Релиз qBittorrent 2.0 - Bit Torrent - eMule-Rus.Net Форум муловодов

Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Релиз qBittorrent 2.0


  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Viktor@s

 

    Знаток

  • Юзвери
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 6 524
    Последний визит:
    25 дек 2019 06:51
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Lithuania
 

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:20

Релиз qBittorrent 2.0

Вышла вторая стабильная версия этого замечательного torrent-клиента.
qBittorrent позиционируется как лёгкий и простой кроссплатформенный torrrent-клиент с аналогичным uTorrent'у интерфейсом. Использует Qt4 тулкит и библиотеку libtorrent, лицензия GPLv2.

Из нововведений можно отметить возможность ограничивать скорость для любого отдельного пира, поддержку сканирования папок смонтированных с CIFS и NFS файловыми системами и возможность блокировать пиры по-отдельности. Также удалены многие ненужные и устаревшие зависимости включая libcurl, libzzip и Qt 4.3 (теперь требуется версия Qt не старше 4.4), значительно улучшена производительность, в частности, скорость запуска программы. Полный список изменений можно найти здесь

© Linux.org.ru

#2 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 15:23
 

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:08

На данный момент использую версию 3.2.3.
Пришлось искать альтернативу uTorrent'у, так как замучали тормоза и всяческие провалы скорости, да и рекламу я не заказывал)).
Клиент нравится своей скоростью, при наличии сидов скорость скачивания практически сразу занимает весь канал.
Из недостатков: не запоминает последний путь загрузки, отличный от забитого в настройках(. Да и скорость отдачи не удавалось довести до максимума(, может есть волшебная кнопка, но я про неё ещё не знаю)

#3 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 14:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:35

Как это не запоминает последний путь загрузки? Все запоминает:
Изображение
Со скоростью тоже все в порядке. При большом количестве пиров занимает практически весь канал. Отличный клиент, минусов не нахожу.

#4 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 15:23
 

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:23

mule-Conduktor , у меня не так, то же куча мест для сэйва, в том числе на пристёгивающихся хардах. Каждый раз надо точно указывать место загрузки, что б потом не шукать.

#5 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:40

сам, с недавних пор, пересел на этот агрегат, вполне себе ничего, правда настроек маловато, в отличие от Vuze.

#6 OFFLINE   Spring-bok

 

    Долгожитель

  • Модераторы
  • сообщений: 1 109
    Последний визит:
    01 фев 2024 22:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 05:50

Пользовался в течении полугода некоторыми предыдущими версиями, по v. 3.1.11 включительно. Время от времени некорректная работа со статистикой трекера. DHT, PEX, неправильное завершение работы клиента и т. д. ни при чем. Возможно, с точки зрения правильного учета статистики, не у всех торрент-трекеров он является официально разрешенным.
Как было сказано выше, скорость отдачи маловата.
И, если память не изменяет, некоторые торрент-файлы не понимал.

#7 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:55

Не замечал особой проблемы с закрытием клиента, а на статистику никогда внимание не обращал, так что пока нареканий у меня нету.

#8 OFFLINE   Gordyj

 

    Свой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 157
    Последний визит:
    06 янв 2024 13:01
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:06

тестирую 2 дня, вроде никаких тормозов, пока никаких глюков не заметил. Поставил бету 3.3.0

#9 OFFLINE   Spring-bok

 

    Долгожитель

  • Модераторы
  • сообщений: 1 109
    Последний визит:
    01 фев 2024 22:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияGadget (05 Октябрь 2015 - 10:55) писал:

Не замечал особой проблемы с закрытием клиента, а на статистику никогда внимание не обращал, так что пока нареканий у меня нету.
У меня тоже клиент работал нормально и корректно закрывался.
Я неверно сформулировал мысль. Мне следовало написать, что клиент был настроен согласно рекомендациям трекеров, где ведется жесткий учет рейтинга, т. е. DHT отключен, осущесвляется правильное завершение работы клиента и т. д. для правильного учета статистики. Перечисленное не решало проблему учета статистики.
Кроме того, в процессе скачивания файлов одновременно идет раздача скачавшихся частей. qBittorrent в данном случае проделывал следующее с некоторыми файлами: докачав файл до конца он переставал его раздавать. В среднем на 100 файлов 5-10 не раздает. Подозреваю, причина в торрент-файле, который он не может переварить, например торрент-файл написан не на английском языке, а на кириллице. Не вникал.
Некоторые файлы отказывался скачивать. Наверное, из-за наличия кириллицы в торрент-файле.
Но трекеры разные. Например клиент Deluge, для которого важно, чтобы торрент-файл был записан на английском языке, на одном трекере не сможет скачивать все файлы и корректно работать со статистикой трекера, на другом трекере без проблем скачает все, в том числе и проблемные файлы и статистика будет учитываться правильно. Правда, у Deluge тоже есть ньюансы.
Может быть мои выводы неверны, может быть все вышесказанное частный случай, но перечисленные проблемы с qBittorrent были. С Vuze, например, подобных проблем не наблюдал. Наверное, все это имеет значение на торрент-трекерах с жестким рейтингом.

#10 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:03

пользуюсь µTorrent 2.0.4 Build_22967
рекламы и всего лишнего ещё нет, проблем со статистикой вроде тоже, хотя я не очень пристально за этим слежу - у меня на сайтах с рейтингом отданное всё равно ощутимо превышает скачанное (на рутрекере раз в 6 по-моему, например), так что пофиг..
кому надо - могу скинуть данную версию с файлом великого и могучего (multilanguage)..

#11 OFFLINE   NeByvalyi

 

    Чистильщик

  • [Хранители]
  • сообщений: 9 609
    Последний визит:
    Вчера, 19:32
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Нью-Васюки
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияRamerup сказал:

пользуюсь µTorrent 2.0.4
маладой ыщо )
Настоящие прожжёные р2р-шники любят древние версии типа 1.7.7 или в крайнем случае 1.8.2
Рок-н-ролл форева! )))

#12 OFFLINE   Ramerup

 

    сова упоротая..

  • [Хранители]
  • сообщений: 20 030
    Последний визит:
    Вчера, 23:46
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Санкт-Петербург
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:30

да мне этот скинули, когда я к слову нажаловался на рекламу в версиях 3 с чем-то))
не исключено, что и 1.8 где-то валяется у меня, искать лень, меня 2.0.4 устраивает, я в целом не так часто торрентами пользуюсь, чтобы лучшее искать..

#13 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 14:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:39

Просмотр сообщенияFlaserp (05 Октябрь 2015 - 16:03) писал:

Просмотр сообщенияGadget (05 Октябрь 2015 - 10:55) писал:

Не замечал особой проблемы с закрытием клиента, а на статистику никогда внимание не обращал, так что пока нареканий у меня нету.
У меня тоже клиент работал нормально и корректно закрывался.
Я неверно сформулировал мысль. Мне следовало написать, что клиент был настроен согласно рекомендациям трекеров, где ведется жесткий учет рейтинга, т. е. DHT отключен, осущесвляется правильное завершение работы клиента и т. д. для правильного учета статистики. Перечисленное не решало проблему учета статистики.
Кроме того, в процессе скачивания файлов одновременно идет раздача скачавшихся частей. qBittorrent в данном случае проделывал следующее с некоторыми файлами: докачав файл до конца он переставал его раздавать. В среднем на 100 файлов 5-10 не раздает. Подозреваю, причина в торрент-файле, который он не может переварить, например торрент-файл написан не на английском языке, а на кириллице. Не вникал.
Некоторые файлы отказывался скачивать. Наверное, из-за наличия кириллицы в торрент-файле.
Но трекеры разные. Например клиент Deluge, для которого важно, чтобы торрент-файл был записан на английском языке, на одном трекере не сможет скачивать все файлы и корректно работать со статистикой трекера, на другом трекере без проблем скачает все, в том числе и проблемные файлы и статистика будет учитываться правильно. Правда, у Deluge тоже есть ньюансы.
Может быть мои выводы неверны, может быть все вышесказанное частный случай, но перечисленные проблемы с qBittorrent были. С Vuze, например, подобных проблем не наблюдал. Наверное, все это имеет значение на торрент-трекерах с жестким рейтингом.
Странно, кубик один из лучших клиентов, а у тебя столько претензий. Может неправильно пользовал? (для строгого учета статистики помимо DHT нужно отключать PEX)
Количество полуоткрытых соединений в настройках грамотно выставлял? (раз раздавал по сотне торрентов)
Перестает раздавать? Может малое число общих соединений или малое число соединений на один торрент в настройках?
Может серый ай-пи? Можно лишь гадать.
С кириллицей, опять же, проблем не замечал.
------------
Vuze, да, монстр еще тот, кроме приготовить кофе, может все.
Но в свете последних новостей с фронтов, из своих фаворитов вычеркнул.

#14 OFFLINE   Spring-bok

 

    Долгожитель

  • Модераторы
  • сообщений: 1 109
    Последний визит:
    01 фев 2024 22:55
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 05:24

Просмотр сообщенияmule-Conduktor (05 Октябрь 2015 - 23:39) писал:

Странно, кубик один из лучших клиентов, а у тебя столько претензий. Может неправильно пользовал? (для строгого учета статистики помимо DHT нужно отключать PEX)
Количество полуоткрытых соединений в настройках грамотно выставлял? (раз раздавал по сотне торрентов)
Перестает раздавать? Может малое число общих соединений или малое число соединений на один торрент в настройках?
Может серый ай-пи? Можно лишь гадать.
С кириллицей, опять же, проблем не замечал.
------------
Vuze, да, монстр еще тот, кроме приготовить кофе, может все.
Но в свете последних новостей с фронтов, из своих фаворитов вычеркнул.

Все настройки были выполнены правильно, в том числе и PEX. Лучшим подтверждением для меня является правильная во всех отношениях работа, например таких клиентов как Vuze (который из основных перевел года полтора назад в ряд вспомогательных, слишком много пожирает ресурсов систеиы, пользуюсь им только в крайних случаях), как встроенный в Free Download Manager торрент-клиент, который имеет небольшое количество настроек и при этом скачивание и отдача происходят с максимально возможной скоростью и т. п. В отличие от qBittorrent. Ай-пи белый.
Да, qBittorrent понимал торрент-файлы, которые не мог распознать Deluge, но, как писал выше, не все. Подобную проблему как у qBittorrent наблюдал у Tixati, но в гораздо меньшей степени. Но, если у трекера, к примеру, в официально разрешенных  µTorrent, BitComet строго определенных версий, с помощью которых создаются торрент-файлы, можно сделать вывод, что возможны нестыковки при скачивании торрент-файла и дальнейшем его ипользовании в работе торрент-клиентами, отличающимися от рекомендованных, и даже µTorrent, BitComet, но других версий.
Возможно, повторюсь, мой случай - частный случай.

Сообщение отредактировал Flaserp: 06 Октябрь 2015 - 05:52


#15 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 15:23
 

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:52

В версии 3.2.4 наконец то поправили отдачу, она иногда выше закачки. Но по прежнему проблематично пользоваться тырнетом одновременно с клиентом. Не то что с мютореннтом)

#16 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 14:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:22

Просмотр сообщенияChert (11 Октябрь 2015 - 14:52) писал:

В версии 3.2.4 наконец то поправили отдачу, она иногда выше закачки. Но по прежнему проблематично пользоваться тырнетом одновременно с клиентом. Не то что с мютореннтом)

Странное заявление.

Кнопка в нижней части главного окна программы "вкл/выкл альтернативных ограничений скорости"
разве не дает жизни другим интернетзависимым потребителям? Ширина полосы пропускания
легко указывается в настройках вводом каких угодно значений, от 0 до 100% скорости,
купленной у своего провайдера.

#17 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 15:23
 

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:53

Это не заявление, а наблюдение. Скорость я не ограничивал никогда и это с мюторентом позволяло работать комфортно. а с кубитторентом это не проходит.

#18 OFFLINE   mule-Conduktor

 

    Небожитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 398
    Последний визит:
    21 май 2023 14:15
  • Пол:Мужчина
 

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 02:12

Было бы странно требовать одинаковых настроек от разных программ.

В мюторренте по дефолту включено автоматическое регулирование полосы пропускания, для совместного
одномоментного пользования интернетом с другими программами (при желании, в настройках можно
указать Мю максимальную оккупацию канала. Всегда).

В кубике наоборот - по умолчанию он пытается отъесть весь канал.
Чтобы Ютуб или Скайп ворочались нужно ручками указать сколько интернетканала оставить свободным.

#19 OFFLINE   Gadget

 

    Хранитель ослиной тропы

  • [Супер Модератор]
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 10 861
    Последний визит:
    12 мар 2018 01:57
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Таллинн
 

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:08

вышла версия 3.2.4
для windows
для linux

Цитата

qBittorrent v3.2.3 was released. This release finally fixes an obscure "hit-and-run" bug with trackers. It is actually a libtorrent bug which is fixed in their source. But for fixing builds that will use older versions of libtorrent (eg on Linux) I made a change in the v3.2.4 code that will circumvent the bug anyway. This version should be the last in the v3.2.x series. The upcoming v3.3.x is pretty stable and we'll focus to streamline it for release.
PS: Ubuntu and OS X builds will be available in a few hours.
  • FEATURE: Select the file of single file torrents when opening destination folder (pmzqla)
  • BUGFIX: Fix crash with invalid favicon. Closes #3632. (glassez)
  • BUGFIX: Try to download favicon.png when the download of favicon.ico fails (pmzqla)
  • BUGFIX: Try to avoid loading a corrupted configuration file. Also log errors encountered while saving/loading the configuration. Closes #3503. (sledgehammer999)
  • BUGFIX: Allow adding torrent link from Torcache (jsayol)
  • BUGFIX: Don't limit the number of torrents that can be announced to the tracker/dht/lsd. Closes #3473. (sledgehammer999)
  • BUGFIX: Fix potential crash when memory allocation failed. Closes #3877. (Chocobo1)
  • COSMETIC: Change Queue buttons order in the Toolbar (GUI & Web UI) (ngosang)
  • COSMETIC: Move option "Ignore transfer limits on local network" to Speed page (Chocobo1)
  • COSMETIC: Move option "Confirm torrent deletion" to Behavior page (Chocobo1)
  • COSMETIC: Fix typos. Make `μTP` untranslatable. Use American variation of words. Closes #3654. (sledgehammer999)
  • COSMETIC: Optimize text color for dark themes. Closes #3633 and #3815. (sledgehammer999)
  • COSMETIC: Show current label in the torrent context menu. Closes #3776. (sledgehammer999)
  • WEBUI: Add save_path to /query/torrents (Casey Bodley)
  • WEBUI: Bump API_VERSION to 5
  • SEARCH: Fix python detection when the 'Anaconda' software is installed. Closes #3731. (sledgehammer999)
  • RSS: Handle magnet links as torrents instead of news URLs. Closes #3560 (ngosang)
  • RSS: Trim elements text in RSS articles (ngosang)
  • RSS: Fix contextual menu in RSS torrents list (ngosang)
  • RSS: Improve error handling when a RSS feed doesn't contain torrents (ngosang)
  • RSS: More precise message and code simplification in RSS feeds deletion (ngosang)
  • RSS: Don't hide the elements in Unread list when clicked (ngosang)
  • RSS: Allow multiple selection in RSS torrents list (ngosang)
  • RSS: Simplify string translation (ngosang)
  • RSS: Handle more types of RSS feeds (ngosang)
  • RSS: Fix RSS panel position not saved (ngosang)
  • RSS: Fix forgetting label changes to first item in RSS rule list. (Gelmir)
  • RSS: Add label to UI when a new one is creating during rule addition. (Gelmir)
  • RSS: Removes refresh message when adding a new feed (ngosang)
  • RSS: Fix RSS crash when deleting RSS feeds. Closes #997, #2152, #2461, #3718, #3747, #3766, #3806, #3814, #3829 and #3846. (ngosang)
  • RSS: Sort labels in RSS Downloader dialog, closes #3140. (Chocobo1)
  • WINDOWS: Correctly show german letters in the installer. Closes #3574, #3566. (sledgehammer999)
  • WINDOWS: Fix file selection on Explorer when the filename contains weird characters. Closes #3185. (sledgehammer999)
  • WINDOWS: Fix wrong default download directory in Windows. Closes #2625. (Chocobo1)
  • WINDOWS: Fix German translation of the installer. (netswap)
  • LINUX: Fix broken .desktop file icon for some locales. See #3905. (sledgehammer999)
  • OTHER: Fix ppc64le detection during configure (sledgehammer999)
  • OTHER: Don't use sed in configure. Closes #3169. (pmzqla)
  • OTHER: Fix broken donation link. Closes #3771. (sledgehammer999)
  • OTHER: Add forum link in README. Closes #3853. (sledgehammer999)
  • OTHER: New translation: Esperanto
  • OTHER: Fix Qt5 nox build on non-Windows. (sledgehammer999)


#20 OFFLINE   Chert

 

    Небожитель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений: 221
    Последний визит:
    28 дек 2023 15:23
 

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:25

С дуру обновился до версии 3,2,5 - появились тормоза при загрузке, как в мюторренте. Раздача то же никакая(((





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных