Гарри Поттер и Кубок Огня - Киноклуб - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Гарри Поттер и Кубок Огня


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_dalimania_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:38

Изображение

Название:  Гарри Поттер и Кубок Огня
Оригинальное название: Harry Potter and the Goblet of Fire
Страна: США
Год: 2005
Режиссер:  Майк Ньюэлл
В ролях: Даниэль Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Грин, Алан Рикман, Робби Колтрейн, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Мэгги Смит, Фиона Шоу, Дэвид Тьюлис и др.
Сценарий:  Дж.К.Роулинг, Стивен Кловс
Жанр: приключения

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства “Хогвартс”. Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы… Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и конечно же, каждый хочет принять в нем участие…


Это интересно:
Четвертый фильм из серии лент о маленьком волшебнике. Предыдущие вышли в прокат в 2001, 2002 и 2004 годах. Все фильмы поставлены по одноименным книгам английской писательницы Дж.К.Роулинг. "Гарри Поттер и огненный кубок" - самая объемная книга серии (734 страницы), поэтому одно время рассматривался вариант снять по ней два фильма. Чрезвычайный объем литературного источника стал также одной из главных причин непредвиденного роста бюджета. В январе 2004 режиссер Майк Ньюэлл говорил о том, что фильм будет стоить около 310 миллионов долларов - рекордный бюджет в истории кино.
Приобретая права на экранизацию произведений Роулинг, Warner Bros сумела прикупить только четыре книги. Тем самым, на момент начала съемок, эта книга была последней, права на которую имела студия.
Кандидатура режиссера в начале проекта была под вопросом. Ожидали либо возвращения Криса Коламбуса (поставившего два первых фильма), либо продолжения контракта с Альфонсо Куароном (режиссером третьей части), либо появления кого-то нового. В конце июля 2003 масс-медиа сообщили, что претендентом номер один на режиссерскую должность является Майк Ньюэлл ("Улыбка Мона Лизы"), а в середине августа Warner Bros официально подтвердила эту информацию.
В конце октября 2003 Дэниел Рэдклифф официально объявил о согласии сниматься в четвертой части приключений маленького волшебника - хотя к моменту начала съемок ему должно было исполниться 15 лет, и высказывались сомнения в том, что он сможет соответствовать своему образу. C прочим актерским составом ситуация поначалу оставалась весьма туманной. В начале мая 2004 оживил обстановку слух о том, что на одну из "злодейских" ролей приглашен Джон Малкович.
Сценарист - Стив Клоувз (он же - автор сценариев к первым трем фильмам о Гарри Поттере).

Ролик


Постеры к фильму

Изображение Изображение Изображение


Кадры из фильма

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал dalimania: 22 Июль 2005 - 15:20


#2 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 30 Июль 2005 - 14:57

я слышал, что вроде в этой части, автор собирается прикончить одного из главных героев...
Лично на мой взгляд-первые 2-3 части были самыми интересными. Про узника азкабана мне вообще не понравилось :(, посмотрим эту часть..может что-то новенькое будет

#3 Гость_dalimania_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 01 Август 2005 - 17:07

знаешь, я тоже слышал о такой версии фильма. тема уже исчерпана и говорят что автор поэтому так долго писала книгу.. а вообще я считаю что продолжения и вторые части, никогда не сравнимы с первыми фильмами.
хотя мы можем и ошибаться, длительность фильма будет около трёх часов и насыщенна эффектами, может здесь мы сможем насладится волшебством...

#4 Гость_Beatb0x_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 01 Август 2005 - 19:27

Третью часть Гарри Поттера (Узник Азкабана) снимал знаменитый режиссёр эротических фильмов Альфонсо Куарон :)) На полном серьёзе. Поэтому и фильм IMHO вышел на редкость кривым и совсем не похожим на предыдущие две части. Мне он тоже не понравился, хотя все книги я прочёл с удовольствием. Будем надеяться, что в качестве режиссёра последующих частей будет всё-таки выступать старый добрый Крис Коламбус.

Сообщение отредактировал Beatb0x: 01 Август 2005 - 19:32


#5 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 21:45

вышла первая половина фильма вторую пока не закочали

Формат: XviD
Качество: TELESYNC (ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ*(source maVen)
Видео: 640x272 (2.35:1) [=40:17] ; 25.000 fps; 1099 kb/s; XviD
Звук: 128 kb/s (64/ch, stereo) CBR ; 44100 Hz
Размер: cd1: 630 MB (or 645,644 KB or 661,139,456 bytes)


Ссылка 1/2
Ссылка 2/2 скоро





релиз CoRPoRaT CreW

Сообщение отредактировал pavel: 26 Ноябрь 2005 - 18:18


#6 OFFLINE   Nick1

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
 

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 22:41

pavel, а фильм с русским переводом, и если да, то нормальным или как всегда?

#7 Гость_pavel_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 23:13

одноголосный русский перевод , кчество екранка , если чесно я начинаю сомневатся что они вторую часть выложут чето они тянут...
а вообще советую етот фильм смотреть в кино (на болшом екране лучше ефекты а их там дофига )

#8 Гость_yaver_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 21:07

Посмотрел в Кино, правда на Английском...

ФИльм хороший. Мне ОЧЕНЬ понравился... из детской сказки это уже переходит в нормальный фильм для всех возрастов. Мне лично это нравиться=)

#9 OFFLINE   Nick1

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 3
    Последний визит:
 

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 15:17

Все-таки полезная штука View Shared Files в emule. Пока качал 1 часть, нашел 2 часть  :108: ! Ссылка тут.
Еще не качал, поэтому ничего (о качестве, битости...) сказать не могу.

#10 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 23:28

тоже скачал ссылку которая у нас, качество ужас, перевод еще ужаснее. ждем Двдрип.

#11 Гость_al q_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 07 Январь 2006 - 01:56

ословых ссылок много . но вот качество....%(((((
я  сам скачал 1.47 Г ,а там формат 350Х288 .чуть провод от модема зубами не перекусил ,так обидно было...

Просмотр сообщенияNick1 (Nov 26 2005, 04:10 PM) писал:

Все-таки полезная штука View Shared Files в emule. Пока качал 1 часть, нашел 2 часть  :dribble: ! Ссылка тут.
Еще не качал, поэтому ничего (о качестве, битости...) сказать не могу.
начал качать ,проверил коменты :

Цитата

Низкое,Экранка
метадату не могу получить ,мож тож будет размерчик маловат ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных