Россия будет игнорировать право интеллектуальной собственности США - Разные (общественные) новости - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



- - - - -

Россия будет игнорировать право интеллектуальной собственности США


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 062
    Последний визит:
    Сегодня, 11:08
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:57

Россия сможет производить американские товары по американским технологиям без их разрешения


ИА REGNUM
13 апреля 2018, 14:27


Закон об ответных мерах в отношении США предполагает возможность игнорирования прав интеллектуальной собственности на продукты США. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 апреля заявил первый зампредседателя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов.

Законопроектом об ответных мерах в отношении США, в частности, «предполагается исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, определяемых правительством России, правообладателями которых являются граждане США».

«Это изящная формулировка, которая может толковаться многозначно. Но смысл её сводится к следующему: Россия в качестве санкции сможет игнорировать право интеллектуальной собственности со стороны американских граждан и юридических лиц», — заявил Емельянов.


Он отметил, что одна из составляющих доминирования Запада в мире заключается именно в праве интеллектуальной собственности.

«Забрать у них права интеллектуальной собственности — всё равно что забрать нефть и газ. Это очень существенный (момент)», — отметил парламентарий.


Депутат отметил, что это лишь одно из толкований этой нормы, и «автоматом это реализовано не будет», однако такая формулировка допускает возможность того, что Россия «сможет производить американские товары по американским технологиям без их разрешения, и они (юридические и физические лица США) не смогут от этого получать какие-либо бенефиции».

Напомним, что 13 апреля в Госдуму по инициативе руководителей всех четырех фракций во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным был внесён законопроект о мерах воздействия или противодействия на недружественные действия Соединённых Штатов Америки и иных иностранных государств. 16 апреля данный законопроект обсудит Совет Думы.

#2 OFFLINE   Robinson

 

    Знаток

  • [Хранители]
  • сообщений: 7 894
    Последний визит:
    27 мар 2024 23:03
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Необитаемого острова
 

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:43

УмнО однако

#3 OFFLINE   mailstream

 

    вакуумсферошушпанцер

  • Модераторы
  • сообщений: 1 330
    Последний визит:
    18 окт 2020 22:28
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияRobinson (13 Апрель 2018 - 19:43) писал:

УмнО однако
нет, не умно. сначала санкционируется игнор авторского права в отношении импортных продуктов, затем можно приступить к своим. ведь если ты что то изобрел, но охрана твоего авторского права противоречит текущим интересам власти, то проигнорировать твои права выгоднее под предлогом национальных интересов.

но у меня есть вопрос. вот эта часть "производить американские товары по американским технологиям без их разрешения" мне понятна, т.е. речь идет о копировании технологии, без лицензионных отчислений.
вот эта часть "исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров, определяемых правительством России, правообладателями которых являются граждане США" мне не очень понятна. т.е. санкционировать воровство будет правительство. само правительство ничего не производит, этим занимаются предприятия. предприятия, за редким исключением, контролируются частными лицами. каким образом будет приниматься решение об официальной краже технологии для цели обогащения частного произодителя?

а вообще, вот это всё больше похоже на:
Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дерь заперта. Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
- И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!

что то балаболить о пиратстве фильмов и всерьез рассматривать реализацию кражи многомиллиардных технологий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных