Lowid: что это такое и как от него избавиться - LowID & ED2K-серверы - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



Lowid: что это такое и как от него избавиться


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 09:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 23 Февраль 2006 - 15:56

<html> eMule - Rus.Net Лучшая помощь по emule и shareaza <body>

Lowid: что это такое и как от него избавиться .

В муле может быть два ID, которые получаем от сервера, это Highid(высокий) и Lowid(низкий). Часть первая: Как определить ID . Есть три самых распостраненных способа определения ID. Запускаем emule и открываем окно Сервера. Теперь жмем два раза на любой сервер и ждем подключения. Способ первый: в окне Сервера, справа есть окошко, которое называется Моя информация. В ней мы видим........Изображение красные - не соединены к серверу/kad Изображение желтые - у вас Lowid Изображение зеленые - у вас Highid (можете расслабиться и дальше не читать). Способ третий: скиньте emule в трей (к часам в нижний правый угол экрана). Если голова emule серая, то вы не соединены к серверу. если мул с повязкой на глазах, то у вас типичный Lowid. Если же ваш мул смотрит на мир открытыми глазами, то у вас Highid и вы снова можете перевести дух. И вот, ваши худшие опасения подтвердились, у вас Lowid..что делать? и вообще, на что он влияет, может и дергаться смысла нету? А влияет Lowid на количество источников на ваших закачках, причем не в лучшую сторону. Все у кого тоже Lowid не смогут соединиться с вами, а это потеря большая. Большое количество источников дает шанс(только шанс), что вы быстрее скачаете свой файл(не по скорости, а по времени). Также, Lowid влияет на реакцию серверов на вас, так как с Lowid подсоединиться к серверу не так просто, как с Highid, да и еще и выкинуть с сервера могут, если сервер загружен примерно на 75% Вдобвок ко всему, приоритет на скачивание у обладателей Lowid поменьше чем у пользователей с Highid. Обидно?? Хочеться быть как все? Тогда приступим к искоренению проблемы. Хотя у некоторых пользователей все наоборот, с Lowid все качаеться круче чем с Highid, так что вам решать. Часть вторая: Выявляем причины Lowid
  • Итак, обратимся в анализ причин Lowid. Ниже перечисленные причины наиболее популярны:
1. emule заблокирован файрволом
2. вы используете прокси
3. у вас LAN (локальная сеть)
4. вы "счастливый" обладатель спутникового интернета
5. ваш провайдер просто закрыл порты.
Итак, начнем с простейшего. 2. Прокси Если у вас "понтовая" прокси от провайдера с собственным логином и паролем к ней, то можете попробовать настроить Highid. Изображение Если используется анонимная прокси или корпоративная, то, увы, вам не повезло. 3. У вас локальная LAN сеть a) Вы обладаете доступом к рутеру и знаете модель рутера тогда вам сюда Тут вы можете выбрать марку рутера и программу под которую хотите настроить его. Или же посмотрите на нашем форуме б) У вас нету доступа к рутеру. Тогда вам остается только обратиться к администратору сети, которого нужно попросить перенаправить порты, указанные в муле, на ваш компьютер. От того как хорошо вы попросите зависит ваш ID в emule. 5. Ваш провайдер закрыл порты? Выход только один: идти к провайдеру и просить открыть порты за дополнительную плату. Или смириться с Lowid. Памятка новичка: Что такое рутер? Справочник новичка Рутер, Роутер, Маршрутизатор, Коммутатор - это компьютер, который позволяет выход из LAN сети(домашней, корпоративной) в сеть интернет сразу множеству компьютеров под 1 IP адресом. Благодаря рутеру у вас появляется 1 внешний адрес ( по которому вас определяют все сайты) и внутренний(который определяет именно ваш компьютер в LAN сети). Внутренний адрес обычно начинается с 192.168.*.* или с 127.*.*.* Как определить нахожусь ли я в LAN сети ? - откройте соединение с DOS (пуск-Запустить-cmd.exe)и там напишите ipconfig. У вас появиться такое окно Изображение Мне постоянно говорят, что я за NAT, что это такое? значит вы находитесь за рутером. Что такое рутер написанно выше. Файрвол, брандмауэр, стенка - это некая программа, которая защищает ваш компьютер(сеть) от всякой гадости из интернета, червей(worms), троянов, вирусов. Также не дает программа с вашего компьютера соединяться с интернетом без вашего ведома. Различных файрволов много, некоторые из них описаны у нас на форуме, ссылки смотрите выше. Как определить есть ли у меня файрвол? - Не всегда файрвол может находиться на вашем компьютере, особенно если ваш компьютер подсоединен к другому компьютеру, на котром может быть включен файрвол. Проще всего определить посмотрев в списке установленных программ(Start-serrings-control panel-add or remove programms) и найти знакомые названия типа: Касперский, Outpost, Kerio, Sygate, Zonealarm, Norman и т.д Я не нашел на своем компьютере ни 1 из перечисленных названий, но Lowid не исчезает. - Дело в том, что в большинстве антивирусников включены маленькие файрволы, обзываемые как programm control. Там также нужно разрешить мулу соединяться с интернетом. Также во многих программах типа CheckIt, Adware и другие..включены антивирусы. Внимательно просмотрите все программы на наличие любого контроля программ.

#2 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:46

Lowid: что это такое и как от него избавиться .


В муле может быть два ID, которые получаем от сервера, это Highid(высокий) и Lowid(низкий).

Часть первая: Как определить ID .

Есть три самых распостраненных способа определения ID.

Запускаем emule и открываем окно Сервера. Теперь жмем два раза на любой сервер и ждем подключения.

Способ первый: в окне Сервера, справа есть окошко, которое называется Моя информация.
В ней мы видим........

Изображение

Способ второй: смотрим на зеленый глобусик с 2 стрелками, который находиться внизу справа. Он виден из любого окна в emule, где бы вы не находились. По цвету стрелочек можно определить ваш ID:
красные - не соединены к серверу/kad
желтые - у вас Lowid
зеленые - у вас Highid (можете расслабиться и дальше не читать).

Способ третий: скиньте emule в трей (к часам в нижний правый угол экрана). Если голова emule серая, то вы не соединены к серверу. если мул с повязкой на глазах, то у вас типичный Lowid. Если же ваш мул смотрит на мир открытыми глазами, то у вас Highid и вы снова можете перевести дух.

И вот, ваши худшие опасения подтвердились, у вас Lowid..что делать? и вообще, на что он влияет, может и дергаться смысла нету? А влияет Lowid на количество источников на ваших закачках, причем не в лучшую сторону. Все у кого тоже Lowid не смогут соединиться с вами, а это потеря большая. Большое количество источников дает шанс(только шанс), что вы быстрее скачаете свой файл(не по скорости, а по времени).
Также, Lowid влияет на реакцию серверов на вас, так как с Lowid подсоединиться к серверу не так просто, как с Highid, да и еще и выкинуть с сервера могут, если сервер загружен примерно на 75% Вдобвок ко всему, приоритет на скачивание у обладателей Lowid поменьше чем у пользователей с Highid. Обидно?? Хочеться быть как все? Тогда приступим к искоренению проблемы. Хотя у некоторых пользователей все наоборот, с Lowid все качаеться круче чем с Highid, так что вам решать.

Часть вторая: Выявляем причины Lowid


Итак, обратимся в анализ причин Lowid. Ниже перечисленные причины наиболее популярны:
1. emule заблокирован файрволом
2. вы используете прокси
3. у вас LAN (локальная сеть)
4. вы "счастливый" обладатель спутникового интернета
5. ваш провайдер просто закрыл порты.

Итак, начнем с простейшего.

встроенный файрволом XP
Agnitum Outpost
Symantec Norton Antivirus
Symantec Norton Firewall
Norman
Kerio
Kaspersky Antivirus
Kaspersky Antihacker
2. Прокси
Если у вас "понтовая" прокси от провайдера с собственным логином и паролем к ней, то можете попробовать настроить Highid.

Изображение

Если используется анонимная прокси или корпоративная, то, увы, вам не повезло.

3. У вас локальная LAN сеть
a) Вы обладаете доступом к рутеру и знаете модель рутера тогда вам сюда Тут вы можете выбрать марку рутера и программу под которую хотите настроить его. Или же посмотрите на нашем форуме

б) У вас нету доступа к рутеру.
Тогда вам остается только обратиться к администратору сети, которого нужно попросить перенаправить порты, указанные в муле, на ваш компьютер. От того как хорошо вы попросите зависит ваш ID в emule. 5. Ваш провайдер закрыл порты?
Выход только один: идти к провайдеру и просить открыть порты за дополнительную плату. Или смириться с Lowid. Памятка новичка: Что такое рутер?



Справочник новичка
Рутер, Роутер, Маршрутизатор, Коммутатор - это компьютер, который позволяет выход из LAN сети(домашней, корпоративной) в сеть интернет сразу множеству компьютеров под 1 IP адресом. Благодаря рутеру у вас появляется 1 внешний адрес ( по которому вас определяют все сайты) и внутренний(который определяет именно ваш компьютер в LAN сети). Внутренний адрес обычно начинается с 192.168.*.* или с 127.*.*.*
Как определить нахожусь ли я в LAN сети ? - откройте соединение с DOS (пуск-Запустить-cmd.exe)и там напишите ipconfig. У вас появиться такое окно

Изображение

Мне постоянно говорят, что я за NAT, что это такое? значит вы находитесь за рутером. Что такое рутер написанно выше. Файрвол, брандмауэр, стенка - это некая программа, которая защищает ваш компьютер(сеть) от всякой гадости из интернета, червей(worms), троянов, вирусов. Также не дает программа с вашего компьютера соединяться с интернетом без вашего ведома. Различных файрволов много, некоторые из них описаны у нас на форуме, ссылки смотрите выше.
Как определить есть ли у меня файрвол? - Не всегда файрвол может находиться на вашем компьютере, особенно если ваш компьютер подсоединен к другому компьютеру, на котром может быть включен файрвол. Проще всего определить посмотрев в списке установленных программ(Start-serrings-control panel-add or remove programms) и найти знакомые названия типа: Касперский, Outpost, Kerio, Sygate, Zonealarm, Norman и т.д
Я не нашел на своем компьютере ни 1 из перечисленных названий, но Lowid не исчезает. - Дело в том, что в большинстве антивирусников включены маленькие файрволы, обзываемые как programm control. Там также нужно разрешить мулу соединяться с интернетом. Также во многих программах типа CheckIt, Adware и другие..включены антивирусы. Внимательно просмотрите все программы на наличие любого контроля программ.

#3 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 10 Февраль 2010 - 04:51

Обнаружил, почему мой мул постоянно получает LowID. Это мой провайдер меняет на ходу IP. При этом с сервера получаю бан с предупреждением, идет переподключение к другому серверу, а там получаю LowID. Не хорошо получается, вынужден два раза в сутки, во избежание получения LowID, перезагружать мул с модемом.

Сообщение отредактировал ntxzz: 10 Февраль 2010 - 06:04


#4 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияntxzz (Feb 10 2010, 04:51) писал:

Обнаружил, почему мой мул постоянно получает LowID. Это мой провайдер меняет на ходу IP. При этом с сервера получаю бан с предупреждением, идет переподключение к другому серверу, а там получаю LowID. Не хорошо получается, вынужден два раза в сутки, во избежание получения LowID, перезагружать мул с модемом.
Ну у меня тоже ай-пи меняется то ли 1, то ли 2 раза в сутки. Однако Лоу это мне не даёт.(тьфу 3р). хотя, конечно, провы разные бывают. В своё время, когда у меня были схожие и, слава Богу, временные проблемы, помогла смена портов. Также, как сказали на канале помощи в Ирк, может повлиять слишком большая расшарка. Впрочем здесь на форуме большая часть причин лоу описана. Почему ты уверен, что именно смена ай-пи является главной?

#5 OFFLINE   ntxzz

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 107
    Последний визит:
    26 май 2013 07:46
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияrukav (Feb 11 2010, 19:51) писал:

Почему ты уверен, что именно смена ай-пи является главной?
Потому, что видел не раз, как это происходило. При смене IP мой модем начинает перезагружаться, обмен данных на это время прекращается. LowID выскакивает не сразу после возобновления работы интернета, а может через минуты 2.
Сейчас искусственно поменял IP выключением на секунду модема. Картина в точности повторилась.
Пишет в журнале следующее:
11.02.2010 22:00:41: Предупреждение icupid (80.94.71.70:4232) - Your ip (хх.ххх.ххх.х) ends with a 0. The edonkey protocol assigns a LOWID to you. It's OK, dont panic !

Сообщение отредактировал ntxzz: 11 Февраль 2010 - 23:27


#6 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:32

ntxzz
Тогда это уже совсем нихт гут:( Тут уже ничего не поделать видимо...

#7 OFFLINE   Dima2000

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 251
    Последний визит:
    29 май 2020 19:17
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 25 Август 2010 - 11:24

Просмотр сообщенияntxzz (12th February 2010 - 00:23) писал:

11.02.2010 22:00:41: Предупреждение icupid (80.94.71.70:4232) - Your ip (хх.ххх.ххх.х) ends with a 0. The edonkey protocol assigns a LOWID to you. It's OK, dont panic !
Фигня, тебе же ясно сказали о причине LowID - что IP заканчивается на 0 (*.*.*.0). При попытке сервера вычислить твой HighID получается число меньше 2^24, что и является признаком LowID. Это как бы "ложный" LowID. На самом деле у тебя HighID, в чём легко убедиться проверив любым средством открытость портов снаружи (без задействования для этого сервера ed2k).
Смени ещё раз IP адрес, чтобы он перестал на 0 оканчиваться, и всё, получишь обычный HighID.
Пров и быстрая (частая) смена IP тут нипричём, это недостаток метода конвертации IP в ID в сети ed2k.

Сообщение отредактировал Dima2000: 25 Август 2010 - 18:40
Указали на неточность про разные режимы КАДа и сервера (в одном хай, в другом лоу) - убрал вообще.


#8 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:35

Дожил :haha:
Давненько такой лабуды не ловил. Короче, началось всё ночью - вырубился инет и при переподключении выдавал не слишком обычную ошибку на то, что удалённый комп типа вовремя не ответил. Ладно, часок потыркался спать пошёл. А с утра инет работает, однакось лоу.
Понятно. что тест проваливается. Порты закрыты. Звонил прову, грят не-не мы ни сном ни ухом), а чё они ещё скажут, даж если напакостили? Бм отключён и даже не включается совсем почему-то попростому, видимо где-то поглубже перекрыл его. Ав и файер тоже не при делах. В общем просьба: люди умные, пжалста, посоветуйте где и чего ещё проверить? Может где настройки какие послетали, а я не нахожу.
Всё б ничего6 качать и с лоу вполне можно, а вот раздавать сложнее. Немало людей качавших с моео мула имели лоу. И теперь раздавать им я уже не смогу... Пока не поправлюсь)

#9 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:59

скажи у тебя АДСЛ или кабельный инет?

а так для начала можно попробовать поменять порты в муле,

проходил ли у тебя пинг до муловских серверов?

#10 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:39

1.Кабельный DSL, модем D-Link 250U
2. Порты первым делом менял. Последний и единственный раз мой лоу именно так и вылечился(года 1,5 назад)
3.Нет пинг не проходил, сейчас прошёл:
Изображение
Однако лоу по-прежнему.
Проверка портов на сайте показывает:
Изображение
это порт, что сейчас. проверял кучу.
Я тут порылся немного в компе и возникло предоложение, что вся эта беда оттого, что побились службы WMI. Видимо отключка инета ночью случилась из-за серьёзных проблемм у прова, ну и до меня дошло. По другому не представляется...
Изображение
Знать бы как это востановить...  Откат системы не помогает. Мож есть какая утилитка, которая помагает в схожих случаях? АВЗ, к примеру, кое-что восстанавливает, но данного не нашёл там.

#11 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:19

Нет - не WMI виноватый - восстановил с диска венды. Пробуем дальше...

#12 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:48

В общем ясно. Побили систему на фиг( Сейчас подключил другой винт с не битой  осью -  всё нормально - хай.
Похоже, что дело в брандмауэре, который, видимо гигнулся и к нему теперь нет там доступа, а гигаясь), он, судя по всему заблочил порты.
Это уже сложнее - как восстанавливать не знаю. Буду благодарен тем, кто поделиться соображениями насчёт этого.
а теперь с "битой" системы:
Изображение Хай, туды яво!
Мнгоо шума и нервотрёпки из-за чего? А ведь с..а пров виноват! Ну звоню, спрашиваю, ну почему не сказать, что типа проблемы - исправим? Удоды  :haha:  Я ведь ничегошеньки не сделал!
зы: а брандмауэр сё равно исправлю)

Сообщение отредактировал rukav: 14 Ноябрь 2010 - 01:22


#13 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 05:20

Тоха, есть кабельные модемы - подключаются коаксиальным кабелем (как телевизионная антена), обычно вместе с пакетом кабельного телевидения приобретаются. Есть ADSL - работают с телефонной лапшой (у тебя такой). Про "кабельный DSL модем" ничего не слышал, учи матчасть. WMI - служба "Инструментарий управления Windows" она у тебя может быть просто отключена, поэтому ошибка в программе сбора информации и на работу мула она влиять не должна. Брандмауэр винды я тебе говорил отключать всегда, помнится, вместе со всем центром обеспечения безопасности, ни от чего серьезного они не защищают все равно, а косяков море.
Отключать так: Меню "Пуск" -> "Панель управления" -> "Администрирование" -> "Службы", в открывшемся окне двойной щелчок в строке "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)", в свойствах службы жмешь кнопку "Стоп", тип запуска выбираешь "Отключено" и жмешь "ОК". Со службами "Центр обеспечения безопасности" и "Автоматическое обновление" поступаешь аналогично.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 14 Ноябрь 2010 - 05:45


#14 OFFLINE   Гость

 

    Просто гость...

  • Пришельцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 5 666
    Последний визит:
  • Пол:Не определился
  • Откуда:СССР
 

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:39

Дим, дак у меня в договоре написано dsl и всё) А кабель всё ж таки есть - твоя правда - телефонный) Насчёт брандмауэра: вспомнил - так и отключал как ты пишешь. Только вот теперь он не включается  никаким образом абсолютно - нет типа доступа ошибка 5, понятно, что он на фиг не нужен, тут другое - если он побился знач ось уже неполноценная.
А АО ваще по жизни отключено. Не люблю лишней автоматики...

Сообщение отредактировал rukav: 14 Ноябрь 2010 - 19:39


#15 OFFLINE   romd

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 620
    Последний визит:
    03 янв 2014 16:55
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Харьков
 

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:28

возможно збились Winsock'еты как поправить я неподскажу но гугл поможет

#16 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    18 янв 2012 20:22
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:46

Не надо отключать автоматическое обновление. Его надо ставить в положение "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать". Если отключить - неожиданно возможны проблемы типа кидо...

Просмотр сообщенияromd (14th November 2010 - 20:28) писал:

возможно збились Winsock'еты как поправить я неподскажу но гугл поможет
Исправление общих ошибок компонента WinSock
или
http://support.micro...om/kb/811259/ru

Сообщение отредактировал Ramerup: 16 Ноябрь 2010 - 00:37


#17 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:52

Фиксы, это хорошо, конечно, а бэкапы все же надежней... А официальные обновления ботнеты не лечат, только уязвимости, которой автообновление само по себе является, оффподдержка xp прекращена, значит фтопку.

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 15 Ноябрь 2010 - 03:00


#18 ONLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    Сегодня, 18:40
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:23

А ты не в курсе, что обновления XP продолжают приходить по полной программе?

Цитата

Фиксы, это хорошо, конечно, а бэкапы все же надежней...

Ну и сиди с открытыми уязвимостями, которые всему миру уже известны (в том числе и вирусописателям).

Для тебя новость, что вирус может залезть через уязвимость тупо через инет в твой комп? Безо всяких действий с твоей стороны. И при включенном виндовом файрволе.

#19 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 637
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:53

Просмотр сообщенияDmitriy427 (15th November 2010 - 02:52) писал:

оффподдержка xp прекращена, значит фтопку
А что делать миллионам юзеров, у которых живы и работоспособны Пни 3-4? тоже выкинуть?
Семёрку ставить бесполезно.. сраную висту? (пардон, вырвалось)
ХР жива и будет жить!!

Просмотр сообщенияmss73 (15th November 2010 - 03:23) писал:

А ты не в курсе, что обновления XP продолжают приходить по полной программе?
подтверждаю

Просмотр сообщенияRamerup (14th November 2010 - 20:46) писал:

Не надо отключать автоматическое обновление. Его надо ставить в положение "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать"
Абсолютно верное решение  :haha:

Добавлено:

Просмотр сообщенияDmitriy427 (15th November 2010 - 02:52) писал:

бэкапы все же надежней...
И это верно!
Когда приходят очередные обновления от мелкомягких, никто не запрещает перед их установкой сделать бэкап ;)

Сообщение отредактировал NeByvalyi: 15 Ноябрь 2010 - 04:00
Добавка


#20 Гость_Dmitriy427_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:53

mss73
Вах, страшно как жить стало то, ужас... Я видишь ли готовые сборки предпочитаю, сотням фиксов криво лепящихся один на другой. И автообновление отключал еще у первого релиза ХР, и живу без антивирусов, и без вирусов, что характерно. :)

Цитата

А что делать миллионам юзеров, у которых живы и работоспособны Пни 3-4? тоже выкинуть?
Семёрку ставить бесполезно.. сраную висту? (пардон, вырвалось)
Лень я ж не ХР в топку посылал, только автообновление. Вот Др. Батти рекомендовал бы слаку или генту, я не стану. Твоим миллионам посоветовал бы разобраться с тем, на чем живут. Работать с ограниченной учетки, в частности; настроить политики безопасности, да много еще чего - голову сменить, руки выпрямить...

Сообщение отредактировал Dmitriy427: 15 Ноябрь 2010 - 06:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных