Девочка подкармливала ворон, и вот как они ей ответили - С миру по нитке.. - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Девочка подкармливала ворон, и вот как они ей ответили


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Mitrich

 

    Знаток

  • Модераторы
  • сообщений: 4 901
    Последний визит:
    Сегодня, 15:03
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:50

Девочка подкармливала ворон, и вот как они ей ответили

Началась эта история совершенно случайно. Как-то раз, выходя из машины, девочка уронила упаковку наггетсов. Вороны тут же растащили лакомства и после этого случая продолжили кружиться неподалеку в надежде получить еще. Габи стала часто подкармливать ворон обедом, который ей заворачивали с собой в школу. Мать, заметив, что большая часть еды Габи уходит птицам, решила кормить ворон постоянно у себя во дворе.
Теперь каждое утро они заполняют во дворе поилку для птиц свежей водой и насыпают им неочищенного арахиса в специально сделанный лоток.

Изображение



После вороньего пиршества в лотке начинают появляться блестящие безделушки — серьги, петли, стекляшки, шарики... Однажды вороны принесли кусочек металла с надписью «Лучший».

Изображение


Габи Манн бережно хранит «подарки» в контейнере для бисера. Каждый вороний «презент» аккуратно упакован и подписан.

Для девочки эта коллекция дороже золота. Каждую вещь в ней принесли вороны.

Самая удивительная вещица — потерянная крышка объектива. Ее мама Габи потеряла несколько недель назад, когда фотографировала орлов.

Изображение

А любимым вороньим «подарком» Габи является жемчужное цветное сердце. «Это означает то, как птицы по-настоящему сильно любят меня», — говорит девочка.

https://lenta.press/...id=925964&did=#

#2 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 17:00

забавно..
у меня один старикан во дворе регулярно подкармливает голубей, он мне тут на днях лекарство от моего проклятого остеохондроза посоветовал, а я ему сообщил, что голуби - самая паршивая птица на свете, пусть лучше воробьев кормит.. голуби друг друга в башку заклёвывают, даже волки своих не жрут, а эти милые пташки запросто заклюют..

#3 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:27

У нас вороны регулярно воруют мыло по весне на даче, если случайно забудешь на мойке, и облепиху по осени не успеваешь собрать, а так особых претензий к ним нет, каркают только порой неуместно.

#4 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:34

ворон в городе полно, а вот ворон - редкая птица, я к ворону никакой антипатии и суеверия не испытываю, наоборот, встречу с ним можно считать за счастье, настолько редко это бывает..

#5 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:59

В Мещере и ворон и воронов хватает, последние не каркают а кракочат, их трудно спутать. К слову, не раз наблюдал в их исполнении такой воздушный маневр: летит одинокий ворон против ветра посреди ясного неба, вдруг ни с того ни с сего резкий переворот на спину, затем обратно, и летит себе дальше, покрякивает.

#6 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 058
    Последний визит:
    Сегодня, 10:33
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 03:18

Цитата

  • Два ворона Хугин — Мысль и Мунин — Память.

  • Каждый день вороны Одина облетают девять миров и сообщают верховному богу обо всём что увидели.

  • Вороны Одина — главный символ мудрости и тайного знания в Скандинавии
Изображение
Хугин и Мунин с молотом Тора — Мьёльниром

#7 OFFLINE   Al71

 

    Мастер

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 3 275
    Последний визит:
    22 ноя 2022 07:59
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва
 

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 10:25

Просмотр сообщенияAl71 сказал:

К слову, не раз наблюдал в их исполнении такой воздушный маневр: летит одинокий ворон против ветра посреди ясного неба, вдруг ни с того ни с сего резкий переворот на спину, затем обратно, и летит себе дальше, покрякивает.

Нашел видео, где есть такой маневр (0:16):



Вообще, они любят "купаться" в воздухе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных