Уроки по Фотошопу (учимся самостоятельно) - Страница 2 - Графика и дизайн - eMule-Rus.Net Форум муловодов - Страница 2

Перейти к содержимому



Уроки по Фотошопу (учимся самостоятельно)


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 60

#21 OFFLINE   lastochka_rh

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    28 июн 2010 03:54
 

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:08

Просмотр сообщенияrusflorida (Jun 18 2009, 19:03) писал:

alks13
всё очень просто - в обычном случае виньетт срабатывает на "передний" цвет. Проверь чтобы там где на фото стрелочка - был чёрный сверху.

Изображение
Я этим уроком воспользовалась сделала свою свадебную фотку черно-белой, а свадебный букет цветным, пролучилось круто!!!

#22 OFFLINE   lastochka_rh

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    28 июн 2010 03:54
 

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:34

Виньетт готова. Сохраняем фото.

Изображение


И все же у меня идет булый фон, я уже как не крутила...в учгу ставила черныйквадрат сверху..почему-то не идет он..уже цветной пыталась..не подскажите в чем проблем?

#23 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:15

lastochka_rh
вопрос 1 - какой фотошоп используете?
вопрос 2 - в теме очень подробно описано пошагово что и куда ставить и делать. Перепроверьте свои шаги.

Просмотр сообщенияlastochka_rh (Apr 24 2010, 10:03) писал:

А где же следующие уроки? Пожалуйста покажи еще что-нить!!!!
так как было мало заинтересованных - уроки были приостановлены.

#24 OFFLINE   lastochka_rh

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    28 июн 2010 03:54
 

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:27

Я использую Photoshop CS3, я все сделала, как у вас описано, у меня получилась белая рамочка, а вот черная ну не как не идет. Я ставила на верх черный квадрат, и хоть убей ничего, все ветлая рамка.

А можно еще научиться...я начинающий фотограф и хотела научиться многому. Тут меня попросили отснять свадебное торжество, не подскажите, а как бы рамочки свадебные наложить на фото?
За ранее большое спасидо.

#25 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияlastochka_rh (Apr 27 2010, 05:29) писал:

А можно еще научиться...я начинающий фотограф и хотела научиться многому. Тут меня попросили отснять свадебное торжество, не подскажите, а как бы рамочки свадебные наложить на фото?
За ранее большое спасидо.
Ну это не так уж и сложно.Открываешь фото которое хочешь поместить в рамочку и отдельным слоем добавляешь рамочку.Смешиваешь.
А вообще рекомендую посмотреть Видеоурок *Работа со слоями.Режимы смешивания*.Там всё доступно обьясняется....

#26 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияlastochka_rh (26th April 2010 - 23:27) писал:

Я использую Photoshop CS3, я все сделала, как у вас описано, у меня получилась белая рамочка, а вот черная ну не как не идет. Я ставила на верх черный квадрат, и хоть убей ничего, все ветлая рамка.
Чтобы получше понять - напиши пожалуйста свои шаги и выложи скриншат прблемы. (Можешь залить картинку на http://www.radikal.ru/ )

Просмотр сообщенияlastochka_rh (26th April 2010 - 23:29) писал:

я начинающий фотограф и хотела научиться многому.
Для этого я специально открыла раздел Школа фотографа.

Просмотр сообщенияlastochka_rh (26th April 2010 - 23:29) писал:

Тут меня попросили отснять свадебное торжество
Чтобы фотографировать свадьбу нужно иметь неплохую базу знаний. Особенно позы для новобрачных. И как потом исправить собственные ошибки. У меня есть несколько книг и видео материалов по ним. Сама в своё время искала, тк тоже занимаюсь свадьбами. Мой тебе совет: прогугли сайты и портфолио свадебных фотографов, посмотри на их работы. Сходи на you tube и посмотри там видео клипы по свадьбам (wedding photography, вот пример). Я не видела твоих работ, не могу сказать что именно тебе нужно учить. Но я бы тебе посоветовала следующее: скажи тем, кто хочет тебя нанять для свадебной съёмки, что ты новичок. Будь честной. И попроси их нанять профессионала. А сама будь недалеко от проф. фотографа и смотря как он работает - учись и запоминай.
Самая большая ошибка новобрачных - это когда нет денег и они просят друзей "сфоткать" их свадьбу. А потом невеста сидит и плачет: "Столько моментов пропущено! А ведь я просила!" Только она не может понять, что тот у кого есть (даже пускай крутая фотокамера) не профи. Это просто люди, которые не знают на что и когда и как акцентировать внимание при фотографировании и конечно, они пропустят очень важные моменты.

Просмотр сообщенияlastochka_rh (26th April 2010 - 23:29) писал:

не подскажите, а как бы рамочки свадебные наложить на фото?
Чуть попозже я выложу урок как это сделать. Постараюсь ещё сегодня.

#27 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:29

Накладываем рамочку на фото (ну или наоборот) кому что больше нравится! :)

1. Открываем ФШ (я работала в CS3), открываем в нём нужное фото и понравившуюся рамочку. Рамочка должна иметь "шахматку" (те быть прозрачной).

Изображение

2. Переносим фото в рамочку. Это делается так: выбираете инструмент переноса (move tool) и перетаскиваете фото к рамке.

Изображение
Изображение

3. Смотрим на фото и рамочку. Если они не совпадают - можно просто удерживая кнопку shift подвигать уголок фото - это изменит размер фото. Или выбрать edit - transform - а дальше по вкусу. Например в этом случае я изменила перспективу фотографии. Поэкспериментируйте с кнопочками.

Изображение


4. Когда фото будет подогнано под рамку то остаётся только убедиться что всё в порядке и сохранить фото как JPEG (в том случае если вы хотите впоследствии "поиграться со слоями ещё разок - оставьте фото в psd формате. Но учтите, что PSD забирает много ресурсов.)

Изображение


Можно посмотреть видео по данному уроку от Екатерины Давыдовой. Смотрим
.
На том же ю-тубе я загрузила видео-урок по слоям и как с их помощью сделать свою рамку. Это урок от Игоря Ульмана.


#28 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 30 Апрель 2010 - 03:49

Жжёная бумага и текст по кривой.

Изображение

1. Открываем ФШ и создаём новый документ 640х480 пикселов, на белом фоне. Меняем белый фон на цвет старой бумаги. Для этого выбираем в палитре цветов (1) такое значение (2):

Изображение

2. Заливаем документ этим цветом. Для этого выбираем Edit - Fill (Следите чтобы был выбрат передний (foreground color) цвет.

3. Инструментом Лассо (1) рисуем контур (2) по краю картинки и соединяем концы контура.

Изображение

4. Тем же инструментом Лассо, только изменив его способность (выбрать вырезание нужной области) (1), вырезаем небольшую "дырку" на нашей картинке. (2)

Изображение

5. Добавляем новый слой. (Это делается либо посредством клика в окне слоёв (2), либо нажатием Shift+CTRL+N , либо Layer - New - Layer (1))

Изображение

6. Выбираем белый цвет, инвертируем выделение картинки (Select - Inverse) и заливаем белым цветом выделенную область (Edit - Fill - foreground color ). Таким образом у нас получится жёлтый листок на белом фоне.

Изображение

7. Переходим в режим смешивания. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на выбранном новом слое и выбираем смешать (Blending) (1)

Изображение

8. Выбираем пункт "внешнее свечение" (Outer glow) и задаём коричневый цвет.

Изображение

9. Режим смешения выбираем нормальный. (1) При этом можно заметить как изменился цвет края картинки. (2)

Изображение

10. Увеличиваем размер кромки до примерно 35 пикселов, (1), непрозрачность ставим 100%. (2) и сохраним (т.е. нажимаем ОК). (3)

Изображение

11. Делаем копию этого слоя. Для этого в окне слоёв хватаем левой кнопкой мыши нужный слой и тащим его вниз, на иконку "новый слой" и отпускаем. Слой скопирован. На второй картинке - другой способ  копирования слоя: выбираем Слой - Копировать слой (Layer - Duplicate layer) (1) Главное чтобы в окне слоёв был активирован нужный нам слой. (2)

Изображение  Изображение

12. Снова идём в панель смешивания. Выбираем снова "внешнее свечение" (outer glow) но цвет теперь берём чёрный.

Изображение

13 Пусть вас не пугает получившаяся картинка. Размер ставим самый маленький (5 пикселов) (1) Жмём ОК.

Изображение

14 Теперь открываем новый документ с теми же параметрами 640х480 и загрузив эти кисти (скачать кисти мятой бумаги) в ФШ, и выбрав чёрный цвет сверху, нажать кистью на "заготовке". (Я выбрала кисть номер 810).

Изображение

15. Выбираем нашу "жжёную картинку". Создаём снова новый слой (он должен располагаться над слоем "фон" (Background). Затем снова идём на новую картинку с мятой бумагой, выбираем в меню Select - All (Выбрать - Всё) нажимаем CTRL + C (или выбираем Edit - Copy)

Изображение

снова идём к "жжёной" бумаге и выбрав новый слой, нажимаем в меню edit - paste.

Изображение

Получилась мятая бумага в жжёной. Выбираем режим смешения "линейное затемнение" (linear burn)

Изображение

Теперь точно получилась старая горелая бумага. :) Теперь мы добавим на неё надпись:

1. Берём инструмент перо. Выставляем его значения как у меня на картинке.

Изображение

2. Рисуем на картинке произвольную линию.

Изображение

3 Выбираем чёрный цвет, инструмент текст и подводим курсор к линии на картинке так, чтобы нижний хвостик курсора стал кривой, нажимаем левой кнопкой мыши, и теперь набранный текст будет следовать той линии на картинке которую мы нарисовали ранее.

Изображение

Вот и всё

#29 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 01 Май 2010 - 06:29

Эффект акварели

Изображение

1. Открываем ФШ (в моём случае - CS3). И открываем в нём понравившуюся нам фотографию, которую вы хотите видеть в акварельном варианте. Уменьшаем её размер до 1900 пикселов по длинной стороне.

Изображение

2. Создаем новый слой, залейте его белым цветом, смотрим чтобы цвет переднего плана был черный и задний белый или кнопка CTRL+D. Потом переходим Filter>Texture>Texturizer. И используем такие настройки  Texture – Canvas, Scaling – 75%, Relief – 3 и Light – Top Right.

Изображение  Изображение

3. Теперь добавляем текстуру. Я залила её на радикал, чтобы легче было скачать её к вам на комп. (Просто кликните на тектуре правым кликом (предварительно открыв её в отдельном окне!) и сохраните её на свой компьютер и откройте затем в ФШ.)

Изображение

Поместим это изображение в документ поверх всех слоев (2), и изменим прозрачность слоя Opacity  75%. (Само изображение малость меньше чем нужно, поэтому ставим его в угол документа и вытягиваем за уголок, не забывая при этом удерживать кнопку SHIFT. После вытягивания нажмите дважды по нему мышкой или нажмите Энтер.)

Изображение

Изображение

4. Теперь переместим фотографию поверх всех слоёв. (Чтобы в случае чего не напортачить я просто скопировала оригинальный слой с фото и перетащила его поверх всех слоёв. А оригинал просто отключила. Теперь если что-то вдруг пойдёт не так - оригинал останется в своём начальном виде. )

После создадим группу Layer>Group Layer, слой с фотографией переместите в эту группу, просто перетащите мышкой.

Изображение

5. Выделите группу и перейдите Layer>Layer Mask>Hide all. Изображение скроется из-за маски. Появиться такой значок, что к группе применена маска.

Изображение

Изображение

6. Выберите инструмент brush_tool, откройте закладку Brushes, вызовите меню, выберите пункт Faux Finish Brushes.

Изображение

Я выбрала кисть под названием 75 и попеременно использовала 120.

7. Теперь кликаем по маске слоя в папке, следим чтобы верхний цвет в палитре был белый и начинаем стирать текстуру, открывая под ней наше фото.

Изображение

8. Добиваемся нужного вам эффекта и стираем столько, сколько нужно. Не забываем менять кисти и их размеры.

Изображение

9. Создадим слой ниже группы в которой находиться фото.  Теперь используя разные цвета сделайте пару мазков по новому слою.

Изображение

10. Поправим немного цветовую гамму. Выберите слой с фотографией, (щёлкнуть по фото а не по маске!) (1)  потом выберите Image>Adjustment>Photo Filter и ставим такие значения  Warning Filter (85) И 55%  для Density. и ставим галочку Preserve Luminosity.

Изображение  Изображение

11. Выберите слой с фото  Filter - Artistic - Dry Brush ставим такие параметры 0 – Brush Size, (можно и больше - на ваше усмотрение), 9 – Brush Detail и 1 – Texture. Этот фильтр создаст впечатление что на фоне не фотография, а картина выполнена мазками кисти.

Изображение

Изображение

#30 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 01 Май 2010 - 20:32

застопорился на установке и ывыборе новой кисти в уроке жженой бумаги

#31 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 02 Май 2010 - 01:25

Просмотр сообщенияRobinson (May 1 2010, 13:32) писал:

застопорился на установке и в выборе новой кисти в уроке жженой бумаги
Подсказка по установке кистей имеется в этой теме. Сообщение №3.

#32 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 02 Май 2010 - 07:11

Свиток с закрученными краями

1. Откроем ФШ, создадим новый документ (у меня размер 1200х900), выделим на нём прямоугольник и, не снимая выделения, зальём его цветом e6d1b2.

Изображение

2. Для того, чтобы получился следующий шаг убеждаемся что передний цвет в палитре у нас e6d1b2, а задний - bb9753.

Не снимая выделения идём в filter - render - clouds

Изображение

и получаем что-то вроде этого:

Изображение

3. Не снимая выделения опять идем в фильтры Filter-> Render-> Lihging Effects...

- увеличиваем круг так, что бы в него поместилась вся наша "бумажка". Это нужно, что бы не было пересветов. Запоминаем откуда падает свет.
- уменьшаем значение Negative из Intensity
- меняем канал в Texture Channel на любой из выпадающего списка. Я поменяла на красный.

Изображение

Получаем вот такую текстуру.

Изображение

4. Теперь мы немного "состарим" нашу бумагу. Сделать это можно либо не ровно пройдясь ластиком по краям, либо выделив лассо часть предназначенную для удаления (при выделении лассо нужно помнить, что пока вы выбираете нужную область, удерживайте левую кнопку мыши, затем соедините концы выделенного и нажав клавишу Delete сотрите ненужное:

Изображение

5. Инструментом Polygonal lasso

Изображение

выделяем конусообразные части сверху и снизу (для того что бы выделить несколько участков сразу, после того, как выделен первый участок, надо нажать на клавишу shift и мышкой начать выделять следующий участок). Вот что должно получиться:

Изображение

6. Жмем ctrl+j и копируем наши выделенные участки на новый слой (теперь у нас два слоя).

Изображение

7. На новом слое, жмем ctrl+t и немного потянем за боковые квадратики. Наши "конусообразные огрызки" увеличились. Это собственно и есть будущие закрученные части свитка.
При желании верхнюю и/или нижнюю часть можно немного подвинуть в сторону.
Должно получиться что то вроде этого

Изображение

Жмём энтер. (или двойной клик мышью по картинке)

8. У каждого конуса подотрите ластиком внешние и внутренние уголки так, чтобы они выглядели закруглёнными.

Изображение

Поработаем над объемом закрученных частей. Я напишу как это делать на примере верхней части, т.к. нижнюю делать так же.

9, Выделяем верхний слой, создаем новый (третий) слой и НЕ снимаем выделение. (Чтобы произвести эту простую операцию, нужно выделить верхний конус инструментом marque tool и, кликнув по нему правой кнопкой мыши выбрать layer via copy (слой через копирование). Затем просто берём волшебную палочку, кликаем ей по пустому месту нового слоя, выделется всё вокруг конуса. Идём в select - inverse и вуаля - остаётся выделенным только верхний конус.

Изображение

10, Меняем цвет на светлый тон желтого или кремового цвета (у меня это e0dcb5)

11, Создаем новый слой, назовем его "свет" и выбираем градиент с такими настройками

Изображение

Тянем его не ровно вниз, а чуть наискосок, что бы совпало с углом нашего конуса. На картинке это обозначено красным кружком. Проводим два раза.

12. Создаём новый слой и называем его тень. Выбираем синий/фиолетовый оттенок. Берем обычную круглую жесткую кисть (кнопочка В), уменьшаем Opacity(не прозрачность) где то 8%-14%,меняем Mode на Multiply (скрин настроек кисти на следующей картинке) и начинаем рисовать линии от нижний середины и вниз. (для того, что бы нарисовать линию кистью, надо нажать на shift и ткнуть мышкой 2 раза- на начало линии и на ее конец) Пересекаясь и накладываясь друг на друга, они затемнят низ больше, а верх меньше.
Без фанатизма, пройдемся по самому верхнему краю свитка.
Получим что то вроде этого

Изображение

13 Для того, что бы дорожки кисти нас не смущали, все еще не снимая выделения, пройдем в Filter-> Blur->Caussian Blur радиус около 9 пикселов. Получим

Изображение

14. Теперь нам надо чтобы наш конус был с нижней стороны чуть чуть подсвечен. Для этого создадим ещё один слой и аккуратно, жёсткой кисточкой, (размер 9 пикселов, опасити 28%, multiply) рисуем тонкую линию внизу конуса.

Изображение

Затем применяем к ней filter - blur - gaussian blur со значением 2.1

Изображение

15. Возвращаемся на первый слой - прямоугольник и добавляем тень. Делать это можно либо на том же первом слое, либо, если вы опасаетесь испортить работу, создать новый слой. Тень делается так же как и на "рулончиках". Темным тоном кисти намечается затемненная область. Чем ближе к свернутому краю, тем темнее, и чем дальше, тем соответственно светлее.
Обратите внимание, сейчас наша подсветка не дает слиться нижнее и верхней части свитка.

Изображение

затем снова примением к тени Filter-> Blur->Caussian Blur cо значением 2.

Изображение

16. Теперь нам нужно добавить к завиткам небольшие уголки - треугольнички. Сделать их просто: лассо "вырезааем" их из освной текстуры прямоугольника (кликнув на её слое), затем правым кликом мыши выбираем layer via copy, затемняем края инструментом dodge

Изображение

и вставляем треугольничек в завиток.  

Изображение

Всё тоже самое проделываем и со вторым конусом.

Изображение

Цель выполнена - у нас получился свиток с загнутыми краями.

#33 OFFLINE   lastochka_rh

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    28 июн 2010 03:54
 

Отправлено 02 Май 2010 - 20:02

У меня тоже про сженную бумагу ничего толком не получилось, я попробую еще раз сделать.
А можете к примеру подсказать как сделать...к примеру: молодая пара..а за ними фот..у его сделать размывчато, а пара осталась не тронутой....

#34 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 02 Май 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияlastochka_rh (May 2 2010, 13:02) писал:

У меня тоже про сженную бумагу ничего толком не получилось, я попробую еще раз сделать.
А можете к примеру подсказать как сделать...к примеру: молодая пара..а за ними фот..у его сделать размывчато, а пара осталась не тронутой....
Поясни выделенное в твоём сообщении.

Насколько я могу понять - ты спрашиваешь про фон? Или что-то ещё?

Про бумагу: где именно застопорилось? Покажи что у тебя получилось. Так мне будет проще понять.

#35 OFFLINE   lastochka_rh

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    28 июн 2010 03:54
 

Отправлено 04 Май 2010 - 07:07

Что получиллось про рамку:
Изображение

Правда я ей совсем не довольна..или руки у меня крюки....или еще чсто-нить

Вот тот самы овал.....что не хочет пеейти в темный цвет!!!

Изображение

Тут получлся цветной букетик!!!

Изображение

#36 OFFLINE   lastochka_rh

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    28 июн 2010 03:54
 

Отправлено 04 Май 2010 - 07:51

У меня идет загвоздка на 7 пункте, каким образом смешивание делать? Если нажать правой кнопкой мыши на новом слое, там идет про маску, про миниатюры..и другое, но смешивания нет.
Изображение

#37 OFFLINE   lastochka_rh

 

    Входит во вкус

  • Юзвери
  • PipPip
  • сообщений: 16
    Последний визит:
    28 июн 2010 03:54
 

Отправлено 04 Май 2010 - 08:00

Просмотр сообщенияrusflorida (May 2 2010, 12:05) писал:

Поясни выделенное в твоём сообщении.

Насколько я могу понять - ты спрашиваешь про фон? Или что-то ещё?

Про бумагу: где именно застопорилось? Покажи что у тебя получилось. Так мне будет проще понять.

Отвечаю: к примеру такое фото
Изображение
как раз залезла бабка  кадр, да и вообще там люди ходят...хотелось бы задний фон сдлать тусклым (размытым), и если можно убрать бабку с кадра.

#38 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 04 Май 2010 - 16:09

В основном проблема в том что обьясняет Лена на английском фотошопе а у нас с тобой как видно установлена рускоязычная версия....

#39 OFFLINE   rusflorida

 

    Совушка...

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 662
    Последний визит:
    08 июл 2021 03:55
  • Пол:Женщина
  • Откуда:Jacksonville, Fl
 

Отправлено 04 Май 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияlastochka_rh (4th May 2010 - 01:00) писал:

как раз залезла бабка кадр, да и вообще там люди ходят...хотелось бы задний фон сдлать тусклым (размытым), и если можно убрать бабку с кадра.
Да, такая возможность есть. НО! Либо надо найти подходящий фон. Либо - сразу фотографировать как надо. У меня был печальный опыт: свадьба проходила на пляже, огромное скопление народа. Просьб никто не слушал, и старался подойти поближе. При пост обработке фотографий очень много фоток пришлось ретушировать - стирать народ с заднего фона, оставляя только океан.
Это твои работы? Или это твои личные свадебные фотографии?

И по поводу виньетки - ещё раз внимательно просмотри все шаги. Возьми снова нужную фотографию и сделай всё с начала.

И ещё: постарайся не отвечать в теме кучей постов. Я уже не раз свожу твои посты вместе. Давай уважать друг друга?

Просмотр сообщенияRobinson (4th May 2010 - 09:09) писал:

В основном проблема в том что обьясняет Лена на английском фотошопе а у нас с тобой как видно установлена рускоязычная версия....
Мне тоже кажется что в этом-то всё дело. Но! Я для чего выставляю скрины? Как раз для того, чтоб посмотрев на них вы знали где и что искать. Все скрины - кликабельны, их можно увеличить чтобы рассмотреть поближе.

Изображение

Кликаешь на новом слое в окне слоёв, а не на картинке.

#40 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 04 Май 2010 - 16:46

Вот что выползает у меня:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных