Отныне P2P во Франции вне закона - Компьютерные новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Отныне P2P во Франции вне закона


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Senku

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 105
    Последний визит:
    16 дек 2013 21:44
 

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 22:02

Меморандум был подписан с французскими провайдерами и правительством. На основе него первые обязаны передать данные о том, кто использует сети п2п. Сначала последует предупреждение. Если подобное повторится, интернет-подключение может быть закрыто. John Kennedy, председатель International Federation of the Phonographic Industry, сказал: "Это единственный способ в борьбе с сетевым пиратством." Второй причиной закрытия сети обмена файлами стало резкое появление вредоносного ПО и заражение им множества пользователей сети.
@Web-hack.ru

P.S. Что теперь делать "большому но доброму"?

Сообщение отредактировал Senku: 30 Ноябрь 2007 - 22:04


#2 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 23:52

Франция, часто впереди прогресса!
А вот на какие жертвы можно пойти ради него...
Наверное стоит лишний раз подумать.
=====
Вирусы - были - есть и будут есть!
И это отговорка, а не причина.

#3 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 10:14

Просмотр сообщенияSenku (Nov 30 2007, 22:02) писал:

"Это единственный способ в борьбе с сетевым пиратством."
Тут один из инженеров саппорта моего прова высказался примерно в том духе, что "пока у нас порты открыты, но мы можем их и закрыть". Он видимо не знал, с кем имеет дело  :drinks_cheers:
Я обрисовал перспективы его дальнейшей работы, в т.ч. и наличие серверов на 80м порту... Я думаю всё это ерунда. Если мул правильно настроен, провайдеру практически невозможно будет запретить его работу. Привлекать по закону тоже не получится - само по себе p2p законно, даже корпорация MicroSoft его использует.

#4 OFFLINE   Senku

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 105
    Последний визит:
    16 дек 2013 21:44
 

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:55

Просмотр сообщенияdrBatty (Dec 1 2007, 10:14) писал:

...Привлекать по закону тоже не получится - само по себе p2p законно, даже корпорация MicroSoft его использует.
Дело не в протоколе, а в том, что посредством него передается.
Я считаю, что в скором времени этот повсеместный запрет получит очень большой резонанс.

#5 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:59

Просмотр сообщенияSenku (Dec 1 2007, 18:55) писал:

Дело не в протоколе, а в том, что посредством него передается.
А шифрование траффика на что? Я не думаю, что обмен самопальными DVDRip'ами послужит достаточной причиной для выдачи ордера на обыск.

#6 OFFLINE   Pilot_Anderson

 

    Долгожитель

  • [eMule-Rus]
  • сообщений: 1 706
    Последний визит:
    26 окт 2014 00:15
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург, Россия
 

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:12

Если имеющийся "трафик" по видео и MP-3 вызывает интерес правообладателей и не является в данный момент причиной для серьезной претензии. То как только вы станете шифровать содержимое, это сразу вызовет повсеместный интерес органов и уж грех тогда вам не прикрыть трафик...

Как ни крути, копировать будут всегда, в худшем исходе будете чаще ходить в гости друг к другу!
Благо счас "пересноски" есть на 320 Гб - это ваш трафик по сети за 1-2 может 3 месяца. С компа перекидывается грубо за 2 часа... выбор то пока есть.

#7 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:50

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (Dec 1 2007, 19:12) писал:

То как только вы станете шифровать содержимое, это сразу вызовет повсеместный интерес органов и уж грех тогда вам не прикрыть трафик...
Я могу проверить... Но не думаю, что это кого-то заинтересует.

Просмотр сообщенияPilot_Anderson (Dec 1 2007, 19:12) писал:

Благо счас "пересноски" есть на 320 Гб - это ваш трафик по сети за 1-2 может 3 месяца.
треть Т?! неделя, если мне качать нечего!  :drinks_cheers:

#8 OFFLINE   gladisis

 

    Бывалый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • сообщений: 26
    Последний визит:
    06 авг 2008 15:35
 

Отправлено 16 Май 2008 - 08:07

СКОРБЛЮ ВМЕСТЕ С ФРАНЦИЕЙ.

#9 OFFLINE   nomernabis

 

    Постоянный

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • сообщений: 86
    Последний визит:
    06 ноя 2009 22:38
 

Отправлено 20 Май 2008 - 20:36

ИНЕТ НЕ ОСТАНОВИТЬ, люди хотят общаться и будут это делать, несмотря ни на что, запретят одно, придумают другое, этот процесс бесконечный, пора не запрещать, а менять ситуацию с учетом жизненных изменений

#10 OFFLINE   Mafia besmertna

 

    Мне уже интересно..

  • Новичок
  • Pip
  • сообщений: 5
    Последний визит:
    31 мар 2009 21:20
 

Отправлено 23 Май 2008 - 08:51

Просмотр сообщенияgladisis (May 16 2008, 00:07) писал:

СКОРБЛЮ ВМЕСТЕ С ФРАНЦИЕЙ.
ja tebja chochu

#11 OFFLINE   basf

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 25
    Последний визит:
    18 авг 2008 14:24
 

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:58

Просмотр сообщенияSenku (Dec 1 2007, 19:55) писал:

Дело не в протоколе, а в том, что посредством него передается.
Я считаю, что в скором времени этот повсеместный запрет получит очень большой резонанс.

Ну, блин, всё так просто, а всех учить приходится.

1. Берём выделенные или виртуальный сервер и ставим туда осла/донкея/торрент... Сервер берём в той стане, в которой p2p сети НЕ запрещены законом, и где нет "сумасшествия" с авторскими правами. Например, страны: Малайзия, Китай, Панама и т.п. включая многочисленные островные государства.

Там осёл будет прекрасно работать и НЕ НАРУШАТЬ (что самое главное) местного законадательства!!!

2. С этого осло-сервера, из папки "входящие" спокойненько качаем к себе на винч по протоколу SFTP/FTPS... Это-же не p2p сеть!!! И траф идёт только в одну сторону (что не приемлимо для пиринговых сетей). Более того, протокол SFTP - никто и ни в какой стране не сможет запретить, ну только если вместе со всеми линуксами.

P.S.1. IP-адреса, под которрыми видно осла и куда идёт обращение от Вас - можно спокойно разнести в разные подсетки (любой ДЦ может за плату дать такие).

P.S.2. Особо боязливые личности, могут прикупить доступ по openVPN на каком-нибудь серверочке в отдалении и пустить sftp трафик, через него. Получая, заодно, двойное шифрование... (главное, чтобы везде были разные страны) Например:
место жительства - Франция
Сервер с openVPN (куда и будут идти все запросы с Вашего компьютера) - Нидерланды
Осло-сервер - Малайзия /Панама...

И главное, что всё совершенно законно!!! При этой схеме - никакого p2p трафика в Европе...

#12 OFFLINE   mss73

 

    Руки прочь от ослика!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 766
    Последний визит:
    08 ноя 2021 07:26
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Москва-Якутск
 

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:44

Цитата

Депутаты Европарламента рекомендовали провайдерам стран-членов ЕС не блокировать файлообменный трафик и не разрывать соединение с интернетом пользователей, скачивающих контент из файлообменной сети

http://www.lenta.ru/.../2008/04/11/eu/

#13 OFFLINE   ryo-oh-ki

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 43
    Последний визит:
    04 май 2010 18:57
 

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:59

В России давным давно провайдеры законодательно принуждены записывать логи работы (не пожизенные, а, примерно, еженедельные) своих пользователей, чтобы, если придут силовые органы с ордером или постановлением суда, то сразу эти логи предъявить (ес-но по своему желанию они ими не могут распоряжатся). Так что Франция совсем не "впереди прогресса".

#14 Гость_chupa57_*

 
  • Пришельцы
 

Отправлено 12 Июль 2008 - 08:18

По этой теме нашел такое

#15 OFFLINE   drBatty

 

    Долгожитель

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 1 023
    Последний визит:
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 12 Июль 2008 - 08:43

Просмотр сообщенияbasf (3rd June 2008 - 21:58) писал:

Ну, блин, всё так просто, а всех учить приходится.
зря ты учишь. к тому-же сам не слишком понимая чему...
Всё проще - дело не в том как ты будешь передавать, а в том что. И все твои схемы с проксей и мулом в олбании не сработают на родине ректального криптоанализа. В России коллизии md5 и обращение SHA проводится быстрее чем за 5 минут. Т.ч. юзай мул и не дёргайся.

#16 OFFLINE   basf

 

    Бывалый

  • Юзвери
  • PipPipPip
  • сообщений: 25
    Последний визит:
    02 май 2010 22:30
 

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:06

Просмотр сообщенияdrBatty (Jul 12 2008, 09:43) писал:

зря ты учишь. к тому-же сам не слишком понимая чему...

Во-первых, тут речь шла о запрете во Франции p2p-трафика, а не конкретного контента. Протоколы ftp/sftp - обычно никакого внимания не привлекают.
Во-вторых: имея сервер, можно спокойно там файлы архивировать: например один раз с паролем, плюс два раза без пароля. И передавать уже не запароленные архивы запароленных (во втором вложении) файлов. Хоть любым открытым протоколом.

Просмотр сообщенияdrBatty (Jul 12 2008, 09:43) писал:

Всё проще - дело не в том как ты будешь передавать, а в том что.

Смею напомнить, что любое удаленной общение с *nix сервером происходит посредством зашифрованного трафика... А запихать туда ёщё и музыку или фильм - не есть великая проблема. Речь у ТС не о конкретном контенте.

Просмотр сообщенияdrBatty (Jul 12 2008, 09:43) писал:

И все твои схемы с проксей и мулом в олбании не сработают на родине ректального криптоанализа.
В России коллизии md5 и обращение SHA проводится быстрее чем за 5 минут. Т.ч. юзай мул и не дёргайся.

А протокол OpenVPN в режиме реального времени тоже быстрее чем за пять минут расшифровывается???

А вооще-то суть моего прошлого поста была в том, что если в какой-то стране запрещают пиринговые сети (и мула в частности), то мул просто переносится в ту страну, где этих запретов нет. И в результате этого переноса НЕ нарушаются законы ни в одной и ни в другой стране.

#17 OFFLINE   bootvirus

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 131
    Последний визит:
    18 авг 2008 14:24
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:127.0.0.1
 

Отправлено 03 Август 2008 - 19:12

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных