23:16) писал:

...80% в стране людей русские(пока) значит крещёные по большей части...
у меня для вас плохие новости.
первая - хорошо, если 70.
вторая -  крещение, вероисповедание и следование постулатам рпц  - это, как минимум, три, совсем не связанных, показателя.

Просмотр сообщенияRamerup (21 Февраль 2020 - 23:48) писал:

...что очень не любит двух тем - политику и религию...
типа, в приличном обществе нельзя говорить о сексе, зарплате и религии.
идеалом дурного тона может быть фраза "один Господь знает, до чего довели страну эти проклятые политиканы и как я трахаюсь на работе за эту нищенскую зарплату". кстати, удачная фраза для завязывания светской беседы с попутчиком.

#18 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 682
    Последний визит:
    Вчера, 23:21
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:29

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

...религию ... где так легко пересекаются границы разума и приличия, теряются все берега и вчерашние друзья становятся врагами
Вот это правильный подход, давайте не сеять рознь между нами!
(Хотя мне есть что ответить и про 20% населения и про притеснения христиан. Но я считаю, что правильнее будет не разводить холивар)
Итог:
1. Бенни Харту присваевается титул "Кроссавчег, отымевший судебную систему США" и "Троль 80 лвл"
2. ГИБДД следует хоть немного думать... хотя это и не в их обыкновениях.
3. РПЦ следует знать своё место и не высовываться (и не всовываться в каждую дырку - см. ниже)
4. Сектантам и прочим фанатикам следует использовать свои предрассудки исключительно в рамках законодательства (см. ниже)
5. Автору предлагаю эту тему закрыть во избежании провоцирования религиозной розни.

А теперь, обещанное "ниже":
Когда-то в "первопрестольной", "златоглавой" и "нерезиновой" пустили автобусный маршрут № 666 от метро "Новые Черемушки" до метро "Проспект Вернадского". Местные жители добились от мэрии переименования маршрута. Безо всякой РПЦ! Точка.

#19 ONLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 108
    Последний визит:
    Сегодня, 04:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:34

Просмотр сообщенияNeByvalyi сказал:

5. Автору предлагаю эту тему закрыть во избежании провоцирования религиозной розни.
неа, пока неа.. хоть какая-то движуха на форуме за после Н.Г. (не лбгт-движуха!) :ag:
некому у нас срачи и провокации устраивать, да и проследим..Изображение

#20 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 22 Февраль 2020 - 00:52

Просмотр сообщенияNeByvalyi (22 Февраль 2020 - 00:29) писал:

...пустили автобусный маршрут № 666
дада. в позднем СССР пустили, в ранней РФ переименовали.
в 1999 году (совпадение? не думаю...), если верить источникам. в № 616, который в первоисточнике, возможно, и был числом зверя(совпадение? не думаю...)
даже пофиг, на эти теории, ведь сумма 6+1+6 даёт 13 (совпадение? не думаю...)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных